Главная

Главная Новости

Госпитализация

Опубликовано: 02.09.2018

видео Госпитализация

Массовая госпитализация школьников: что с детьми, гадают до сих пор - Россия 24

В целях обеспечения прав граждан на получение бесплатной медицинской помощи в территориальных программах государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи устанавливаются предельные сроки ожидания. Данные сроки не могут быть больше, чем рекомендовано Министерством здравоохранения РФ.



Госпитализация в стационар бывает экстренная и плановая.

Стационарная медицинская помощь в экстренной форме осуществляется всегда безотлагательно.

Стационарная медицинская помощь в плановой форме (плановая госпитализация) в городе Москве осуществляется не позднее 14 дней с момента выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию (при условии обращения пациента за госпитализацией в рекомендуемые лечащим врачом сроки). Плановая госпитализация обеспечивается при наличии направления амбулаторно-поликлинического учреждения.


Госпитализация Марины Шуляк

Правила и сроки госпитализации определены п. 4 приложения к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 10 сентября 2012г. № 983 «Об утверждении методических рекомендаций по организации оказания взрослому населению города Москвы первичной медико-санитарной помощи» «Методические рекомендации по организации оказания взрослому населению города Москвы первичной медико-санитарной помощи»


Госпитализация. ✚ Помощь в организации госпитализации. Медицина Плюс.

4.Порядок взаимодействия городской поликлиники (амбулаторного центра) и лечебно-диагностических специализированных подразделений стационарных учреждений.

Медицинские работники Городской поликлиники при необходимости направления больного в специализированное отделение стационара согласовывают по телефону дату и время приема, выдают на руки больному выписку из амбулаторной карты (форма 027/у) и подписанный бланк направления (форма 057/у-04).

Больной, направленный в специализированное отделение стационара, должен предоставить:

документ, удостоверяющий личность (паспорт); полис ОМС; выписку из амбулаторной карты (форма 027/у); направление (форма 057/у-04), заполненное лечащим врачом.

Время ожидания приема в специализированное отделение стационара не должно превышать 7 дней.

Преемственность в организации оказания медицинской помощи населению города Москвы основывается на внедрении алгоритмов взаимодействия между структурными подразделениями догоспитального и госпитального этапа, обеспечении единства лечебно-диагностических и реабилитационно-восстановительных мероприятий в лечебно-профилактических учреждениях города Москвы.

Маршрутизация пациента определяется лечащим врачом.

По завершении лечения в стационарных условиях пациенту оформляется и выдается на руки подробная выписка из истории болезни с рекомендациями по дальнейшему лечению и обследованию, одновременно сведения о проведенном лечении и рекомендации по долечиванию направляются в учреждения первичной медико-санитарной помощи по месту прикрепления пациента».

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss