Главная

Главная Новости

Алоэ с медом от кашля: как приготовить, состав

Опубликовано: 06.09.2018

видео Алоэ с медом от кашля: как приготовить, состав

Как укрепить иммунитет? ВИТАМИННАЯ СМЕСЬ (ИМБИРЬ, ЛИМОН, МЁД) от простуды и гриппа! СУПЕР СРЕДСТВО!

Комнатное алоэ — незаменимый помощник от многих болезней. Его применение по эффективности не уступает, а часто даже превышает многие покупные лекарства. Одним из самых эффективных рецептов считается алоэ с медом против кашля. Таким способом можно избавиться от сухого и влажного кашля с минимальными затратами в домашних условиях. Как сделать необходимую смесь и особенности ее использования расскажет вам наша статья.



Польза и действие

По содержанию полезных веществ и биологически активных соединений, сок алоэ намного опережает многие известные науке смеси. Алоэ — уникальный кладезь фитонцидов и витаминов, а также дезинфицирующих соединений. Все это в комплексе обеспечивает множество положительных эффектов, особенно при грамотном применении.


Алоэ мед кагор

Польза алоэ для организма:

Заживляет раны и ожоги. Способствует укреплению иммунитета. Снимает отечность даже аллергического характера. Убивает вредоносные бактерии и микробы. Способствует очищению ран. Усиливает кровообращение. Помогает доставить полезные вещества внутрь клеточных мембран. Обладает хорошим антиоксидантным воздействием. Снимает воспалительный процесс в тканях.

Применение наружно практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости и проблем с кроветворной системой. Внутренний прием требует согласования с лечащим врачом, поэтому при лечении кашля подобным рецептом обязательно посоветуйтесь с педиатром или семейным специалистом.


Алоэ. Лечение туберкулеза, пневмонии.

Как приготовить: лучшие рецепты

Для употребления желательно иметь под рукой взрослое, старше трех лет растение. Это обеспечит концентрацию необходимых микроэлементов, поэтому такой сок будет максимально полезен. Необходимо использовать нижние листья, которые ближе к корням. Для этого их надо срезать, промыть и завернуть в темную бумагу или ткань.

Также необходимо заранее поместить «сырье» в холодильник примерно на пять – десять часов. Такой метод обеспечит освобождение всех ценных веществ, а также аккумуляцию биологических соединений. Если приготовить лекарство необходимо немедленно, этим советом можно пренебречь и использовать свежесрезанные листья алоэ.

Мед необходимо брать свежий, желательно жидкий, а засахарившийся надо растопить на водяной бане, не допуская перегрева. В противном случае полезные свойства пчелиного продукта пропадут и такой мед непригоден в лечебных целях.

Лучшие рецепты настойки от кашля приведены далее.

Быстрый рецепт

Если кашель застал врасплох, можно воспользоваться следующим методом. Для этого срежьте листок с растения и выдавите сок. На чайную ложку добавьте столько же меда и дайте заболевшему.

Готовить такой состав необходимо непосредственно перед приемом, а запивать лучше всего травяным теплым чаем.

Такая смесь поможет смягчить даже самый сухой кашель, а также вывести мокроту из бронхов и легких.

Настойка на вине

Спиртовая настойка храниться значительно дольше, поэтому такой рецепт обязательно пригодиться для домашнего использования. Для приготовления необходимо взять 400 грамм листьев алоэ, 600 грамм жидкого меда высокого качества и стандартную бутылку (750 мл) церковного вина — кагора.

Вино при необходимости можно заменить водкой или спиртом, только количество можно взять немного меньше. Измельченные листья необходимо смешать с вином и медом, а затем перелить в герметично закрывающуюся стеклянную емкость. Смесь получается довольно густой, поэтому бутылки с узким горлышком не подойдут.

Настаивать смесь необходимо минимум 12 часов, после чего приступают к лечению. Взрослые могут принимать по столовой ложке состава трижды в день, дети старше 10 лет используют такой же график, но с чайной ложкой смеси. Желательно выпивать средство перед едой, а полученную настойку хранить в холодильнике не более трех месяцев.

Укрепляющее средство

Быстро прийти в себя после перенесенной болезни или поднять иммунитет с демисезонный период поможет употребление этой смеси. Для приготовления необходимо взять небольшой лимон, который измельчается любым удобным способом вместе с цедрой. После этого надо отмерить примерно такое же количество алоэ (также измельченного), все перемешать. Мед добавляется в последнюю очередь, его количество можно брать произвольное, главное, чтобы смесь хорошо перемешалась и была однородной.

Настаивать смесь нет необходимости. Употреблять натощак по столовой ложке примерно месяц. Храниться такой состав в холодильнике, желательно делать небольшое количество, чтобы полезные свойства не пропадали.

Каковы причины кашля без простуды и как избавиться от данного заболевания, поможет понять данная статья.

А вот какое лучшее средство от простуды и насморка существует в настоящее время, очень подробно рассказывается в данной статье.

Как стоит использовать лимон при простуде и какие рецепты существуют, поможет понять данная статья: http://prolor.ru/g/simptomy-g/limon-pri-prostude.html

Как вылечить осипший голос после простуды и с помощью каких средств, поможет понять данная статья.

Как принимать во время болезни

Разумеется, подобные смеси обладают еще и другими заявленными характеристиками. Например, такое средство используется для усиления иммунитета или в качестве реабилитационного метода после изнурительной болезни. Разумное употребление поможет наладить пищеварительные функции и повысит аппетит.

Смесь алоэ и меда обладает ярко выраженным противовоспалительным воздействием, поэтому ею можно обрабатывать ранки и трещины. Делать это можно и в виде компрессов, а также просто использовать как дезинфицирующее средство.

Что касается приема при лечении кашля, то здесь также имеются некоторые особенности и рекомендации. В первую очередь, необходимо убедится в отсутствии аллергии на любой из составляющих компонент. Даже если у вас никогда не было противопоказаний к продуктам пчеловодства, а комнатное алоэ вы используете для домашнего лечения давно и успешно, риск возникновения аллергической реакции все равно присутствует, поэтому обязательно проведите тест на чувствительность: попробуйте небольшое количество смеси и только при отсутствии негативных реакций начинайте полноценное лечение.

На видео- как приготовить алоэ с медом от кашля:

Особенности лечения кашля таким средством:

Сухой кашель средство поможет разжижить. Для этого используется следующая схема приема: по столовой ложке перед едой для взрослого трижды в день. Ребенку можно давать одну чайную ложку три раза в день также перед приемом пищи. Вывести мокроту можно такой же дозировкой, но только после употребления необходимо дать пациенту достаточное количество теплого питья. Не стоит давать средство при мокром кашле перед сном, ведь необходимо стимулировать отхождение мокроты. Если через пять дней после начала лечения не наблюдается положительная динамика, необходимо обратиться к врачу за дальнейшей помощью. При ухудшении симптомов, сделать это необходимо незамедлительно.

Нельзя использовать такое лечение при проблемах с сердечно – сосудистой системой, кроветворными функциями и во время беременности . Алоэ усиливает кровообращение в сосудах, поэтому гипертония также считается противопоказанием. Кроме того, мед может вызвать серьезную аллергическую реакцию, а также индивидуальную непереносимость. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом, если у вас сахарный диабет пол поводу такой возможности.

Не стоит лечить таким средством серьезные заболевания бронхов и легких, а также использовать как самостоятельное средство при затяжном кашле и простудах. Оптимальный эффект даст комплексная терапия, а также предварительное обследование у врача. Смесь не сможет заменить абсолютно все медикаменты, но станет отличным подспорьем при разумном подходе к лечению.

Смесь сока алоэ и меда может также использоваться и в домашней косметологии. Для этого необходимо еженедельно делать маски из подобного средства. Алоэ поможет устранить высыпания и избавится от многих косметических проблем. Кроме того, активные компоненты проникают в глубокие слои дермы, способствуя ее питанию и увлажнению. Мед в свою очередь разглаживает кожу и омолаживает ее. После регулярного использования подобных составов вы без труда улучшите состояние кожи.

Натуральное и очень эффективное средство от кашля, знакомое многим из детства — алоэ с медом. Его актуальность не снизилась и поныне, а использование все также помогает устранить надоедливый кашель различной локализации. Комбинация двух биологически активных компонентов поможет победить простуду, повысить иммунитет и устранить воздействие вирусов и болезнетворных бактерий. Как правильно приготовить и употреблять такое простое чудо – средство подробно рассказано в информации нашей статьи.

Возможно вам так же будет интересно узнать о том, как стоит использовать клюкву при простуде.

Так же будет интересно узнать о том, как стоит использовать бруснику при простуде и какие существуют рецепты для лечения.

А вот как используется малина при простуде и гриппе и насколько она эффективна, очень подробно рассказывается в данной статье.

Насколько эффективен чай с малиной при простуде и как быстро можно вылечиться, поможет понять данная информация.

Как сделать лекарственное средство из водки с малиновым вареньем от простуды, можно увидеть в данной статье.

Отзывы

Павел: «Вкус этого «лекарства» помню с детства, сейчас сами таким лечим детские болезни. Отличное средство, особенно на ранних стадиях заболеваний. Несмотря на простоту, помогает стопроцентно!» Виктория: «Просто и быстро убрать сухой кашель поможет именно такое средство. Вместо сиропов даю старшей дочке исключительно порцию алоэ с медом, благо, у родственников своя пасека и в качестве этого продукта можно быть уверенным. Для сына такое средство не подходит, он категорически не принимает алоэ в любых проявлениях, даже компрессах. С мужем также стараемся придерживаться одного мнения насчет народных рецептов, тем более что качество аптечных средств часто бывает не на высоте.»

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss