Главная

Главная Новости

Лечение чувствительных зубов в домашних условиях

Опубликовано: 11.10.2016

видео Лечение чувствительных зубов в домашних условиях

Возможна ли чувствительность зуба после реставрации? - отвечает Юрий Гарриевич Кочаров


Лечение чувствительных зубов в домашних условиях.

Глоток жаркого кофе и долька сочного апельсина, шарик ванильного мороженого и глоток сухого вина – все это не вам, если ваши зубы остро реагируют на прохладное и горячее, кислое и сладкое, соленое и жесткое. Другими словами, если у вас гиперестезия – таким вот «умным» словом именуют стоматологи один из часто встречающихся зубных недугов – завышенную чувствительность зубов.

Итак, есть неувязка – чувствительная эмаль зубов, что все-таки делать, можно ли решить ее без помощи других? Так как я не понаслышке знакома с этой неувязкой поделюсь своими отзывами об опробованных методах и средствах, также теми, которые желала бы испытать, но пока не успела.

Все дело в строении зуба. Снаружи он покрыт эмалью, а под ней находится дентин – ткань, схожая на костную, в ней размещаются тоненькие канальцы с жидкостью, которые идут от нервных клеток, лежащих в пульпе зуба, до эмали. Кроме воды в дентинных трубочках есть нервные окончания – вот они-то при истончении эмали так болезненно и реагируют на различные раздражители – жесткую зубную щетку, кислые фрукты и напитки, сладости и остальные маленькие «радости жизни».

В чем причина гиперестезии?

Каждому из нас известна строчная правда – вылечивать нужно не следствие, а причину. Давайте разберемся, почему от 40 до 60% населения не понаслышке знает о гиперчувствительности зубной эмали.

Как оказывается, виной тому может быть огромное количество обстоятельств, посреди которых более нередко встречаются последующие:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss