Главная

Главная Новости

Грибы рейши: что это такое?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Грибы рейши: что это такое?

Почему полезно употреблять гриб Рейши Кордицепс Шитаки Агарик

Наверняка многие из нас не раз слышали о грибах рейши. Но не многие знают, что же это такое?



Итак, гриб рейши растет на пнях и сгнивающих деревьях. О его потрясающих целебных свойствах гласит не только народная, но и официальная медицина.

Плодовое тело гриба содержит множество углеводов, аминокислот, липидов, белков, алкалоидов и эфирных масел. Кроме того, гриб рейши – это источник витаминов и микроэлементов, среди которых особенно много железа, натрия, магния, марганца, кальция и цинка.


Гриб рейши в лечение рака. Как лечить рак экстрактом гриба рейши

Особого внимания заслуживают биологически активные вещества, которые содержит рейши.

Доказано , что они способны:

бороться с раковыми клетками восстанавливать зрение улучшать работу нервной системы противостоять возбудителям туберкулеза

Гриб рейши стоит употреблять тем, кто проходит реабилитацию после химиотерапии, поскольку он смягчает ее побочные эффекты и улучшает состояние эндокринной системы.

Если же верить японским ученым, то гриб рейши – это эликсир молодости. В последнее время этот гриб выращивают в аптечном виде для того, чтобы бороться с избыточным весом и устранять преждевременное старение эпидермиса. Такие дивные свойства гриба обусловлены высокой концентрацией в нем витамина А, который поддерживает кожу в тонусе.

Гриб также понижает уровень холестерина и приводит в норму липидный обмен. Важно также отметить и то, что данное растение положительно влияет на уровень сахара в крови, а потому рекомендовано тем, кто страдает сахарным диабетом.

Гриб рейши купить можно в интернете или в ближайшей фито-аптеке.

Хотите узнать что-нибудь ещё?

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss