Главная

Главная Новости

Эксперты назвали 7 способов сделать кофе полезным

Опубликовано: 03.09.2018

видео Эксперты назвали 7 способов сделать кофе полезным

10 ПРОСТЫХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПОСТОЯННОЙ УСТАЛОСТИ

Эксперты рассказали, как сделать выпиваемый кофе максимально полезным. По словам ученых, при отсутствии индивидуальных противопоказаний кофе – очень полезный продукт для организма, сообщает Kitchenmag .



Ученые дали рекомендации о том, как правильно употреблять кофе. Выяснилось, что напиток активизирует метаболизм и эффективно сжигает жир, а также оказывает в целом позитивное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Кофе с корицей и кофе с какао

1. Натуральный молотый кофе

Натуральный молотый кофе следует употреблять со сбалансированным завтраком. В этом случае кофе оказывает стимулирующее воздействие на пищеварительную систему.


14 пранков и лайфхаков для школы / Как пронести еду в школу

2. Корица

Корица приятно сочетается с кофеином. Этот продукт уменьшает уровень сахара и холестерина в крови, активизирует обменные процессы.

3. Какао

Приток крови к мозгу человека активизирует употребление кофе вместе с какао. В результате нормализуется состояние нервной системы и улучшаются когнитивные функции.


"Еда живая и мёртвая": Спецвыпуск. Все о русской кухне (25.08.2018)

4. Умеренное потребление

Пить кофе эксперты советуют умеренно. Человеку весом около 80 кг следует выпивать примерно не более двух чашек кофе в день.

Кофе с сахаром и кофе с молоком

5. Сахар

Многие ученые не советуют добавлять в кофе сахар. Считается, что он «убивает» аромат и глубокий вкус напитка.

6. Молоко

Молоко или натуральные сливки можно добавлять в кофе. Как утверждают медики, молочные продукты – источник необходимого организму кальция, а сам напиток не способен полностью уничтожить полезные вещества в молочной продукции.

7. Выбор кофе согласно ДНК

По словам ученых, чувствительность к кофеину регулируется генами. Предрасположенность организма к напитку контролирует генетическая структура, поэтому необходимо выбрать для себя подходящий вид бодрящего напитка.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss