Главная

Главная Новости

Гастроэнтерология

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гастроэнтерология

Гастроэнтерология. Хронический гастрит и функциональная диспепсия

Дисбактериоз сопровождает, пожалуй, любое заболевание желудочно-кишечного тракта. Кроме необходимого медикаментозного лечения для полного выздоровления потребуется ещё и соблюдение правильного питания. Диета существенно снизит проявления заболевания, а также ускорит процесс выздоровления.



В первой, «теоретической» части этого материала мы позволили себе немного пофилософствовать на тему такого неоднозначного явления, как дисбактериоз. Напомним, изложенная точка зрения не совсем разделяется многими отечественными врачами, однако именно ее взял на вооружение практически весь остальной медицинский мир. Сегодня же мы перейдем от теории к практике, выяснив, что именно приводит к развитию дисбактериоза, как его стоило бы диагностировать, и какими методами необходимо бороться с этим досадным явлением.


Эндоскопия. Колоноскопия. Гастроэнтерология. Olympus EXERA II

Наши врачи — лучшие в мире, и сказано это безо всякой иронии! И, как у всех поголовно гениев, у них есть собственная точка зрения на соответствующие явления, зачастую не поддерживаемая коллегами из мирового врачебного сообщества. По крайней мере, именно такое положение вещей имеет место в случае дисбактериоза.


Гастроэнтерология

Печень — очень важный орган. Она удаляет токсины, потенциально вредные химические вещества и фильтрует кровь.

Запор, вне всякого сомнения, является одним из наиболее распространенных расстройств функционирования желудочно-кишечного тракта. Оно может выступать как в роли симптома какого-либо заболевания, так и быть самостоятельной болезнью, обусловленной неправильным образом жизни, нерациональным питанием и так далее.

Дуоденит, являющийся, как известно, острым воспалительным процессом, протекающим в двенадцатиперстной кишке — заболевание довольно непредсказуемое, характеризующееся огромным разнообразием своих проявлений. В частности, у пациентов отмечается незамедлительная реакция на недоброкачественное питание, уже спустя несколько часов после приема пищи дающая о себе знать повышением температуры тела, тошнотой, рвотой, обильным слюноотделением, головной болью или общей слабостью организма.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss