Главная

Главная Новости

Грыжа пищевода: как распознать болезнь

Опубликовано: 06.09.2018

видео Грыжа пищевода: как распознать болезнь

Рак пищевода первые симптомы

Органы брюшной полости могут страдать различными заболеваниями. В последние десятилетия участились случаи заболевания грыжей пищевода или, как ее еще называют, грыжей пищеводного отверстия диафрагмы.



Грыжей принято считать выхождение внутренних органов из занимаемой ими полости с сохранением своей целостности. Проще говоря, это выпячивание органа под кожу, в мышцы.

Грыжа пищевода возникает из-за ослабления связочного аппарата. Грыжу пищевода не следует путать со схожей патологией желудка. При грыже желудка орган выпадает в грудную область, что ведет за собой токсическое отравление организма. Грыжа желудка появляется из-за переедания – при принятии пищи желудок увеличивается в объеме, а если пищи много, связки желудка растягиваются и теряют эластичность, что и приводит к патологии.


Современное лечение грыж пищевода в Odrex

Грыжа пищевода появляется из-за увеличения внутрибрюшного давления, при беременности, получении травм. Язвенная болезнь желудка может привести к образованию заболевания. В редких случаях среди причин образования грыжи пищевода выделяют пороки в эмбриональном развитии.


Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, ГПОД

По статистике заболевание встречается у каждой третьей женщины и у каждого четвертого мужчины.

В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно, изредка может проявлять себя изжогой. С течением времени развиваются такие симптомы:

Диагноз ставится на основании жалоб больного и результатов рентгена и УЗИ. Врач назначает соответствующее лечение. Для лечения изжоги назначают определенные медикаменты. При запущенном случае патологии не исключено оперативное лечение.

Перед тем, как начинать лечение грыжи с помощью народных средств, проконсультируйтесь с врачом. Большинство народных методов направлено на снятие симптомов:

Неотъемлемой частью лечения является соблюдение диеты. Есть нужно небольшими порциями, ограничивать продукты, усиливающие газообразование: дрожжевое тесто, кукурузу, фасоль, виноград, белокочанную капусту. Уменьшить потребление кофе, жирной и жареной пищи. Также рекомендуется спать с приподнятым корпусом.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss