Главная

Главная Новости

Йога практика видео

Опубликовано: 27.06.2016

йога практика видео

Парная йога. Практика. Перетекание форм

Йога – что же это? Ряд гимнастических трюков, система дыхательных упражнений, самопознание или секта, улыбающихся людей? Как только люди не представляют себе йогу, перед тем как начать ей заниматься.



Лет 5 назад о ней вообще было расплывчатое понятие и несерьезное отношение. А сейчас почти в каждом фитнес клубе в перечне услуг можно встретить йогу. Плюс к этому, в социальных сетях есть масса обучающих программ или просто домашних видео любителей йоги. Даже появляются новые виды и модификация, например, аэройога – в гамаках (посмотрите видео).


ЙОГА АЙЕНГАРА для начинающих урок 1

Йога – это многогранное учение о познании себя и окружающего мира, уходящее корнями в тысячелетия. В древности она была закрыта от посторонних, потому что давала ошеломительные результаты. Сейчас результата добиваются далеко не все. Заниматься ей можно дома, да и стать инструктором по йоге не составит особого труда.

Я сейчас сама нахожусь в поисках хорошего «учителя» и «закрытой» школы. Мои знакомые уехали жить на Бали и там учиться находить гармонию с миром, до этого пожив в Индии. Понимаете, о чем я? Они изучают данную систему прямо там, где она зарождалась, где йога это часть жизни, а не просто услуга. Моя мечта также уехать на Бали, но это отдельная история.

Результатом плодотворных занятий йогой, служат несколько пунктов. 1) Физически здоровое и стройное тело, с очерченным рельефом. 2) Прилив энергии и жизненных сил. 3) Внутренняя гармония и свобода, ощущение радости и счастья. 4) Духовное развитие – человек становится более открытым, добрым, искренним, начинает лучше понимать себя и Вселенную, становится опорой для других людей.

Если вы всерьез решили заняться собой, то ваш "учитель" вас обязательно найдет.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss