Главная

Главная Новости

Бронхит

Опубликовано: 20.02.2018

видео Бронхит

Бронхит, бронхит у детей, острый бронхит у детей

1601

Каждый человек должен обязательно знать, что такое хронический бронхит и как его предотвратить. Точно так же, как и с любыми патологиями хронического течения, данному недугу ...



Бронхит – заболевания воспалительного генеза, поражающее бронхиальное дерево. Главной причиной развития недуга являются плохая работа иммунной системы, попадание инфекций, грибков и вирусов в верхние дыхательные пути. Ключевые симптомы: сухой кашель, сопровождающийся болезненными ощущениями в области грудной клетки, слабость, атония, субфебрилитет, жесткое дыхание, хрипящие свистящие вдох и выдох.


Как Лечить БРОНХИТ? ✅5 Способов Лечения БРОНХИТА в Домашних Условиях

Отдельно стоит выделить аллергическую и токсическую форму бронхитов. Заболевание возникает только тогда, когда пациент контактирует с провоцирующим фактором. После устранения аллергена или химиката, все симптомы исчезают.


Бронхит симптомы

Дифференциальная диагностика проводится на базе жалоб, высказанных самим пациентов, а также данных объективного характера, которые получают при непосредственном физикальном осмотре. При аускультации всегда прослушиваются специфические хрипы. Общий анализ крови в данном случае показывает сильный лейкоцитоз, увеличение количества нейтрофилов, повышение СОЭ. В качестве вспомогательного диагностического мероприятия проводят спирометрию.

Лечение заключается в назначение отхаркивающих средств, муколитиков, витаминов. Иногда проводится антибиотикотерапия.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss