Главная

Главная Новости

Детский сайт для молодых родителей Мамам и папам

Опубликовано: 01.09.2018

видео Детский сайт для молодых родителей Мамам и папам

Приглашаем всех родителей, будущих мам и пап в Клуб мам! (0+)

Добрые советы беременным женщинам

Беременность – важный этап в жизни каждой женщины, в процессе которого происходят не только физиологические изменения организма, но и перемены в повседневной деятельности. Отличается каждый триместр: возникают и прекращаются недомогания, появляются вопросы о рождении и воспитании будущего ребенка, происходит осознание того, что женщина скоро станет мамой. Помочь пережить все этапы беременности и справиться с возникшими проблемами помогут очень простые рекомендации.



Беременность «в тонусе»

Выражение «Будь в тонусе» имеет вполне позитивное значение, если только речь не идет о беременности: во время ожидания ребенка слово «тонус», особенно из уст врача, может напугать будущую маму. Ведь под этим словом подразумевается повышенный тонус матки — диагноз, который ставится после обследования УЗИ и может запросто испортить прекрасный период ожидания малыша.


Книги для будущих РОДИТЕЛЕЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА

Отрицательная беременность

Резус–фактор относится к одному из 60 антигенов, являющихся наследственными факторами. По данным медицинских исследований, резус–отрицательными являются около 15% женщин. Его отсутствие или наличие абсолютно ими не ощущается, и никаким образом не влияет на функционирование организма. До тех пор, пока не наступит беременность…


Приколы - дети и родители | На троих комедия

Новый год в ожидании чуда

Будущие мамы в канун Нового года стоят перед нелегким выбором. Женщинам в положении противопоказаны танцы до упаду, шумные вечеринки, спиртные напитки и сигаретный дым. А повеселиться хочется! Как можно весело встретить Новый год, не нанеся ущерба своему здоровью и здоровью еще не родившегося малыша?

Весенний рацион беременной

Солнце припекает все сильнее, воздух наполнен ароматами талого снега и свежей травы. Природа пробуждается ото сна. Но беременную женщину не радуют эти перемены: на смену зиме приходят авитаминоз и синдром хронической усталости.

Беременность: сдаемся!

После того, как тест на беременность покажет две заветные полоски, вам придется встать на учет в женской консультации. Бытует мнение, что в первые месяцы с походом к гинекологу можно повременить. Такое отношение к собственному здоровью и здоровью еще не родившегося малыша, скорее, говорит о безответственности. Ведь исследования, проводимые во время беременности, помогут предупредить осложнения и выбрать правильную тактику ведения родов.

Секс во время беременности

У беременной женщины возникает множество вопросов к своему врачу. Противопоказаны ли физические нагрузки? Каким должен быть рацион питания? Нужно ли бросать занятия спортом? Особняком стоит вопрос, над которым часто задумываются молодые и очень ответственные будущие мамы: можно ли заниматься сексом во время беременности?

Если у мамы дисбактериоз...

Давно известно, что чем лучше чувствует себя молодая женщина, собирающаяся в скором времени стать мамой, тем меньше врожденных проблем со здоровьем будет у ее малыша. Относится ли это суждение к такому распространенному сегодня недугу, как дисбактериоз кишечника? Передается ли он от матери к крохе во время беременности или при рождении малыша?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss