Главная

Главная Новости

101 СЕКРЕТ КРАСОТЫ | Что делать при герпесе во время беременности

Опубликовано: 01.09.2018

видео 101 СЕКРЕТ КРАСОТЫ | Что делать при герпесе во время беременности

Секрет безупречной кожи или метод семи кож / Секреты красоты

Что делать при герпесе во время беременности



В наше время, практически невозможно встретить жителя планеты с полным отсутствием вируса простого герпеса, все люди являются переносчиками этой заразы. По мнению ученых, то, что у пациента обнаружено присутствие вируса, ещё не является поводом для беспокойства, тем более что полностью излечиться на сегодняшний день невозможно.


11 Секретов Красоты, Которыми Никто Не Спешит Делиться

Сам вирус по-разному проявляется, бывает, что за всю жизнь можно даже не знать, про его наличие. Однако во время беременности ситуация обстоит гораздо хуже, герпес пользуясь ослаблением иммунной защиты организма, может начать агрессивное проявление и под негативные влияния попадает ещё не рожденный ребенок.


Секреты Клеопатры Сексуальная Энергия

Не углубляясь в медицинские термины, можно сказать, что вирус, как паразит внедряется в клетки человека и живет там. При любых стрессовых ситуациях с иммунитетом, герпес начинает проявлять активность, это выражается через высыпания по коже вокруг губ, либо на слизистых оболочках нашего тела.

Какие факторы способствуют развитию герпеса и как его распознать

Беременность — это состояние организма, в котором происходят изменения на различных уровнях, прежде всего на гормональном уровне. Снижается способность иммунной системы к защите от различных негативных влияний. В это время, вирус герпеса может воспользоваться моментом и нанести удар по ослабленному организму. Заразиться можно как впервые, от любого заразившегося человека, так и получить рецидив.

Существует 2 типа простого герпеса:

Герпес типа HSV-1 — проявляет себя сыпью в области губ. Тип HSV-2 сыпью на гениталиях.

Для беременных большое значение имеет срок, на котором произошло заражение, и понимание, является ли это рецидивом, либо вирус попал впервые. Если заражение произошло впервые, и попало на первый триместр (1-13 недели), тогда зачастую беременность прерывают искусственным путем, так как влияние вируса на плод максимальное и избежать последствий чаще всего не удается. Если вирус попал в организм на втором триместре беременности или позже, чаще всего ребенка оставляют вынашивать, назначая специализированное лечение.

При рецидивах герпеса, на любом сроке беременности, зачастую назначают иммуноукрепляющие препараты и вынашивают здорового ребенка.

Признаки активизации герпеса является высыпания в районе губ:

Начинается все с несильной колющей боли на губах. Потом данное место опухает и начинает зудеть. Затем в течение нескольких часов, в месте, где покалывало, проявляются пузырьки, в которых накапливается серозная жидкость, они могут быть разного размера. Увеличившись до максимального размера, пузырьки лопаться и на их месте появляются язвы мокрого типа, которые затем подсыхают, а на их месте остается болезненная ранка.

К общим симптомам герпеса может относиться слабость, головная боль, изредка температура. Полное выздоровление происходит, где-то через 10 дней.

Отдирать самостоятельно корочку с ранки запрещено, это может вызвать рецидив.

Какие последствия вызывает герпес у беременных

ВПГ (вирус простого герпеса) очень опасен по способности воздействия на развитие плода, многочисленные исследования доказали, что он имеет способность поражения зарождающегося эмбриона через плаценту или во время родов. При герпесе действует правило, чем меньше срок протекания беременности, тем выше шанс выкидыша, либо серьезных патологий у ребенка.

Самые плохие последствия вызывает герпес второго типа (генитальный), в подавляющем большинстве случаев он приводит:

к заражению плода; к досрочным родам; в 20% случаев даже к гибели ребенка.

Диагностика и лечение ВПГ во время беременности

Выявление герпеса во время течения беременности, производят:

на основании анамнеза; осмотра пациентки; также используются методы, где проводится лабораторная диагностика соскобы с участков, пораженных вирусом; при необходимости проверяют также мочу или слезную жидкость; для будущих мам назначают анализ к TORCH инфекциям, где можно выделить антитела к ВПГ, либо для их выявления необходимо провести исследования сыворотки крови.

В наше время более часто для лечения герпеса во время беременности, используют препараты наружного применения, наиболее часто назначают мазь содержащая вещество Ацикловир либо ее аналоги:

Зовиракс. Герпевир. Также назначают препарат Виферон (свечи либо мазь) для укрепления иммунитета.

Однако применять данные средства можно только под строгим контролем лечащего врача, так как при превышении необходимой дозы, вещество может проходить через плаценту

Иногда назначается ещё Панавир, препарат выпускается в виде геля для местного применения, считается, что при применении его на начальном этапе развития герпеса, можно полностью остановить пагубный процесс. Существуют также народные средства для лечения и остановки герпеса, наиболее популярны асептические настойки:

ромашки; полыни; эвкалипта.

Также широко используются настои на спирту из календулы и зверобоя, облепиховое масло .

Из выводов можно сделать, что при таком важном событии, как вынашивание ребенка, герпес является очень серьезной опасностью, поэтому необходимо проводить профилактику, чтобы не допустить заражения, либо рецидива. Для укрепления иммунитета, необходимо:

питаться сбалансировано; употреблять богатые витаминами овощи и фрукты; остерегаться стрессов и чрезмерных нагрузок.

 Если же заражение уже произошло, необходимо не откладывая обратиться к лечащему врачу и следуя его инструкциям, начать срочное лечение, не полагаясь на самолечение и советы окружающих.

Также смотрите видео о генитальном герпесе и его профилактике и лечении:

Читайте также

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss