Главная

Главная Новости

Чтобы банки не взрывались что делать

Опубликовано: 06.09.2018

видео Чтобы банки не взрывались что делать

О самом главном: Почему взрываются банки

Опубликовано: 01.04.2017

Выбираем банки и крышки, чтобы консервация не взрывалась - Все буде добре - Выпуск 637 - 20.07.15

Любая хозяйка задумывается о том, чтоб осенью сохранить овощи на долгий срок, и делает для этого все. Но более пользующийся популярностью метод сохранить овощи заключается в том, чтоб засолить их.



О самом главном: Почему взрываются банки

Вот только время от времени бывает так, что банки с огурцами через определенное время вдруг начинают взрываться. Почему это случается и как с этим можно биться? Сейчас мы как раз и побеседуем о том, что делать, если банки с огурцами взорвались .


СПАСАЕМ ОГУРЦЫ! Что делать, если помутнели огурцы?

Дело в том, что совместно с огурцами в банки время от времени попадают споры болезнетворных бактерий. Оболочка спор микробов очень крепкая, а если к тому же процесс стерилизации проходил некорректно, она совсем не сложно выживает. А в кропотливо закупоренной банке бактерии ощущают себя как дома, размножаясь и выделяя продукты собственной жизнедеятельности – токсины и газы. Газы начинают накапливаться в банке, и когда их скапливается сильно много, то банка взрывается. А до этого, чем подорваться, огурцы начинают портиться, рассол начинает мутнеть, а на поверхности начинают появляться пузырьки газа. В данном случае не надо ожидать, пока банка взорвется, а лучше ее без помощи других вскрыть и выбросить огурцы. Да, конкретно выбросить, вроде бы вам не было их жаль. Такие огурцы нельзя есть и даже употреблять для варения супов, потому что даже при кропотливой варке бактерии останутся живыми.


Помутнела и вздулась банка с огурцами! Что делать?

Советуем

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss