Главная

Главная Новости

Арбуз для похудения

Опубликовано: 03.09.2018

видео Арбуз для похудения

5 Продуктов, от Которых Нужно Отказаться, Чтобы Похудеть

Арбуз для похудения уже давно с успехом используют все сладкоежки, желающие похудеть. Благодаря водянистой структуре, эта крупная ягода позволяет не только обогатить организм полезными веществами и помочь сбросить лишний вес без удручающего чувства голода, но и в прямом смысле слова «вымыть» организм изнутри.



Худеют ли от арбуза?

Судите сами. На 100 граммов арбуза приходится всего 25 калорий. То есть, даже если вы съедите целый килограмм, вы получите всего 250 калорий, что сопоставимо с порцией нежирного горячего, половиной пачки чипсов или половинке какого-нибудь бутерброда из сети ресторанов быстрого обслуживания.


АРБУЗ ПОЛЬЗА// АРБУЗ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Кроме того, вы можете есть его практически неограниченно, и организм не будет испытывать голода. А если организм не испытывает голода – он не подает тревожные сигналы в мозг о том, что нужно запасать питательные вещества, складируя их в жировых отложениях. Таким образом, даже после строгой диеты на арбузах у вас намного меньше шансов «наесть» сброшенные килограммы обратно.

Как похудеть с помощью арбуза?

Разобравшись с вопросом о том, можно ли похудеть на арбузе, рассмотрим, как это можно сделать наиболее быстро и эффективно. В целом, у вас есть два пути: строгий и легкий.

Несложное похудение с помощью арбуза.

Если вы хотите не экстремально быстро сбросить накопленные килограммы, а подойти к этому делу медленно и избавиться от них на действительно долгий срок, попробуйте систему питания, в которой арбуз будет замещать все чаепития и ужин.

Всякий раз, когда у вас возникнет желание перекусить молоком с печенькой, вы кушаете арбуз (важно не делать этого сразу после еды, а ждать хотя бы 40-60 минут, чтобы обилие жидкости не разбавляло желудочный сок и не провоцировало процессы гниения – по той же причине нельзя пить после еды чай и другие жидкости).

Кроме того, последний прием пищи, который должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до отхода ко сну, также должен быть замещен арбузами.

Питаться по такой системе можно хоть весь арбузный сезон, вреда организму это не принесет. Зато постепенно вы заметите, что, почти не прикладывая усилий, вы сбрасываете вес. Это происходит за счет того, что заменив вредные блюда и ужин легкой пищей, вы значительно снижаете объем потребляемых в сутки калорий – а, как известно, именно снижение калорий и позволяет сбрасывать жировые накопления.

Арбуз для экстремально быстрого похудения.

Этот метод похудения гарантирует быстрые, но вероятно не слишком стойкие результаты, поскольку диета длится всего 3 – 5 дней (в зависимости от вашей выносливости и любви к арбузам). Разрешенная пища – арбуз в любых количествах и 2 литра чистой воды в день.

Чтобы привести фигуру в порядок перед отпуском или важным событием, можно есть арбуз средними порциями 5-6 раз в день. Важно не позволять себе больше ничего, даже кусочка хлеба. Кроме арбуза в натуральном виде можно пить арбузный смузи.

Даже если диету вы переносите очень хорошо, и готовы есть арбузы хоть целую неделю напролет, придерживаться такой диеты более 5 дней запрещено, поскольку она не является сбалансированной и заставляет организм страдать от недостатка некоторых питательных веществ. Кроме того, у людей со слабым кишечником такое обилие клетчатки может вызвать некоторые расстройства.

Чтобы найти точный ответ, помогает ли арбуз похудеть конкретно вам, можно для начала попробовать практиковать разгрузочные дни на арбузе. Для этого 1 день в неделю вы должны питаться только арбузами. Если вам кажется, что этого недостаточно, можно устраивать два разгрузочных дня, но обязательно располагать их не подряд (например, один во вторник, другой – в пятницу).

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss