Главная

Главная Новости

36 неделя беременности

Опубликовано: 01.09.2018

видео 36 неделя беременности

36 неделя беременности: особенности, рекомендации, изменения

К этому времени большинство детей весят почти 2,7 кг и подрастают до 52 см. Все основные чувства у ребенка уже хорошо развиты. Он даже уже может различать вкус. Все его части тела уже способны реагировать на холодное и горячее и на внешнее воздействие. Когда он родится, он сможет увидеть ваше лицо на расстоянии 15 см, но более мелкие детали лица будут еще не доступны для его глаз. Уже несколько недель слуху ребенка доступен широкий диапазон звуков.



К этому времени большинство детей весят почти 2,7 кг и подрастают до 52 см.

Все основные чувства у ребенка уже хорошо развиты. Он даже уже может различать вкус. Все его части тела уже способны реагировать на холодное и горячее и № внешнее воздействие. Когда он родится, он сможет увидеть ваше лицо на расстоянии 15 см, но более мелкие детали лица будут еще не доступны для его глаз. Уже несколько недель слуху ребенка доступен широкий диапазон звуков.


Протекание беременности на 36 неделе болит низ живота 36 недель

В то время как ребенок выходит на финишную прямую своего внутриутробного развития, ваше тело готовится к родам. Начиная с этой недели, гинеколог будет регулярно проверять, насколько вытянулось шейка матки и насколько она раскрылась, что является свидетельством того, что вам скоро рожать.


Моя беременность 36 неделя.

Возможно, вы не захотите, чтобы вам делали кесарево сечение

Несмотря на то, что кесарево сечение очень популярно, даже если для него нет особых показаний, например, среди женщин, которые хотят избежать проблем с тазовым дном, имеется в виду его опущение, или среди женщин, которые не любят неожиданностей. Другая же часть представительниц прекрасного пола имеет твердое убеждение против кесарева сечения. И их можно понять - прежде всего это хирургическая операция со всеми ее возможным» осложнениями и последствиями.

Но что делать, если вы не можете самостоятельно родить? Вам необходимо знать, что, если вы вдруг перестанете открываться, несмотря на прием питоцина, ваш ребенок не выйдет, или, если у вас возникнут проблемы с плацентой или другие внутриутробные проблемы, вам просто необходимо кесарево сечение, которое убережет вас и вашего ребенка от серьезных осложнений.

Неужели они на самом деле привязывают руки

Этот факт пугает многих женщин до смерти - и не без основания. Дело в том, что их действительно привязывают (но не веревкой, а бинтом) так, чтобы у медсестры был открытый доступ к капельнице (особенно в тех случаях, когда у вас начинаются конвульсии после эпидуральной анестезии). Но если вы попросите врача и медсестер, чтобы они развязали вам руки, поскольку они у вас затекли, я думаю, они удовлетворят вашу просьбу.

Думайте о хорошем

Не исключено, что после кесарева сечения вас будет мучить мысль, что вы во время беременности делали , что-то не так, что в итоге и привело к операции. В некоторых случаях кесарева сечения просто не избежать, даже несмотря на ваше крепкое здоровье, усиленное питание и занятия спортом. С другой стороны, у вас не будет проблем с тазовым дном, не будет растяжек, не надо будет напрягать мышцы промежности при чихании.

К чему готовиться в случае кесарева сечения

Роды не самое подходящее время для ускоренного курса по теории и практике кесарева сечения. Вам необходимо знать следующее:

Как только станет известно, что вам предстоит кесарево сечение, приготовления к нему будут проходить очень быстро. Будет казаться, что появятся десять медсестер, которые отвезут вас на каталке в холодную неуютную операционную, где поставят капельницу, вставят катетер в мочевой пузырь, чтобы освободись его. Дадут бумагу для письменного заверения вашего согласия на операцию. Если вам еще не сделали эпидуральную анестезию и если вы еще не находитесь в критическом состоянии, придет анестезиолог, осмотрит вас, даст вам анестезию, так что ниже пояса вы не будете ничего чувствовать, хотя и будете в сознании. Однако если речь пойдет о жизни и здоровье ребенка (в редких случаях), все будет происходить гораздо быстрее: вам дадут общий наркоз и вы заснете. Вы будете лежать абсолютно обнаженная под ослепительно ярким светом ламп (имейте в виду, столпотворение медиков - это не ваша галлюцинация. Их действительно будет много). Ваш живот протрут антисептическим средством. Наверняка вы заранее побреете... нет, не ноги, сами знаете что. Нижнюю часть туловища загородят ширмочкой, чтобы место разреза оставалось стерильным. Если операция кесарево сечения была запланирована заранее или даже оказалась незапланированной, за исключением экстренных случаев, врачи, как правило, разрешают супругу остаться в операционной. Ему дадут халат, и он может оставаться у вашего изголовья на протяжении всей процедуры. Возможно, вам наденут кислородную маску, что затруднит ваше общение с ним, но, по крайней мере, он будет рядом с вами.

От кесарева сечения довольно трудно отходить

После кесарева сечения вас несколько дней будет мучить боль и воспаление, поэтому вам понадобятся обезболивающие средства. На следующий день после операции медсестра вытащит из вас катетер (это не больно). Потом она попросит вас сначала сесть, потом встать и пройтись (ужасно больно). Многие женщины скажут вам, что нет ничего хуже первого подъема с кровати, но на третьи сутки вы уже быстро пойдете на поправку. Есть такие отважные женщины, которые встают с постели в день операции и принимают душ. Чем больше вы будете двигаться, тем лучше вы себя будете чувствовать. 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss