Главная

Главная Новости

Как правильно воспитывать дочку?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как правильно воспитывать дочку?

Как правильно воспитывать девочек.

Всем известно, что жизненные функции и задачи женщин и мужчин отличаются. Женщины должны стать очаровательными хранительницами домашнего очага, а мужчины – добытчиками и защитниками для своей семьи. Соответственно воспитание мальчика и девочки имеет ряд значительных различий. Правда, эти различия проявляются ближе к возрасту полового созревания, но даже в раннем детстве дочку нужно воспитывать как будущую женщину.



Ваша дочь – это ваша маленькая принцесса, поэтому научите ее следить за порядком в своих игрушках, в своей комнате, в своем внешнем виде. Приучите ее каждый день расчесывать свои волосы, чистить зубы, убирать комнату, приводить в порядок вещи.

Пускай ваша дочка помогает вам во всех ваших женских делах. Поход по магазинам, готовка обеда, уборка, стирка, даже выбор наряда и макияж – все эти дела можно делать вместе с ребенком, приучая ее к женственности и хозяйственности. Помните, что она будет наблюдать за вами, вы станете той фигурой на которую она будет равняться, поэтому следите за своим поведением и не допускайте таких высказываний и поступков, которые не хотели бы передать у вашей дочери.


Как воспитать девочку? Отношения отца с дочерью – Все буде добре. Выпуск 809 от 16.05.16

Для девочек, особенно девочек-подростков , очень важно быть уверенной в своей внешности, иначе комплексы и застенчивость будут отравлять ей жизнь. Говорите ей, какая она красавица с самого раннего детства. Если же у ребенка появились проблемы с внешностью: линий вес или прыщи – помогите ей справиться с этим, говорите об этом прямо и открыто, запишите ее на спорт, сядьте с ней вместе на диету, научите ухаживать за проблемной кожей.

Для воспитания не только внешне, но и внутренне красивой девушки, необходимо заняться ее развитием: записать ее на танцы, на рисование, в музыкальную школу, в театральный кружок. Пусть она попробует все и выберет несколько наиболее интересных ей занятий. Тогда ваша дочка станет разносторонней личностью. Танцы к тому же прекрасно формируют фигуру девочки, ее грацию и пластичность. А необходимость посещения кружка приучит к дисциплине и организованности. Не бойтесь так же отдать дочку на какой-нибудь вид спорта. Пускай это будет легкая атлетика или гимнастика, катание на коньках, лыжах, синхронное плавание. Ведь крепкое здоровье необходимо девочкам не меньше чем мальчикам. Однако упор постарайтесь сделать все-таки на гибкость и пластичность. Обращайте внимание на то, в какой коллектив вы ее отдаете, какой преподаватель (тренер) будет у нее. Ведь кроме всего прочего на кружках дети учатся еще и общаться, находить общий язык, работать в команде.

 

Отдельно уделите внимание взаимоотношениям между дочерью и отцом. Пусть он будет ласков с ней, она должна чувствовать себя его принцессой, красавицей, любимицей. Ведь именно из отношений с отцом складываются потом взаимоотношения с другими мужчинами.

Воспитание девочки имеет много тонкостей, везде нужно искать золотую середину, находить нужные слова и идти на компромиссы, и главное – не забывать о собственном примере, который наиболее важен для вашей дочери.

Похожие статьи

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss