Главная

Главная Новости

Что делать, если отрезали кусочек пальца

Опубликовано: 11.10.2016

видео Что делать, если отрезали кусочек пальца

Три способа нанесения слайдер-дизайна на гель-лак

Часто бывают случаи, когда после удара пальца, ноготь начинает отходить от основания. Сперва необходимо не паниковать, а взять себя в руки и оказать так именуемую первую помощь.


Что делать, если отрезали кусочек пальца

Если ноготь отходит от пальца в итоге физической травмы, то нужно сразу после удара поместить ноготь под прохладную струю воды. Если человек находится на улице, и нет способности в последнее время дойти до дома или до поликлиники, то необходимо пользоваться всеми средствами находящимися под рукой, которые посодействуют остудить зону травмы. К примеру, в магазине можно приобрести хоть какой прохладный, а лучше замороженный продукт и приложить к пальцу. Холод облегчит боль травмированному человеку и будет содействовать рассасыванию кровоизлияния.


КАК НЕЙМАР МУЧАЕТСЯ ОТ АТЛЕТИКО МАДРИД###

Когда ногтевая пластинка отходит от пальца, процедура приложения льда повторяется каждые пятнадцать минут по три-четыре минутки в протяжении часа.

После чего нужно обеззаразить рану веществом йода. Это делается с помощью ватного тампона, который за ранее смачивается йодом. Необходимо делать это очень аккуратненько, чтоб не причинить боль пострадавшему человеку. Также некие докторы рекомендуют нанести выше пораженного участка йодную сетку, которая поможет избежать отека руки либо ноги (глядя, где был травмирован ноготь) .

Бывают случаи, когда из-под ногтя выделяется кровь. Что делать в таковой ситуации? Необходимо осторожным образом ее удалить с помощью ватного тампона, марли или бинта. Такие деяния содействуют уменьшению скопления сукровицы внутренних тканей. Естественно, это не очень приятный процесс и просит мужества от пострадавшего человека. Если кровь еще не успела свернуться, можно проткнуть ногтевую пластинку раскаленной булавкой либо иглой. Эти инструменты должны быть непременно продезинфицированы. Из отверстия, которое получится после прокола, будет выделяться кровь, от которой нужно избавиться. После чего ноготь нужно забинтовать.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss