Главная

Главная Новости

Как избавиться от пивного алкоголизма в домашних условиях

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как избавиться от пивного алкоголизма в домашних условиях

Как лечить пивной алкоголизм в домашних условиях

Не смотря на то, что пиво является слабоалкогольным напитком  все же не стоит его недооценивать. Малое содержание спирта в пиве может сыграть с нами злую шутку. Ведь в наше время многие даже не воспринимают пиво как спиртной напиток, его покупают просто, чтобы  утолить жажду, посидеть с друзьями, посмотреть футбол и т.д. И так постепенно оно остановится неотъемлемой часть жизни человека.



Но как бы там не было, алкоголь есть алкоголь, и его пагубного действия еще никто не отменял. Другое дело, что в пиве он больше «замаскирован». Но его небольшое содержание с лёгкостью компенсируется количеством выпитого. Вот, например, 1 литра светлого 4% пива это все равно, что 100 мл водки.  А что такое для мужчины литр пива, в хорошей компании за вечер можно выпить и больше двух, а это почти полбутылки водки. И если это повторяется изо дня в день – ждите беды.


Лечение алкоголизма в домашних условиях отварами и настойками трав, яблоками, лимонами

Регулярное употребление пива может привести к развитию так называемого пивного алкоголизма. Хотя врачи таким термином не пользуются для них любой алкоголизм одинаков не зависимо от того что человек пьет. Но все же пивной алкоголизм достаточно распространённая болезнь, она развивается на много медленней обычного «водочного» и его намного сложнее вовремя заметить и начать лечение в самом зародыше. Чаще всего от этой болезни страдают мужчины, но пивной алкоголизм у женщин и подростков в наши дни уже не редкость.


Как избавиться от пивного алкоголизма самостоятельно

Все начинается с «безобидных» 1-2-х бутылочек вечерком после работы, особого опьянения при этом не ощущается, человек немного расслабляется, так сказать, снимает стресс. Но со временем организм начинает привыкать и уже не может обходиться без пива, начинают проявляться первые симптомы пивного алкоголизма.

Основные симптомы (признаки) пивного алкоголизма:

По сравнению с обычным алкоголизмом, вся опасность заключается в том, что период формирования пивного – это процесс очень тонкий и почти не заметный. Заставить человека, будь то мужчина или женщина,  пройти тесты и сдать все необходимые анализы, которые помогут распознать болезнь, очень сложно.

Основные стадии пивного алкоголизма

Можно выделить две основные стадии болезни. Первая самая безобидная, ее практически не возможно заметить как самому больному, так и его близким со стороны. Сначала мужчина пьет пиво только по праздникам, нет никакой системы, все кажется естественным и безобидным, потом начинает выпивать с друзьями по несколько бутылочек пару раз в неделю. И со временем человек уже не может без пива и начинает употреблять его каждый день, пусть даже в малых дозах.  Тут очень сложно заметить какие-то симптомы и начать своевременное лечение.

На второй же стадии больной уже прожить день не выпив хотя бы литр пива. Ему становится все сложнее как то расслабиться и отдохнуть без спиртного. Не смотря на то, что пивные алкоголики, как правило, не напиваются до свинского состояния, некоторые мужчины могут выпить больше 10 литров пенного напитка за сутки и считать это вполне нормальным. Хотя другого определения как алкоголизм здесь подобрать сложно. На этой стадии все симптомы на лицо, и очень важно чтобы кто-то помог человеку выбраться из этой ямы и начать своевременное лечение. Потому что сам больной никогда не признается, даже сам себе, что он алкоголик.

Как избавиться от пивного алкоголизма в домашних условиях

В идеале, чтобы избавится от пивного алкоголизма необходима обратится в специализированную клинику. Но не у многих есть деньги на дорогие больницы, да и самого больного очень сложно заставить посетить такое заведение. Поэтому будем стараться лечить пивной алкоголизм в домашних условиях, правда, сделать это буден несколько сложнее. Лечение пивного алкоголизма условно можно разделить на два этапа: первый –  это избавление от физической зависимости, второй – от психологической.

Первое что нам необходимо сделать, это полная изоляция больного от спиртного. В домашних условиях добиться этого будет немного сложнее, чем в клиники. Это поможет больному преодолеть физическую тягу к алкоголю. На это нам понадобится от одного до двух месяцем. Все это время больному будет сильно хотеться выпить, в этом и заключается основная трудность лечения. Спустя два месяца наш организм очиститься от продуктов распада алкоголя и тяга к спиртному заметно ослабнет. Но это только полпути.

Во время воздержания от пива, улучшить состояние больного могут специальные медпрепараты, но принимать их стоит только после консультации с врачом.

Вторым этапом лечения будет борьба с психологической зависимостью, в домашних условиях это будет сделать очень сложно, а без специальных знаний и вовсе не возможно. С больным необходимо проводить беседы. Если больной категорически противится, то можно почитать ему различные заговоры когда он спит, но как по мне это довольно сомнительный метод лечения.

Много что зависит от желания самого мужчины бросить пить, ведь сила воли при домашнем лечении играет ключевую роль. И даже пройдя весь курс лечение не стоит расслабляться, ведь алкоголизм, хоть и пивной заболевание хроническое, и добившись длительной ремиссии, употреблять спиртные напитки крайне нежелательно, из-за высокой вероятности срыва.

Если у вас есть близкие которые не могут жить без пива и у них явно видны основные симптомы, или вы сами страдаете от этого, помогите им вовремя остановится. Ведь  избавиться от пивного алкоголизма взрослому мужчине в домашних условиях, когда за окном за кружечкой пива сидят его товарищи, очень сложно.

Видео о опасности пивного алкоголизма

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь

Понравилась статья? Сделай репост!

Статьи по теме:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss