Главная

Главная Новости

Быстрые малосольные огурцы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Быстрые малосольные огурцы

Хрустящие малосольные огурцы меньше чем за сутки

Шаг 1

Помыть щёткой под проточной водой огурцы. Положить их в миску или тазик с водой, чтобы они были покрыты водой и дать постоять столько, сколько есть времени. Но не более 10-12 часов. Воду слить. Удалить кончики у огурцов с двух сторон.



Шаг 2

Поставить кипятить воду. На дно кастрюли или другой широкой ёмкости (какая вам удобнее) постелить пару листьев хрена, далее листья вишни и смородины. Уложить огурцы, посыпать дольками чеснока и измельчённым укропом. Горький перец или целиком положить на дно или измельчить и посыпать поверх огурцов. Присыпать половиной горчичных семян.


Быстрые малосольные огурцы в пакете

Шаг 3

Развести соль в закипевшей воде, снять с огня и дать почти остыть. Уложить второй слой огурцов, который аналогично первому сверху посыпать чесноком, укропом и семенами горчицы.

Шаг 4

Тёплым рассолом залить огурцы. Сверху положить лист хрена. Дать окончательно остыть и поставить в холодильноик. Через несколько часов огурцы готовы.


Малосольные огурцы Быстрого поедания. Вкуснятина, Ну, Невозможно устоять!

Для более чесночного аромата дольки чеснока можно разрезать пополам. Для нежного укропного духа лучше использовать веточки зелени, но не зонтики.

Слишком горячий рассол лишает огурцыхрусткости. Если пару огурцов выбиваются из общего калибра (средние и маленькие как правило огурчики), то для равномерной просолки с остальными огурцами можно ножом в центре огурца сделать надрез вдоль, 1 - 1,5 сантиметра.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss