Главная

Главная Новости

Для клиентов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Для клиентов

Начинаем ремонт в двухкомнатной квартире для клиентов из Нового Уренгоя. От ремонта до новоселья.

Санаторий — лечебно-профилактическое   учреждение, в котором для   лечения   и   профилактики   заболеваний   используют природные факторы: климат,   минеральные воды,   лечебные грязи, морские купания в сочетании с   лечебной физкультурой, физиотерапией   и рациональным питанием (диетой) при соблюдении определённого режима лечения и отдыха.



Санатории организуются как на   курортах , так и вне их, в пригородных зонах с благоприятными климатическими, ландшафтными и санитарно-гигиеническими условиями. Вблизи от промышленных предприятий для работающих организуются   санатории-профилактории .


Катасонов В.Ю. "Об обязательной биометрии для клиентов банков России"

Различают санатории общего и специального типа. В зависимости от преобладания того или иного природного фактора курорты подразделяются на климатические, бальнеологические и грязелечебные.

При многих заболеваниях в период ремиссии (отсутствии острых проявлений) санаторно-курортное лечение является предпочтительным.


Как избежать обязательной биометрии для клиентов банка России. Вячеслав Осиевский.

Преимущества регулярного применения санаторно-курортного лечения!

Профилактика возникновения неинфекционных заболеваний Снижение медикаментозной нагрузки в 1,5-2 раза; Снижение риска повторных госпитализаций на 20-30 %; Уменьшение частоты обострений хронических заболеваний в 2-3 раза; Увеличение общей продолжительности жизни на 10-15 лет.

Кому противопоказано санаторно-курортное лечение? Тем, кто страдает инфекционными (в том числе венерическими заболеваниями), психическими расстройствами, в острой фазе заболеваний, при склонности к кровотечениям, при злокачественных новообразованиях, женщинам во второй половине беременности, и при акушерских патологиях.

Путёвка, Ваучер  — это документ, подтверждающий наличие у его владельца права на получение определенного комплекса санаторно-курортных услуг. Санаторная путёвка оформляется в здравнице бланком строгой отчётности (в противном случае, предоставляемые услуги не будут освобождаться от НДС).

Санаторно-курортная карта   (СКК) требуется для прохождения лечения в санаториях, либо других оздоровительных учреждениях. В первую очередь   санаторно-курортная карта   свидетельствует об отсутствии противопоказаний для применения в лечении природных и климатических факторов.

Справка формы 072 у 04 выдается лечащим врачом при предъявлении пациентом   путевки на санаторно-курортное лечение. В карта отражает данные о результатах предыдущих лечений, данные всех исследований. Стоит отметить содержание диагнозов, они вписываются согласно Международной классификации болезней в виде особого шифра. Такой шрифт универсален для всех стран мира. Поэтому, в любом санатории мира санаторно-курортная карта будет правильно расшифрована.

Санаторно-курортная карта действует с момента получения 2 месяца.

При оформлении СКК именно в санатории, помните ! Оформление карты в самом санатории занимает 2-3 дня, в которые лечение не может оказываться, так как не будет результатов обследований и показаний для лечения. Не потеряйте 3 дня лечения! Это может произойти в случае прибытия в санаторий в пятницу во второй половине дня. Таким образом лечение может начаться только в понедельник. Так, как назначение на обследование пациента в выходные дни не проводят.

Будьте внимательны при самостоятельном выборе лечебного профиля санатория. Довольно часто пациенты не знают о своих основных и сопутствующих диагнозах. В результате в самом санатории после обследований, то или иное лечение может быть противопоказано!

Какие анализы необходимо сдавать для получение санаторно-курортной карты?

Клинический анализ крови,

Клинический анализ мочи,

Электрокардиографическое обследование с расшифровкой (ЭКГ),

Флюорография (ФЛГ),

УЗД органов брюшной полости,

Заключение гинеколога (для женщин),

При заболеваниях: урологических, кожи, крови, глаз и других - требуется заключение соответствующих специалистов.

Где и как получить санаторно-курортную карту?

С путевкой на руках, пациент должен не позднее 10 дней до заезда, прийти на обследование к своему лечащему врачу.

Врач в свою очередь должен назначить своему пациенту необходимые диагностические исследования и консультационные обследования.

В случае наличия различных заболеваний в санаторно-курортной карте указывается заключение соответствующих врачей-специалистов.

Эпикриз - суждение о состоянии больного, о   диагнозе , причинах возникновения и развитии болезни, об обосновании и результатах лечения, формулируемое по завершении лечения или на определённом его этапе. Эпикриз является обязательной составной частью медицинских учетных документов. В зависимости от особенностей течения и исхода болезни эпикриз может включить суждение о прогнозе больного, заключение о необходимости дальнейшего наблюдения за ним, лечебно-трудовые рекомендации.  

Сам по себе   эпикриз   не дает каких-либо социальных прав больному, например освобождение от работы, получение группы инвалидности. Однако данные, изложенные в нем, являются основанием для оформления различных документов правового характера: санаторно-курортной карты, посыльного листа на ВТЭК, справки об освобождении от некоторых видов работ.   Эпикриз   может иметь значение юридического документа в судебно-медицинской практике.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss