Главная

Главная Новости

Реставрация передних зубов с материалами Coltene

Опубликовано: 11.10.2016

видео Реставрация передних  зубов с материалами Coltene

Реставрация передних зубов с материалами Coltene.

Если обратиться впору, другими словами возможность того, что зуб можно перелечить, и поставить новейшую коронку. Каждый же денек ожидания визита к стоматологу –  напротив приближает Вас к удалению такового зуба.


Что Делать, Если Болит Зуб Под Пломбой? Новинка в Лечении Зубов. Говорит ЭКСПЕРТ.

Если из под коронки противный запах, то это гласит о процессе тления тканей зуба, также пищевых остатков, попадающих под коронку. Если Вы желаете попытаться сохранить зуб, то нужно срочно перелечивать зуб и поменять коронку.

Если под коронку попадает еда, то это означает, что идет активный процесс тления зуба и пищевых остатков под коронкой. Если желаете попробовать сохранить зуб – нужно срочно обратиться к дантисту.

Если коронка выпала не из-за того, что совсем сгнили ткани зуба, то предпосылкой выпадения может быть плохая фиксация коронки на зуб. Напомним, что коронки фиксируют на зубах с помощью особых стоматологических цементов. Ошибки дантиста при фиксации коронки могут стать предпосылкой ее выпадения.

В любом случае нужно сразу обратиться к дантисту. В неких случаях, коронку можно будет зафиксировать по-новой без перелечивания зуба и производства новейшей коронки.

Нередко при подготовке зуба к протезированию в корневом канале фиксируют штифт либо культевую вкладку. Нарушения, допущенные дантистом при фиксации штифта в канале – могут привести к выпадению коронки. Вероятнее всего коронку придется переделывать.

Если вам фиксировали коронку на культевой вкладке и при всем этом коронка выпала совместно с вкладкой, то предпосылкой выпадения также являются нарушения техники фиксации культевой вкладки в корневом канале.

Дело в том, что после фиксации культевой вкладки должны пройти целые день, до того как можно приступить к ее корректировке бормашиной. Если корректировка делается спустя 10-20 минут после фиксации, что обожают делать некие стоматологи для экономии времени, то вибрация при обработке вкладки приведет к частичному разрушению еще не до конца затвердевшего цемента (на который была фиксирована вкладка в корневом канале). Это приводит к тому, что спустя неделю либо месяц либо год – коронка выпадает совместно с культевой вкладкой.

На теоретическом уровне, если Вы обратитесь сразу после того, как отвалилась коронка, то вам могут сразу зафиксировать коронку по-новой. Это при условии, что дантист увидит отсутствие «косяков» в таковой коронке.

Очень нередко бывают случаи, когда в области коронки начинается воспаление десны. Это может быть связано с тем, коронка травмирует край десны. В неких случаях делему удается решить с помощью хирургической корректировки десневого края, т.е. когда удаляется часть десны около коронки.

Но бывают случаи, когда коронка изготовлено так некачественно и с нарушениями различных эталонов, что не остается другого выбора как снять такую коронку и переработать ее. В любом случае тут нужна консультация дантиста.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss