Главная

Главная Новости

Болят глаза от линз

Опубликовано: 03.09.2018

видео Болят глаза от линз

Осложнения при ношении контактных линз | Юлия Фефелова

Еще совсем недавно многим людям для коррекции зрения, необходимо было использовать очки, но теперь времена изменились и, если вы желаете улучшить свое зрение, тогда следует просто приобрести контактные линзы. Иногда многие люди сообщают о том, что у них болят глаза от линз.



Иногда линзы могут вызвать боль

Если изучить статистику более детально, тогда можно сказать, что многие люди, у которых болят глаза после линз отказываются от их ношения и отдают свое предпочтение очкам. В этой статье мы постарались детально изучить все вопросы и разобраться почему болят глаза от линз.


ЧУТЬ НЕ ЛИШИЛАСЬ ГЛАЗА ИЗ-ЗА ЛИНЗ? МОЯ ИСТОРИЯ (ЦВЕТНЫЕ ЛИНЗЫ)

Почему болят глаза в линзах?

Если линзу использовать неправильно, тогда она может нести значительную опасность. В этом случае от ношения лучше всего отказаться.

Важно знать! В большинстве случаев опасность предоставляют цветные линзы. Это связано с тем, что их носят молодые люди, с хорошим зрением и поэтому они не задумываются о дальнейших последствиях неправильного ухода за линзами.


Почему краснеют глаза от линз (с картиками)

Теперь «контакты» — это достаточно простой способ коррекции, который доступен каждому. Чтобы в дальнейшем не задумываться, почему щиплет глаза от линз. Сначала необходимо изучить как вести правильный уход. Теперь пришло время изучить основные причины, почему болят глаза в линзах.

Причина №1. Гипоксия роговицы

В глазные ткани обязательно должно проникать достаточно количество кислорода, но, если вы используете линзы длительное время, тогда количество кислорода будет ограниченным. В этом случае вы можете не только почувствовать дискомфорт при ношении контактных линз, но и столкнуться с гипоксией роговицы. Говоря простыми словами из-за недостатка кислорода глазные ткани начнут медленно погибать.

Покраснение глаз — это один из симптомов гипоксии

Чтобы значительно снизить риск возникновения подобной проблемы, вам потребуется использовать только тонкие модели, которые способны обеспечить вашу роговицу достаточным количеством кислорода.

Причина №2. Синдром «сухого» глаза

Синдром «сухого» глаза также может привести к тому, что после линзы болит глаз. Усугубление подобной проблемы будет происходить в том случае, если будете работать за компьютером. Чтобы решить подобную проблему, вам необходимо дополнительно использовать специальные увлажняющие капли . При необходимости вы также можете совершать простые упражнения.

Синдром сухого глаза может вызвать боль во время ношения линзы

Причина №3. Аллергические реакции

Иногда вы также можете столкнуться с аллергическими проявлениями во время использования контактных линз. В большинстве случаев вызвать аллергию может не материал, из которого изготовлены линзы, а белковые отложения, которые на них присутствуют. Если замену линз выполнять с опозданием, тогда подобная ситуация может значительно усугубиться.

Причина №4. Химические повреждения

Если вы будете использовать средства для чистки линз некорректно, тогда можете столкнуться с химическими повреждениями. Именно поэтому во время использования разнообразных чистящих средств обязательно изучайте инструкцию.

Причина №5. Механическое воздействие

В большинстве случаев подобная проблема может возникать в том случае, если вы неправильно подобрали «контакты» для глаз. Именно поэтому на форумах можно найти сообщения, что натерла глаз линзой что делать?

Прибор помещается на палец

Ответ на подобный вопрос являет достаточно простым. Вам необходимо обратиться к врачу, который подберет качественные линзы.

Всегда ли проблема в линзах?

Если натерло глаз линзой, тогда помните, что проблема не всегда будет именно в них.  Иногда проблема может возникнуть из-за того, что под линзу попала пыль или ресница. В связи с подобными проблемами, вам обязательно необходимо носить с собой контейнер, в который можно положить линзы и убрать соринку.

Иногда причиной боли в глазах может стать соринка

Еще одной наиболее распространенной причиной может стать бактериальный кератит. Он возникает в том случае, когда в глаз проникают болезнетворные микроорганизмы. В результате подобного недуга лечение может происходить больше месяца и все будет зависеть только от степени проблемы. Если вам будет интересно, тогда можете прочесть про лечение астигматизма в домашних условиях .

Профилактика

Надеемся, что теперь вы знаете, что делать если болят глаза от линз. Обратитесь к специалистам, которые смогут провести осмотр.

Гель для глаз Солкосерил — это уникальное средство, которое часто назначается офтальмологами.

Основной целью человека, который использует разнообразные линзы считается профилактика. Вот следующие рекомендации, которые вам необходимо соблюдать:

После прихода домой линзы обязательно необходимо снимать. После снятия изделия обязательно погружайте их в специальные растворы, которые предотвратят образование бактерий и микробов. Спать в линзах запрещается. Во время ношения используйте специальные глазные капли для увлажнения. Нельзя, чтобы одну пару контактных линз использовало несколько человек. Каждую пару линз необходимо носить только определенный период. На упаковке вы можете найти информацию о том, сколько можно носить линзы.

Если вы заметили, что устают глаза от линз, тогда возможно глаза еще не привыкли или вы сделали неправильный выбор. Чтобы не сталкиваться с болью обязательно обращайтесь к специалистам. Надеемся, что эта информация была полезной и интересной.

Читайте также: торические линзы .

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss