Главная

Главная Новости

Профессия

Опубликовано: 03.09.2018

видео Профессия

КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ ПРОФЕССИИ?
04 марта 2013

Уникальный случай полного излечения ребенка, родившегося с ВИЧ-инфекцией, был зафиксирован в Соединенных Штатах, сообщила вчера газета "The Wall Street Journal". По информации издания, полного выздоровления двухлетней девочки врачам удалось добиться в результате «агрессивного лечения с самого момента рождения» ...



27 февраля 2013

Минздравом Украины было официально разрешено использование стволовых клеток в лечении ожогов и травм, панкреонекроза и ишемии конечностей. Ученые оценили это событие как настоящий прорыв в медицине и первый уверенный шаг к последующему выращиванию органов, сообщает ТСН.


Какая ПРОФЕССИЯ тебе подходит? ТЕСТ

18 февраля 2013

Минздрав России планирует осуществить перевод всех медучреждений страны на электронный документооборот еще до начала следующего года. Теперь врач будет иметь доступ к данным пациента еще до того, как начнет с ним разговор.

13 февраля 2013

Американские исследователи проводят испытания новой технологии лечения последствий геморрагического инсульта. Особенность данного метода заключается в том, что посредством хирургической операции в мозг больного вводится лекарственное средство, которое рассасывает тромбы и кровяные сгустки.

02 февраля 2013

В Орловской области начала работать первая мобильная детская поликлиника. Теперь маленькие пациенты, проживающие в отдаленных районах, могут получить профессиональную врачебную помощь, не выезжая за десятки километров от своего дома.

01 февраля 2013

В Великобритании начинается проведение общественных консультаций по вопросу введения в действие новой системы, которая будет способствовать большей прозрачности во взаимоотношениях между представителями фармкомпаний и специалистами здравоохранения. Об этом 28 января сообщили представители организации «Life Sciences Group and Ethical Standards in Health » (ESHLSG).

10 января 2013

Согласно новому постановлению, для оказания медпомощи к заключенным разрешается приглашать из государственных медицинских учреждений врачей различных специальностей, если в исправительном учреждении не имеется необходимого специалиста или оборудования, или  в случае, если промедление при оказании помощи может вызвать ухудшение состояния заключенного...

10 января 2013

2.В Бельгии впервые прошло проведение операции по трансплантации лица, во время которой пациенту было пересажено лицо от недавно скончавшегося донора. Уникальность этой операции состоит в том, что пациенту смогли пересадить не только кожу лица, но и некоторые лицевые кости.

08 января 2013

614 млн. рублей будет выделено в 2013 году регионам из федерального бюджета на закупку медоборудования, а также материалов для обследования в массовом порядке новорождённых, а именно: аудиологического и неонатального скриннинга. По сообщению пресс-службы правительства, премьер-министром Д.А. Медведевым в четверг было подписано соответствующее распоряжение.

05 января 2013

Как сообщает РИА "Новости", Росздравнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения) всё чаще в последнее время стала получать жалобы от жителей регионов России, в которых они говорят о невозможности записи на приём к доктору в электронном виде.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss