Главная

Главная Новости

Глинтвейн — рецепт с соком.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Глинтвейн — рецепт с соком.

Рецепт Глинтвейна. Пряное вино (рецепт рукавички)

Как же приятно побаловать себя чем-то вкусненьким, особенно холодным вечером после трудового дня. И если выбирать среди множества разных лакомств, лучше остановится на самых полезных, или даже целебных. Тут чудесной альтернативой многим вариантам послужит глинтвейн с соком – вкусный, горячий, ароматный и весьма полезный напиток, который пользуется одинаковой популярностью, как у взрослых, так и у детей. Исходя из последнего – понятно, что существуют рецепты, как с алкоголем, так и без него.


БЕЗАЛЬКОГОЛЬНЫЙ ГЛИНТВЕЙН

Соки для глинтвейна:

Глинтвейн с соком готовится легко и просто. Кроме того, вы сами можете выбрать наиболее подходящий по вкусовым и лечебным свойствам сок или сочетание соков. Также, вы можете либо дополнить соком уже готовый глинтвейн на основе вина или сидра. И, безусловно, приготовить безалкогольный детский глинтвейн – где соки будут являться и основой, и дополнительными ингредиентами.


Гранатовый глинтвейн рецепт

Особо вкусными считаются глинтвейны, приготовленные на основе кислых соков – клюквенном, яблочном, виноградном, вишневом и даже апельсиновом. Каждый из этих соков несет в себе определенные ценность и полезные свойства.

Клюквенный сок являются лучшим натуральным антибиотиком, и занимает первое место по содержанию полезных для человека биологически активных веществ. В виноградном соке содержится много калия, который благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему человека. Также, он быстро восстанавливает силы и является мощным антиоксидантом.

Яблочный сок полезен для дыхательной системы и благотворно влияет на гемоглобин.

Апельсиновый сок , как известно, богат витамином С и повышает иммунитет, а также борется с усталостью и укрепляет кровеносные сосуды.

Для приготовления вкусного глинтвейна с соком можно использовать различные ингредиенты, в зависимости от рецепта.

Рецепт: безалкогольный яблочно-вишневый глинтвейн с соком , для его приготовления вам потребуется:

Инструкции: в сотейнике смешать заранее заваренный чай с яблочным и вишневым соком, добавить сахар, нарезанное дольками яблоко  и специи . Прогреть на медленном огне около 7-10 минут, доведя температуру до отметки 60-70°С. Снять с огня, процедить и разлить по горячим бокалам .

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss