Главная

Главная Новости

Сняла снизу частичные зуб коронки десны стерлись что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Ксения, случайно наткнулась на твой пост, и решила свою точку зрения изложить (т.к. я тоже дантист).

 Проблема, на самом деле,более глубокая, чем просто стираемость передних зубов. Если стираются фронтальные зубы, и ты стараешься ими не кусать, происходит перегрузка боковых зубов и височно-нижнечелюстного сустава, и, как следствие, снижениие высоты прикуса. Потому, в твоей ситуации необходима совместная консультация с ортодонтом (доктором, который занимается прикусом), ортопедом (который занимается протезированием) и терапевтом (который "увеличивает" зубы и готовит их к протезированию). Кроме того, не всегда удается решить проблему эстетики фронтальных зубов, не затрагивая боковые (в особенности в случае понижения высоты прикуса). В общем, неважно какая ситуация требует личного подхода, надо глядеть и рот, и панорамный снимок. Надеюсь, тебе удастся вернуть эстетику зубов с минимальными финансовыми затратами и максимально удовлетворяющим результатом:)

P.S. И все-таки, если зубки не болят и сильно не беспокоят, заняться их кардинальным восстановлением лучше после родов и периода лактации (отсутствие вреда для малыша и светлая голова мамы:). А на период беременности и кормления - поговори со своей гинекологом - может быть она тебе пропишет препараты кальция дополнительно (в зависимости от анализов!). Так как на данный момент и при ГВ малыш забирает максимум минералов у матери. амы.

P.P.S. А коронки на передние зубы лучше безметалловые (оксид цирокния или безметалловая керамика) - они более эстетичны + со временем, в металло-керамических коронках может начать просвечивать полоска металла между десной и керамикой.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss