Главная

Главная Новости

12 самых важных, значительных и великих изобретений человека.

Опубликовано: 03.09.2018

видео 12 самых важных, значительных и великих изобретений человека.

Николай Смирнов о служилых городах

История изобретений включает в себя всё, что было создано человеком за тысячи лет существования, но мы хотим выделить самые выжные изобретения человечества. Вместе с физиологией человека эволюционировал и его интеллект. Конечно, из огромного количества и разнообразия изобретений человека очень трудно выбрать самые важные и нужные, но мы все-таки составили свой рейтинг 12-ти самых важных изобретений в истории человечества.



12 Порох и Огнестрельное оружие

Существуют устойчивые многочисленные мнения, что порох был изобретён в Китае. Его появление привело к изобретению фейерверков и ранних образцов огнестрельного оружия. С начала времён люди делили территории и защищали их, и для этого им всегда было нужно какое-то оружие. Сначала были палки, потом топоры, затем луки, а после появления пороха и огнестрельное оружие. Сейчас для военных целей создано много видов оружия, от простых пистолетов, до новейших межконтинентальных ракет, которые запускаются с подводной лодки. Помимо армии оружие используется и гражданскими лицами как для своей защиты и охраны чего бы то ни было, так и для охоты.


"20 ВЕЛИЧАЙШИХ ЛЮДЕЙ В ИСТОРИИ"

11 Автомобиль

Сложно представить современный мир без автомобилей. Люди ездят на них на работу, на дачё, в отпуск, за продуктами, в кино и рестораны. Разные виды автомобилей используют для доставки грузов, постройки сооружений и для множества других целей. Первые автомобили напоминали кареты без лошадей и двигались с не очень большой скоростью. Сейчас же существуют как простые автомобили для среднего класса, так и роскошные автомобили , стоящие как дом, разгоняющиеся до 300 километров в час. Современный мир просто нельзя представить без автомобиля.

10 Интернет

К созданию Интернет человечество шло долгие годы, изобретая новые и новые средства связи. Ещё 20 лет назад интернет был у чуть более 100000 человек, а сейчас он есть практически во всех более или менее больших населённых пунктах. Через интернет можно общаться как письмами, так и визуально, в интернете можно найти практически любую информацию, через интернет можно работать, заказывать продукты, вещи и услуги. Интернет – это окно в мир, через которое можно не только получать информацию, общаться и играть, но и зарабатывать деньги, совершать покупки и читать этот сайт. ;)

9 Мобильный телефон

Ещё каких-то 15 лет назад для того что бы с кем-то пообщаться на расстоянии нужно было идти домой и звонить по стационарному телефону или искать ближайшую телефонную будку и монетки или жетоны для звонка. Если вы находились на улице, а вам срочно нужно было вызвать “скорую” или пожарных, необходимо было кричать в надежде, что кто-то из ближайших домов услышит и позвонит куда надо или быстро бежать и искать телефон, что бы позвонить. Даже детям всегда приходилось обходить друзей и лично узнавать, пойдут они гулять или нет, так как даже дома у многих не было телефона. Сейчас же практически из любого места можно позвонить куда угодно. Мобильный телефон – это свобода общения, где бы вы ни находились.

8 Компьютер

Компьютер сегодня заменил для многих такие предметы как телевизор, видео или DVD плеер, телефон, книги и даже шариковую ручку. Сейчас при помощи компьютера можно писать книги, общаться с людьми, смотреть фильмы, слушать музыку, находить нужную информацию. Да что я вам рассказываю, вы и сами всё знаете! Помимо бытового применения, компьютеры используют для различных исследований и разработок, облегчения и улучшения работы множества предприятий и механизмов. Современный мир просто невозможно представить без компьютеров.

7 Кино

Изобретение кинематографа было началом того кино и телевидения, что мы имеем сегодня. Первые кинофильмы были черно-белые и без звука, они появились всего через несколько десятилетий после фотографии. Сегодня кино – это невероятное зрелище. Благодаря сотням людей, работающим над ним, компьютерной графике, декорациям, гриму и множеству других способов и технологий кино сейчас может быть похоже на сказку. Телевидение, портативные видеокамеры, камеры наблюдения и вообще всё, что связано с видео существует благодаря изобретению кино.

6 Телефон

Простой стационарный телефон стоит в нашем рейтинге выше мобильного потому, что для того времени, когда телефон был изобретён, это был огромный прорыв. До телефона общаться можно было только письмами по почте, телеграфом или почтовыми голубями. :) Благодаря телефону людям больше не нужно было ждать несколько недель ответа на письмо, не нужно было куда-то ехать или идти, что бы что-то сказать или узнать. Создание телефона не только экономило время, но и силы.

5 Электрическая лампочка

До изобретения электрической лампочки люди сидели в темноте по вечерам или зажигали свечки, лампы на масле или какие-нибудь факелы как в древние времена. Изобретение лампочки позволило избавиться от опасности, которую представляли собой осветительные “приборы” использующие огонь. Благодаря электрической лампочке помещения стали освещаться хорошо и равномерно. Сейчас мы понимаем какое большое значение имеет лампочка только тогда, когда нам отключают электричество.

4 Антибиотики

До изобретения антибиотиков некоторые болезни, которые сейчас лечатся в домашних условиях, могли убить человека. Разработка и производство антибиотиков активно началась в конце XIX века. Изобретение антибиотиков помогло человеку победить множество болезней, которые раньше считались неизлечимыми. Ещё в 30-х годах 20 века каждый год дизентерия уносила десятки тысяч человеческих жизней. Также не существовало лекарства от воспаления лёгких, сепсиса, тифа. Человек никак не мог победить лёгочную чуму, она всегда приводила к летальному исходу. С изобретением антибиотиков многие тяжёлые болезни стали нам не страшны.

3 Колесо

На первый взгляд не скажешь, что колесо очень важное изобретение, однако благодаря именно этому приспособлению были созданы многие другие изобретения вроде автомобиля или поезда. Колесо существенно уменьшает затраты энергии на перемещение груза. Благодаря изобретению колеса совершенствовался не только транспорт. Человек приступил к строительству дорог, появились первые мосты. Всё, от тележек до самолётов , движется благодаря колесу. Даже лифты и мельницы работают благодаря колесу. Если немного призадуматься, то можно понять весь масштаб использования этого нехитрого древнего изобретения и всю его важность.

2 Письменность

На втором месте нашего рейтинга находится второй по древности и частоте использования способ передачи информации. Благодаря письменности мы можем узнавать историю, читать книги, писать смс-ки, узнавать новую информацию и учиться. Древние письмена, найденные в египетских и мексиканских пирамидах, позволяют понять образ жизни древних цивилизаций. Сейчас письменность нужна нам практически для всего. Работа в офисе, отдых с интересной книгой, развлечения за компьютером, обучение – всё это возможно благодаря письменности.

1 Язык

Первое место занимает самый древний и часто используемый способ передачи информации. Без языка не было бы ничего. Люди просто не могли бы понимать друг друга, как это было много тысяч лет назад, когда человечество ещё было на первых этапах своего развития. Сегодня существуют тысячи языков с десятками диалектов в каждом. Большинство из них уже не используются, многие употребляются в далёких уголках мира разнообразными племенами. Благодаря языку мы понимаем друг друга, благодаря ему мы развиваемся как цивилизация и благодаря ему вы можете узнать о 12 самых важных изобретениях человека! ;)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss