Главная

Главная Новости

Эффективное средство от сухого кашля для детей

Опубликовано: 01.09.2018

видео Эффективное средство от сухого кашля для детей

Лекарства от кашля лекарства, сухой кашель, лекарство от кашля для детей

Кашель представляет собой резкий рефлекторный выдох, возникающий в ответ на раздражение рецепторов дыхательных путей, в основном, глотки, гортани и трахеи. Небольшое количество кашлевых рецепторов имеется также в носу, его придаточных пазухах и в бронхах. При помощи такого механизма наш организм реагирует на попадание в дыхательную систему посторонних веществ и устраняет механические препятствия нормальному току воздуха.



Причины кашля могут быть самыми разнообразными: аллергия, проникновение в дыхательные пути пыли, химических веществ с раздражающим действием и пр. У детей появление кашля в большинстве случаев связано с простудными заболеваниями.

По своему характеру кашель может быть сухим или влажным, сопровождающийся выделением различного количества мокроты. В самом начале болезни возникает, как правило, сухой кашель. Такой кашель, часто приступообразный и не приносящий облегчения, может не только ухудшить общее состояние, но и в значительной степени нарушить у ребенка функцию дыхания. В такой ситуации родителей прежде всего волнует вопрос: Существует ли эффективное средство от сухого кашля для детей?


Ну очень эффективное лекарство от кашля из лука для детей и взрослых

Механизм возникновения кашля при простудных заболеваниях

Для того чтобы разобраться, есть ли действительно эффективное средство от сухого кашля для детей, и что оно из себя представляет, давайте рассмотрим механизм возникновения описываемого недуга.


Эффективное лекарство от сухого кашля для детей

Все простудные детские болезни имеют инфекционную природу: как правило, вирусную или бактериальную, реже смешанную и совсем редко грибковую.

Инфекционные агенты, попавшие на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, внедряются в клетки эпителия миндалин, глотки, гортани и вызывают в них воспалительный процесс. Некоторая часть клеток при этом гибнет и слущивается, оставляя после себя ярко красную поверхность. В результате возникшего местного воспаления, происходит раздражение находящихся в этих органах кашлевых рецепторов, и рефлекторно появляется кашель. Слущенные эпителиальные клетки являются в этом случае дополнительным раздражающим фактором, еще больше усугубляющим процесс.

Как найти эффективное средство от сухого кашля у детей?

Рассмотрев основные механизмы возникновения кашля, можно с уверенностью начать поиск эффективного средства от сухого кашля у детей, а если быть точнее, то не одного, а нескольких эффективных средств. Для достижения оптимального результата лечение кашля, в том числе сухого, должно осуществляться сразу по нескольким направлениям.

Одной из главных задач при лечении любого вида кашля является борьба с инфекцией. С этой целью применяются современные противомикробные средства: антибактериальные или противовирусные в зависимости от вида возбудителя. Кроме непосредственного действия в очаге воспаления они локализуют воспалительный процесс, не позволяя ему распространяться на нижние отделы дыхательной системы.

Еще одной группой эффективных средств от сухого кашля у детей являются отхаркивающие препараты: муколитики амброксол и бромгексин, а также мукорегуляторы на основе карбоцистеина. Представители этой группы уменьшают вязкость бронхиального секрета, а также стимулируют его выделение, что в итоге способствует лучшей эвакуации слизи из бронхиального дерева, уменьшает интенсивность кашля и ускоряет процессы восстановления слизистой.

В числе эффективных средств от сухого кашля у детей также находятся бронхолитики. Наиболее известным представителем группы является бронхолитин. Средство снимает спазм гладкомышечных волокон бронхов, возникший из-за имеющегося воспалительного процесса. Результатом этого действия является нормализация проходимости дыхательных путей и улучшение легочной вентиляции.

Среди эффективных средств от сухого кашля у детей свое нишу занимают и препараты для местного лечения. Их действие направлено на снижение возбудимости кашлевых рецепторов из-за обволакивающих свойств и уменьшение местных воспалительных явлений из-за антисептического и противовоспалительного эффекта. Средства имеют, как правило, комбинированный состав и выпускаются в виде аэрозолей (стопангин, хепилор) или таблеток для рассасывания (лизобакт, септефрил).

Описанные группы лекарственных препаратов являются современными эффективными средствами от сухого кашля у детей, а при правильном и обоснованном применении – залогом полноценного и быстрого выздоровления.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss