Главная

Главная Новости

Асаны йоги видео

Опубликовано: 27.06.2016

асаны йоги видео

Простая йога ▶ Простые асаны йоги ✪ Йога для начинающих ◐ SLAVYOGA ◑

Йога - это многостороннее познание окружающего мира и себя. Асаны йоги - это своего рода её "алфавит" . Хатха-йога - представляет собой духовную практику, учение о гармонии души и тела. Занятие по хатха-йоге состоит из следующих пунктов: асаны, дыхательные упражнения, концентрации внимания и медитации.



Основополагающий аспект йоги - это поддержание здоровья суставов и позвоночника, и особенно гибкость последнего. При выполнении асаны учитывается дыхание, а также концентрация внимания на определенной точке на теле. При выполнении асан не нужны сверх усилия, упражнения должны выполняться спокойно, должен ощущаться комфорт.


Йога для начинающих. Обучающее видео № 9.4. АСАНА КЛАСС

Некоторые мастера выделяют по две-три сотни основных асан, а кто-то всего три десятка. Посмотрите видео, поговорите со знающими людьми и найдите свой подход к обучению и определитесь с любимыми асанами.

Заниматься йогой может каждый, нет противопоказаний. Есть даже вид "ленивой" йоги, с партнером, также смотрите видео и спрашивайте учителей.

Может что-то слышали про йогу в гамаках - аэройога. Она как раз для тех кто всегда хотел полетать как птица, дает ощущение реального полета. Подходит и беременным и кормящим мамам, и даже есть программы для малышей. С аэройогой всё проще, ее выполнить получиться у вас с первого раза. Йога сейчас настолько разнообразна и при правильном подходе дает поразительные результаты, и, смотрите, может возникнуть привыкание. Начните и у вас всё получится.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss