Главная

Главная Новости

Гриб Веселка инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Опубликовано: 03.09.2018

видео Гриб Веселка инструкция по применению, лечение, отзывы, показания, противопоказания

Траумель С таблетки инструкция

Шляпочный гриб Веселка обыкновенная относится к т. н. гастеромицетам. Он известен также как «сморчок вонючий» и «ведьмино яйцо». Научное его название (Phallus impudicus) обусловлено весьма специфической формой плодового тела.


Гриб Веселка. Лечение рака грибом Веселка.

Средний размер гриба Веселка обыкновенная варьирует от 10 до 30 см, а средний  диаметр составляет 6 см. Запах молодого плодового тела напоминает запах редьки, а зрелый гриб пахнет довольно неприятно.

Веселка обыкновенная считается абсолютным рекордсменом по скорости роста, которая при максимально благоприятных условиях может достигать 5 мм в минуту!  Интересной особенностью гриба является также очень короткий жизненный цикл, составляющий всего 2-3 дня.


ЗАСЕКРЕЧЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ. АСД -2 , АСД -3,(АНТИСЕПТИК -СТИМУЛЯТОР ДОРОГОВА).

Уникальный представитель растительного мира растет как сапрофит или же формирует т. н. «микоризу» с некоторыми видами деревьев и кустарников. Споры Веселки обыкновенной разносятся различными насекомыми (главным образом – мухами); их привлекает запах гниения, который издает созревший гриб. Ареал распространения «сморчка вонючего» весьма широк. Наиболее часто он встречается в широколиственных и смешанных лесах Европы, а также Сибири и дальневосточного региона. Сезон – с конца весны до середины осени.

Согласно отзывам, Весёлка обыкновенная обладает лечебными свойствами. В народной медицине на протяжении веков широко применяются водные настои и спиртовые настойки, приготовленные из свежих или заранее заготовленных высушенных плодовых тел. Собирать растительный субстрат следует, не дожидаясь созревания гриба. Наиболее выраженными лечебными свойствами обладают не созревшие яйца-споры.

Активные вещества Веселки

В грибе присутствует значительное количество фитонцидов, а также биологически активных соединений-фитостероидов. Эти вещества по своему действию на организм имеют определенное сходство с андрогенами, т. е. мужскими половыми гормонами. В связи с этим оправдано применение Весёлки обыкновенной в качестве средства для улучшения потенции и увеличения либидо (полового влечения). 

Когда показано применение Весёлки обыкновенной?

По отзывам применение Весёлки обыкновенной может быть показано при следующих заболеваниях и патологических состояниях:

подагра ; ревматизм ; ослабление потенции; некоторые заболевания желудка (гастрит); кисты; аденомы; язвенные поражения органов пищеварительного тракта; туберкулез; приступ бронхиальной астмы; атеросклеротические поражения сосудов; варикозное расширение вен; гипертония ; псориаз (настой применяется наружно местно); трофические язвы; пролежни; последствия укусов насекомых.

По мнению некоторых фитототерапевтов лечебные свойства Весёлки обыкновенной могут проявляться при онкологии. Считается, что присутствующие в грибе полисахариды способны замедлить рост даже такого агрессивного злокачественного новообразования, как саркома. Эти вещества стимулируют процесс биосинтеза перфорина, который необратимо повреждает мембрану переродившейся клетки, предотвращая неконтролируемое деление.Количество зрелых цитотоксических лимфоцитов в организме человека может благодаря Весёлке увеличиваться в 2,5-3 раза!

Как именно нужно применять Веселку обыкновенную?

Спиртовую или водочную настойку следует принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Противопоказания к применению

Противопоказаний к применению Весёлки обыкновенной не выявлено.

Особые указания по использованию и предостережения

Молодые грибы Веселка обыкновенная считаются довольно вкусными и без вреда для здоровья употребляются в пищу в сыром виде, но созревшие могут стать причиной тяжелого отравления.

Как действуют средства на основе гриба Веселки?

В ХХ веке официальная медицина признала «сморчок вонючий» растением, обладающим лечебными свойствами. Спиртовая или водочная настойка обладает выраженными антисептическими свойствами, обусловленными уникальным химическим составом биологически активных веществ. Чрезвычайно высокая концентрация фитонцидов позволяет применять настои Весёлки обыкновенной для промывания ран. По отзывам специалистов в области фитотерапии настойка помогает облегчить клинические проявления подагры и оказывает терапевтическое воздействие при некоторых патологиях почек.

Натуральные антисептические вещества активны в отношении большинства известных представителей патогенной микрофлоры бактериальной и вирусной природы (включая вирус иммунодефицита человека). В ходе клинических исследований выявлено, что гриб является мощным естественным антигистаминным (противоаллергическим) средством. Активные компоненты способны также существенно укрепить защитные силы организма. Установлено, что применение настойки Веселки позволяет вывести из организма лишний холестерин, что в свою очередь предупреждает развитие атеросклероза. В ряде случаев применение Веселки дает отличные результаты при терапии доброкачественных новообразований.

Побочные эффекты

Сведений о побочных эффектах в настоящее время нет.

Взаимодействие с другими ЛС

 

Препараты гриба можно сочетать практически с любыми фармакологическими средствами, что дополнительно расширяет спектр применения Весёлки обыкновенной.

Фитопрепараты Веселки обыкновенной и алкоголь

Крайне нежелательно употреблять алкоголь в период курсового лечения фитопрепаратами.

Передозировка

Передозировка настойки может стать причиной гибели волосяных фолликулов, что приводит к облысению у мужчин.

Веселка при беременности и лактации

Экстракты гриба, которые выпускаются в таблетированной форме, могут быть небезопасны для будущего ребенка. Применение Веселки обыкновенной для лечения беременных женщин нежелательно.

Веселка обыкновенная для лечения детей

Официальные препараты Веселки обыкновенной не применяются для лечения детей, не достигших 5-летнего возраста.

Условия хранения и срок годности

Готовые препараты веселки следует хранить в месте, экранированном от солнечных лучей.

Высушенный субстрат нужно держать в сухом месте.

Приведённая выше информация по применению препарата представлена исключительно в ознакомительных целях и предназначена для специалистов . Полную официальную информацию о применении препарата, показаниях к применению на территории РФ читайте в инструкции по применению, находящейся в упаковке.

Портал Academ-Clinic.RU не несёт ответственности за последствия, вызванные приёмом лекарственного средства без назначения врача.

Не занимайтесь самолечением, не меняйте схему приёма, назначенную лечащим врачом!

Пожалуйста, оцените статью, помогите сделать сайт лучше

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss