Главная

Главная Новости

Эффективные народные средства и рецепты при отравлении алкоголем

Опубликовано: 06.09.2018

видео Эффективные народные средства и рецепты при отравлении алкоголем

Как самому сделать средство от похмелья.

Народные средства и методы при отравлении алкоголем помогут снять неприятные симптомы и улучшить самочувствие.


Лечение алкогольного отравления в домашних условиях

Отравление – неизбежное последствие злоупотребления алкоголем. Пренебрегать лечением при передозировке спиртного, как это делают некоторые, не стоит. Понятно, что если не предпринимать никаких мер, то рано или поздно все пройдет само собой. Но бывают случаи, когда доза выпитого хмельного становится чересчур большой, и человек засыпает, несмотря на то, что время для сна совсем неподходящее. Оставлять его в таком состоянии опасно. Необходимо как можно быстрее привести человека в чувства.


Лечение алкоголизма народными средствами. Алкогольная зависимость. Как бросить пить уже завтра?

Первая помощь при алкогольной интоксикации

При тяжелом отравлении алкоголем нужно действовать быстро. Медлить нельзя, так как спирт, не успевший попасть в кровь, может быстро это сделать, усилив агрессивность отравления. Поэтому первое, о чем нужно позаботиться – это поскорее прочистить желудок, вызвав естественную рвотную реакцию.

Иногда случается, что рвота не облегчает, а усугубляет самочувствие больного. Это говорит о сильном алкогольном отравлении. Если нет сомнений в том, что дело совсем плохо, стоит вызвать скорую помощь.

Если же все идёт по плану, можно продолжить снятие симптомов алкогольного отравления. После промывки желудка необходимо выпить большое количество воды. Это восстановит водно-щелочной баланс и приведёт больного в чувства. Не обойтись и без медицинских лекарственных средств.

 

Алкоголь – это в некотором роде яд, а от токсического действия ядовитых соединений избавляют сорбенты.

Современная фармацевтика располагает достаточным количеством энтеросорбентов:

Уголь, активированный; Полисорб; Эетеросгель; Полифепан; Смекта и т.д.

При отравлении спиртным дозировать сорбенты нужно исходя из веса отравившегося. Как правило, 4-5 таблеток активированного угля бывает достаточно.

После приема лекарственных средств человеку нужно дать отдохнуть. Ни в коем случае нельзя класть больного на спину, так как при внезапной рвоте он может задохнуться собственными рвотными массами. Лучше положить человека набок.

Терапия отварами из трав

Оказание первой помощи предотвращает дальнейшее отравление алкоголем, но неприятные ощущения все равно остаются. Народные средства помогают решить эту проблему.

Ниже представлены наиболее действенные и проверенные временем рецепты:

Вода с медом. Для приготовления лечебного напитка достаточно смешать 2-3 полные чайные ложки с одним стаканом воды. Фруктовый сахар, содержащийся в меде, очень полезен при сильной передозировке спиртного. Мед также восстанавливает силы. Еще одно эффективное средство в борьбе против симптомов интоксикации – рассол. Лучше всех себя зарекомендовал рассол от квашеной капусты. Он бодрит, отрезвляет, а также снимает головную боль и тошноту. Лучший народный способ лечения последствий передозировки хмельным – прием отвара из пижмы. Главное – знать правильный рецепт. Цветки растения (50 грамм) прогревают в духовке 10 минут, после чего заливают половиной литра крутого кипятка. Затем дают отвару остыть и добавляют 20 грамм аптечной ромашки. Полученную смесь доводят до кипения и настаивают в течение одного дня. Прием средства осуществляется во время еды. Одна ложка отвара рассчитана на 10 килограмм веса больного. Лечебный курс – не больше 5-и дней. Решить проблему с дисбалансом сахара в крови поможет простой напиток из лимона, сахара и воды. Рецепт прост: сок из половинки цитрусового выжимают в стакан, куда добавляют воду и ложку сахара. Полученный коктейль выпивается залпом. Ускоряют вывод алкоголя из организма отвары из различных растений, таких как чабрец, хвощ, липа, мята. Отлично способствует мочеотделению напиток из корня петрушки. Для ликвидирования одного из самых неприятных симптомов отравления этанолом, тошноты, используют проверенное народное средство – отвар из мелиссы. Согласно рецепту, необходимо развести в кипятке чайную ложку этого высушенного и измельченного растения. Употреблять средство рекомендуется по полустакану до еды.

Вышеприведённые рецепты лечебных напитков и отваров обладают не слишком сильным эффектом против мощного отравления спиртным. Поэтому, если очевидно, что интоксикация набирает серьезный характер воздействия, необходимо обратиться к медикам. Народные средства хороши, если их применять уже после оказания первой помощи.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss