Главная

Главная Новости

Депантол при эрозии шейки матки: свечи для лечения заболевания до и после прежигания эрозийных изменений, Все о женском здоровье

Опубликовано: 03.09.2018

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Депантол . Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Депантола в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Депантола при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения эрозии шейки матки, вагинита и трещин сосков у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью.

Депантол - комбинированный препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей, с противомикробной активностью для наружного применения.

Декспантенол - витамин группы В, в организме метаболизируется в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, глюкокортикостероидов (ГКС), порфиринов. Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, витаминное, метаболическое и противовоспалительное действие.

Хлоргексидин - противомикробный препарат, антисептик.

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, в т.ч. Staphylococcus spp. (стафилококк), Enterococcus spp., Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli (кишечная палочка), Streptococcus spp. (стрептококк), а также дрожжеподобных грибов и дерматофитов.

Сохраняет активность в присутствии крови, гноя, различных секретов и органических веществ. Крем Депантол защищает поверхность раны от инфицирования, подавляет течение инфекционного процесса и ускоряет заживление.

Депантол не нарушает функциональную активность лактобацилл.

Декспантенол + Хлоргексидина биглюконат (в форме 20% раствора) + вспомогательные вещества.

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.

острые и хронические вагиниты; эндоцервициты (в т.ч. осложненные эктопией шейки матки); истинная эрозия шейки матки специфической этиологии (в составе комплексной терапии); для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки после деструктивных методов лечения (в т.ч. диатермокоагуляция, криодеструкция, лазеродеструкция), в послеоперационном и послеродовом периодах; обработка ран при опасности инфицирования (в т.ч. ссадины, порезы, царапины, трещины, расчесы, укусы насекомых, ожоги, трофические язвы); обработка послеоперационных ран; лечение инфицированных ран, ожогов (в т.ч. солнечных), пролежней, ссадин, порезов, трещин, трофических язв, опрелостей; лечение инфицированных дерматозов (в т.ч. экзема и атопический дерматит). пеленочный дерматит, царапины с признаками инфицирования у детей; трещины и воспаление сосков молочных желез с признаками инфицирования у кормящих матерей.

Крем для наружного применения (иногда ошибочно называют мазь или гель).

Инструкция по применению и способ использования

Депантол применяют интравагинально. Перед применением суппозиторий следует освободить от контурной упаковки.

Вводить по 1 свече 2 раза в сутки в течение 7-10 дней. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней.

Крем следует наносить тонким слоем на пораженный участок кожи 1 или несколько раз в сутки по показаниям.

Кормящим матерям рекомендуется смазывать кремом инфицированную поверхность соска после кормления грудью.

Грудным детям крем наносят на места инфицирования после смены белья или водной процедуры.

аллергические реакции, зуд и жжение (проходящие после отмены препарата). повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Депантола при беременности и в период лактации разрешено.

Возможно применение крема по показаниям.

Не следует допускать попадания крема в глаза.

Депантол несовместим с детергентами, содержащими анионную группу (в т.ч. сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза) и мылами, если они вводятся интравагинально.

Аналоги лекарственного препарата Депантол

Структурные аналоги по действующему веществу:

Аналоги по фармакологической группе (средства для лечения эрозии шейки матки):

Бактериобаланс; Бепантен; Бетадин; Ваготил; Гексикон; Генферон; Гипозоль; Лигентен; Метовит; Сангвиритрин; Солковагин; Тыквеол масло для приема внутрь; Хлорофиллипта раствор в масле 2%.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss