Главная

Главная Новости

Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Опубликовано: 13.10.2016

видео Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Как не слиться после курса метана

В 1-ое время после установки брекет-системы часто возникают противные болевые чувства. Брекеты – это довольно крепкая и жесткая конструкция – она и должна быть таковой для преодоления сопротивления зубов и действенного исцеления. Естественно, углы брекетов совершенно скруглены, но вот дуги и лигатуры так либо по другому могут стать предпосылкой дискомфорта. Дуга – это вообщем узкая железная проволочка, которая просто врезается в тонкие ткани щек и губ.


Как ставят пластины на зубы? Больно или нет?

Обычно перед установкой брекетов докторы предупреждают пациентов о вероятных осложнениях. Отрешаться от брекетов, от собственного шанса обрести безупречную ухмылку, только из-за дискомфорта 1-ые пару месяцев как минимум нерационально, так что настроиться на противные чувства необходимо. Вобщем, не стоит себя пугать – фактически хоть какой дискомфорт можно просто убрать.

Брекеты натирают довольно нередко. Это связано с тем, что щеки и губки не созданы для неизменного соприкосновения с жесткими металлическими конструкциями. Они сходу начинают плохо реагировать, возникают воспаления, покраснения, мелкие ранки. Натирают обычно дуги, лигатуры и железные крепления.

Чтоб защитить свои мягенькие ткани от травм, эффективнее всего будет использовать особый воск. Этот воск необходимо наносить на брекеты для защиты щек и губ от прямого контакта с металлом. Воск стопроцентно неопасен для организма даже в случае проглатывания, а после отпадания его можно наносить повторно.

Если боль не проходит через 14 дней после установки брекетов, или даже несколько применений воска не посодействовали совладать с воспалительными процессами – необходимо немедля обратиться к дантисту.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss