Главная

Главная Новости

Плохо слышит ухо. ПРИЧИНЫ ГЛУХОТЫ. Николай Пейчев.

Опубликовано: 13.10.2016

видео Плохо слышит ухо. ПРИЧИНЫ ГЛУХОТЫ. Николай Пейчев.

ШУМ В УШАХ (ТИННИТУC). КАК ЛЕЧИТЬ ШУМ В УШАХ? ПОЯСНЕНИЯ НЕВРОЛОГА.

Ухудшение слуха (тугоухость) может развиваться по разным причинам. Некие типы тугоухости имеют временный нрав, другие являются прогрессирующими. Почти всегда ухудшение слуха происходит так равномерно, что может пройти много времени, до того как развитие тугоухости бывает приметно.


Плохо слышит ухо. ПРИЧИНЫ ГЛУХОТЫ. Николай Пейчев.

Почти всегда ухудшение слуха происходит равномерно. Наверняка, вы стали плохо слышать, если приходится нередко переспрашивать во время разговора либо вы часто не отзываетесь, когда зовущий вас находится вне вашей прямой видимости.

Сейчас часто встречающаяся причина, по которой человек плохо слышит, – страсть к звучным звукам, а именно, к звучной музыке, прослушиваемой через плеер с наушниками. Плохо слышать с течением времени будут и те, кто нередко посещает концерты, на которых употребляются массивные динамики. Многие включают на полную громкость динамики и дома. Привычка к звучной музыке за пару лет может привести к невосприятию тихой музыки и негромкой речи, возникновению неизменного шума в ушах. У любителей таковой музыки с течением времени наблюдается стойкое понижение слуха, начиная с восприятия звуков высочайшего спектра, что соответствует исходным формам тугоухости. Предстоящее развитие тугоухости время от времени приводит и к глухоте. Чтоб в недалёком будущем не поменять плеер на слуховой аппарат, нужно держать под контролем громкость звука и давать ушам достаточный отдых.


Как оживить тихо звучащие EarPods ? Если один наушник играет тише решение!

Тугоухость, обусловленная наружными факторами, именуется социокузией. Её основной виновник - шум. Понятно, что неизменный городской шум негативно повлияет на слух. Горожане, обычно, сравнимо плохо слышат, а люди, живущие вдалеке от огромных городов, сохраняют неплохой слух до преклонных лет. Но к фоновому шуму городка нередко добавляется шум большей интенсивности. В особенности гибельно воздействие шума сразу с воздействием вибрации либо инфразвука. Обычно, если в течение какого-то времени рядом с вами что-то очень шумит, то после прекращения этого шума вы плохо слышите, чувствуете себя как будто оглохшим. Так реагирует на шум слуховой анализатор, чтоб приспособиться к раздражителю. Но если подвергать его неизменному воздействию шума, то появляется слуховое переутомление, которое приводит к ускоренному изнашиванию структур органа слуха, и с течением времени человек будет плохо слышать. Люди, которые трудились на фоне сильного производственного шума, получают с годами профессиональную шумовую тугоухость. Предпосылкой таковой же шумовой тугоухости может быть и увлечение звучной музыкой.

Человек плохо слышит не только лишь после долгого пребывания в гулкой обстановке. Тугоухость нередко вызывают диабет и приём лекарств, в особенности аминогликозидов. Ухудшение функций органа слуха встречаются при общих сосудистых заболеваниях. Плохо слышать можно и после простуды, гриппа либо нервного потрясения. Опасность тугоухости несут дифтерия, скарлатина, корь, свинка, отит, менингит, ветряная оспа, гайморит, ревматоидный артрит, сифилис. Слух нередко слабеет при пищевой аллергии, от сна с переполненным желудком, от сырой погоды, от огромных доз аспирина, психотропных и снотворных средств, при недочете витамина А. Небезопасны также черепно-мозговые травмы, в особенности височных областей.

Одна из самых распространённых обстоятельств того, что вы вдруг стали плохо слышать, – образование серной пробки в внешнем слуховом проходе. Серу создают находящиеся тут серные железы для предохранении уха от попадания в него бактерий, мошек либо посторонних тел. Но, по различным причинам её может создаваться очень много. Очистка ушей ватными палочками может ухудшить ситуацию, уплотнив серу у барабанной перепонки. После купания вы сможете почувствовать шум в ухе – это вода образовала из ушной серы плотные комки, прижатые к барабанной перепонке. Излишнюю серу необходимо удалять без риска разрушить барабанную перепонку: 2-3 раза за денек в внешний слуховой проход капать по несколько капель тёплого растительного масла.

Основная же причина того, что человек с течением времени стал плохо слышать, заключается, по нашему воззрению, в постоянном пренебрежении звуковой информацией в критериях современного городка, слабенькой востребованностью и тренированностью слухового аппарата, в пренебрежении гигиеной слуха.

перейти к статьям и тренингу для улучшения слуха

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss