Главная

Главная Новости

Баклажаны как грибы жареные со сметаной

Опубликовано: 06.09.2018

видео Баклажаны как грибы жареные со сметаной

Баклажаны жаренные в сметане (под гирибы)

Приготовьте очень вкусную закуску из баклажанов, со вкусом тушеных грибов в белом соусе. Блюдо получается необыкновенно аппетитное и ароматное. Если говорить о баклажанах, они каким-то чудесным образом при разных вариантах приготовления всегда напоминают грибы, жареные, тушеные или маринованные. В этом блюде из овощей , баклажаны, обжаренные с луком, яйцами и заправленные сметаной похожи по вкусу то ли на белые грибочки, то ли на шампиньоны или что-то среднее между ними. В любом случае вкус оригинальный и изысканный, хотя ингредиенты в пошаговом приготовлении баклажанов как грибы жареных со сметаной с фото , самые обыкновенные, доступные каждому. Блюдо можно подать как закуску или гарнир к мясу, рыбе или приготовить закусочные бутерброды. В домашний рецепт баклажанов используйте молодые плоды, так как перезрелые имеют крупные и жёсткие семена.



Ингредиенты для приготовления баклажанов как грибы жареных со сметаной

Баклажаны 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зубка
Яйца 2 шт
Мука 1 ч. л.
Сметана 200 г
Жир свиной 2 ст. л.
Паприка 1 ч. л.
Бульон или вода 100-150 мл
Соль по вкусу
Перец по вкусу

Пошаговое приготовление баклажанов как грибы жареных со сметаной с фото

Подготовьте баклажаны, нарезав их небольшими кубиками, можно прямо с кожицей. Обжарьте нарезанный мелкими кубиками репчатый лук и чеснок в свином жире до полупрозрачности. Используйте для тушения посуду с антипригарным покрытием. Добавьте в лук паприку и нарезанные баклажаны, перемешайте, влейте бульон или обычную воду и тушите до готовности баклажанов. Вбейте в баклажаны яйца, дайте им схватиться, а затем перемешайте. Размешайте муку со сметаной и влейте к баклажанам, посолите и поперчите блюдо, дайте ему потушиться около 4-5 минут.

Баклажаны как грибы подают как в горячем, так и в холодном виде. Готовое блюдо станет ароматней, если его присыпать измельчённым укропом. Приятного аппетита!


Баклажаны под грибы в сметане. Вкусная закуска.

Recipe Name

Баклажаны как грибы жареные со сметаной и яйцом - домашний пошаговый рецепт с фото

Published On

2018-07-13

Preparation Time

15M

Cook Time

20M

Total Time

35M

Average Rating

Новости сети:

Загрузка...


Баклажаны, тушённые в сметане

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss