Главная

Главная Новости

ЭКО от трех родителей

Опубликовано: 03.09.2018

видео ЭКО от трех родителей

Бесплатное ЭКО. Шанс стать родителями получат 2 тысячи южноуральцев

Недавно правительством Великобритании было объявлено о разработке нового законопроекта, который разрешит смешивание генов 3-х человек при ЭКО, информирует The Telegraph.



Этот законопроект планируется подготовить уже в текущем году. Власти страны приняли такое решение, основываясь на результатах общественных консультаций в отношении искусственного оплодотворения . Данное исследование было проведено HFEA (Управлением по эмбриологии человека и оплодотворению). В случае принятия данного закона, Великобритания станет первой страной, в которой будет легализована эта процедура.


СЛОВО ЗА СЛОВО: Дети от трех родителей

Оплодотворение с использованием репродуктивного материала трех человек даст возможность уже на самых ранних этапах производить замену тех генов у эмбриона, которые впоследствии могут привести к развитию тяжелых заболеваний. Сообщается, что уже к 2015 году первый такой ребенок сможет появиться на свет.

Данная процедура будет проводиться только в случаях высокой вероятности рождения ребенка с тяжелыми генетическими дефектами. Новая технология предусматривает замену поврежденных материнских генов здоровыми аналогичными генами другой женщины.

Впрочем, метод экстракорпорального оплодотворения с участием генетического материала более двух человек, вызывает вопросы не только медицинского, но и этического характера. Неоднозначное отношение, в частности, вызывает тот факт, что генетический код, измененный в ходе такой процедуры, будет передаваться следующим поколениям.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss