Главная

Главная Новости

Грамотное применение касторового масла для лица

Опубликовано: 03.09.2018

видео Грамотное применение касторового масла для лица

РУБЦЫ , ШРАМЫ и РАСТЯЖКИ методы лечения

Для вашего лица касторовое масло является хорошим омолаживающим средством. И на то есть веские причины, такое масло эффективно устраняет мимические морщины на лице и внешне преображает вашу кожу, делая ее ухоженной и гладкой.


Глицерин и витамин Е: маска для лица

Помимо этого, касторовое масло для лица нашло успешное применение в современной косметологии, в силу своего антипигментного свойства – ведь масло осветляет кожу и выравнивает ее цвет. Так что если вы всерьез намерены на длительные годы сохранить свою молодость и красоту, то отведите касторовому маслу достойное место среди прочих косметических средств.


Маска для волос, лица, шеи, декольте!

Воздействие на кожу касторового масла для лица

Изначально следует отметить, что касторовое масло одновременно выполняет сразу несколько функций – это увлажнение и питание кожи. Правда, такого же эффекта можно достичь посредством применение овсяной маски, тем не менее, действие указанного ранее масла проявляется достаточно ярко.

Касторовое масло для лица поможет вам достичь действенных результатов в борьбе с самыми первыми признаками старения кожи, из-за чего его можно встретить в составе практически всех антивозрастных косметических средств. Оно способно проникать в глубокие слои эпидермиса, преимущественно в подогретом виде. К тому же касторовое масло характеризуется осветляющим действием, так что можете использовать его с целью выведения пигментных пятен.

Отдельно следует отметить антибактериальное, а также противовоспалительное свойства, благодаря которым касторовое масло становится лучшим средством в борьбе со сложными угревыми высыпаниями. Такие свойства обусловлены наличием в составе касторового масла рицинолевой кислоты, которая губительна для большинства бактерий.

Применение касторового масла для массажа кожи лица

Наверняка ранее вам приходилось слышать о методике так называемого ложечного массажа. Так вот, касторовое масло способно усилить его действие. Для этого требуется лишь предварительно разогретую (посредством пламени газовой горелки или кипятка) чистую ложку опустить в касторовое масло, и после такой незамысловатой процедуры начните аккуратно разглаживать ею кожу вашего лица, в строгом соответствии с массажными линиями. Ведь как уже ранее отмечалось, теплое масло оказывает более благоприятное воздействие на кожу лица.

Применение касторового масла для лица в виде масок

Маски, в основе которых есть касторовое масло, разнообразны и представлены в большом количестве, убедитесь сами:

1. Нет лучшего средства для увядающей кожи, чем сваренная на молоке овсяная каша с добавлением кусочка масла. Итак, попросту добавьте в приготовленную кашу (буквально 2-е столовые ложки) небольшое количество меда и касторового масла (все по 2-е чайные ложки). Приготовленную смесь нанесите достаточно толстым слоем на кожу своего лица и шеи, после чего оставьте на четверть часа. Лишь по истечении указанного времени, можете массирующими движениями смыть маску посредством теплой воды.

2. С целью увлажнения и приданию коже тонуса, можете приготовить вот такую несложную маску. Натрите огурец (буквально 1-у столовую ложку) и добавьте к нему указанное масло (в количестве 1-й чайной ложки). Вновь-таки наносите приготовленную маску на кожу и держите хотя бы мину 15-ть, а затем тщательно смойте ее. Обратите внимание, что указанная маска обладает отбеливающим и увлажняющим свойством.

3. Обеспечить эффективный уход за веками , позволит такая маска: сухую мяту (1-а чайная ложка) залейте касторовым маслом (50-ть г), а затем поставьте отвар на 1-ну неделю в наиболее затемненное место. А после этого процедите масляную настойку и наносите непосредственно перед сном, хотя бы за пару часов.

В заключении хочется лишь добавить, что если вы желаете всегда выглядеть привлекательно, тогда активно используйте касторовое масло для лица при уходе за кожей, и поверьте, долго ждать результат вам не придется.

Новые аромастатьи:

Предыдущие аромастатьи:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss