Главная

Главная Новости

Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Опубликовано: 13.10.2016

Спроси у хоть какого человека - как издавна появились брекеты, и он, не задумываясь, ответит - что употребляются такие системы издревле. По сути общее создание их началось немногим более 40 годов назад, а в нашей стране они появились еще позднее. На данный момент создание зубных брекетов поставлено на широкую ногу. То и дело производители докладывают о выпуске новых, все более совершенных. Создаются и другие устройства, применяемые для исправления прикуса, но до сего времени не найдено ничего более универсального и действенного в этой сфере, чем старенькые добрые "скобы". Также огромным спросом пользуется отбеливание зубов в домашних критериях.


Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

В мире стоматологии есть два неделимых понятия - брекеты и ортодонтия. В нашей стране на данный момент уже никого не удивишь брекет-системой, установленной на зубах у малышей либо взрослых. Но 1-ые зубные брекеты появились еще ранее, стараниями Эдварда Энгеля, южноамериканского ортодонта, который изобрел первую конструкцию, ставшую макетом современных брекетов, еще сначала прошедшего века. Естественно, те 1-ые конструкции были очень неловкими и выглядели просто зловеще. Их необходимо было часто снимать в процессе ношения, а сам процесс исцеления был довольно небезопасным для пациентов.

С течением времени брекеты на зубы получали более великодушный вид, повсевременно модернизировались. Но основным стимулом к массовому производству их стало изобретение особенного термоактивного сплава, который как нельзя лучше подошел для производства ортодонтической дуги. Благодаря использованию нового сплава дуги стали гибкими и обрели способность долгого воздействия на зубы, с перемещением их на необходимое место. Титан и никель обеспечили еще огромную эффективность конструкций при еще наименьшем сроке исцеления.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss