Главная

Главная Новости

ГБУЗ Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева на Елизаровской

Опубликовано: 02.09.2018

Институт им. В.М. Бехтерева, образованный в 1907 году,– это выдающееся клиническое и научно-исследовательское учреждение, миссия которого заключается в улучшении психического здоровья граждан, содействии гармонизации человека при помощи научных открытий в данной области. Этот институт был первым среди учреждений психоневрологического профиля, в котором открылась нейрохирургическая клиника и институт по изучению алкоголизма.


Наркологии и психиатры и НИИ им. В.П. Сербского в центре «Шаг вперед»

В Институте широко распространены и применяются исследования психических заболеваний всех возрастных групп (детей, молодых, взрослых, пожилых людей). Медспециалисты учреждения осуществляют многоступенчатое, комплексное лечение пагубных пристрастий и зависимостей (алкоголизм, наркомания, табакокурение, игромания и прочие). Персонал отделения неврологии, знакомый с современными и зарубежными методиками, проводит восстановление пациентов, с заболеваниями головного мозга.

Врачи-неврологи осуществляют диагностику и лечение преимущественно распространенного заболевания профиля психоневрологии как эпилепсия. Ведется лечение пациентов не только, с заболеваниями нервов, а так же и другими с нарушениями (гидроцефалия, межпозвоночные грыжи, дефекты костей черепа и много другое). Проводится работа с лицами, которые имеют пограничные состояния (тревога, бессонница, страхи) и неврозы. В имеющейся на базе Института лаборатории сна, ведется прием сомнолога.

Физиотерапевтическое отделение проводит немедикаментозное лечение больных, используя техники светолечения, ультразвука, лазера, иглотерапии, массажа, водолечения. Имеется фонд имени основателя, средства которого направляются на улучшение технической базы, покупку нового оборудования, проведения ремонтных работ. В институте работают видные ученые нашей страны, которые вырастили плеяду последователей и создали научные школы.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss