Главная

Главная Новости

Как пить ношпу при беременности: сколько таблеток и до какой недели?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как пить ношпу при беременности: сколько таблеток и до какой недели?

Прогестерон при беременности

Любая беременная ощущает спазмы и тянущие боли внизу живота. Чаще всего это случается на ранних сроках вынашивания и обусловлено сокращением гладкой мускулатуры матки. В таких случаях стоит знать, как пить ношпу при беременности, но предварительно поставьте своего лечащего врача в известность о приеме препарата.



Зачем пить ношпу при беременности на последних неделях и ранних сроках

Большинство гинекологов перестраховываются и говорят, что можно пить ношпу при беременности для профилактики угрозы выкидыша, однако без особых показаний принимать препарат нежелательно. Назначение Нош-пы показано исключительно при наличии сильных спазмов внизу живота.


Прием лекарств во время беременности и кормления грудью - Школа доктора Комаровского - Интер

Говорят дети! Сидим с Ксеней в столовой, рядом за столиком украинская семья, мама обращается к маленькому сыну:

— Алесик, шо це такэ?

Ксеня отрывается от супа и поворачивается к женщине и с деловым видом говорит:


Беременность. Что НЕЛЬЗЯ во время беременности? Эпидуральная анестезия | LAUREATKA

— Не «шо», а «что»! Вы как нерусские, правильно надо говорить!

Действующим веществом аптечного средства является дротаверин, который оказывает влияние на гладкую мускулатуру, расслабляя ее, при этом снижая болевой синдром. После приема одной-двух таблеток лекарства состояние беременной улучшается, а сокращение мускулатуры матки прекращается.

Ношпа при беременности может назначаться в разной форме в зависимости от состояния роженицы

Нош-па во время нередко назначается в пике родовой , это помогает снизить болевые ощущения при рождении ребенка.

Будьте внимательны! Сокращение маточных мышц может быть вызвано волнениями, переживаниями, стрессом, поднятием тяжестей и другими видами нагрузок на организм. В первом триместре противопоказаны резкие движения, так как они могут привести к спазму матки и выкидышу.

В случае появления тянущей боли внизу живота и в пояснице можно пить ношпу при беременности не более 1-2 таблеток. Дальнейший способ приема и дозировку препарата должен назначить врач.

Как часто можно пить ношпу при беременности: схема приема

Во время вынашивания плода пить ношпу можно, но только по строгой схеме. Обычно назначается в форме таблеток, капсул, инъекций. Первый вариант назначается чаще всего, поэтому таким образом можно лечиться амбулаторно. Средство назначается по 1 таблетке три раза в сутки, если боли внизу живота беспокоят постоянно. В профилактических целях рекомендованная доза – 1 таблетка в день, она начнет действовать уже спустя 20-25 минут.

Ректальные свечи прописывают немного реже, так как они неудобны в использовании, однако их действие начинается с 10-15 минуты после введения. Эта форма подобна той, что вводится в виде инъекций, так как время ожидания действия практически одинаковое.

Как пить ношпу при беременности подскажет официальная инструкция к препарату и строгие предписания врача

Раствор для внутримышечного введения ношпы можно назначать при беременности в критических случаях, когда очевидна угроза скорого прерывания беременности. Это средство вводится в вену и начинает действовать в течение 4-5 минут, ослабляя приступы боли внизу живота.

Можно пить ношпу при беременности не более 6 таблеток в сутки, какая дозировка необходима и какая форма лучше, определяется в каждом конкретном случае в зависимости от состояния пациентки.

Препарат Энтеросгель можно пить с ношпой при беременности, если в ее течении выявлены проблемы с печенью, замедленное пищеварение, очевидны признаки гниения пищи и повышенное газообразование.

Как долго можно пить ношпу при беременности: сроки и противопоказания

Сколько дней можно пить ношпу при беременности и до какой недели, определяет гинеколог.

Ношпа при беременности в ампулах назначается в критических случаях, когда есть признаки начинающегося выкидыша

В некоторых ситуациях прием показан в течение всего вынашивания, а иногда пить лекарство полностью противопоказано. Нельзя употреблять любую его форму в следующих случаях:

гипотония и аллергические реакции на лекарственные препараты; маточные патологии (укороченная шейка); ранние (до 8 недель) и поздние (до 38-40 недель) сроки вынашивания. На раннем сроке это способно вызвать нарушения в развитии плода, а на позднем – слабую родовую деятельность; глаукома и нарушение сердечного ритма; пороки сердца. Обратите внимание! Если у беременной наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом (например, ферментная недостаточность), принимать Но-шпу в форме таблеток запрещено: лучше вводить ее ректально либо в виде инъекций.

Когда использование аптечного препарата превышает выписанную дозировку, развиваются осложнения в виде тахикардии, сонливости, болях в животе, тошноты и рвоты, токсического поражения печени и дыхательной системы (возможна остановка дыхания).

Говорят дети! Едем в машине, тихо. И вдруг:

— Мам, а правда, что не у всех людей есть дети?

— Да, сыночек, правда, не у всех.

— А вот нам очень повезло, у нас есть ребёнок!

 

Аналоги Нош-па для беременных

Ориентировочная стоимость Но-шпы составляет 300 рублей, но есть и более дешевые аналоги, имеющие похожий состав и оказывающие подобное действие на гладкую мускулатуру.

Папаверин — это отличный заменитель ношпы при беременности

Спазмол или Спазгам (цена 100 рублей); Дротаверин (стоимость от 50 до 80 рублей); Спазмалгон (стоит от 95 рублей); Папаверин (цена от 200 рублей).

Все эти лекарственные средства допустимы к приему во время беременности, но прежде следует проконсультироваться со у своего гинеколога и желательно сделать аллергопробы на назначаемое средство.

Заменителем ношпы при беременности может выступать и более дешевое средство — Дротаверин

Для ознакомления смотрите наш видеообзор: можно ли пить ношпу при беременности. Также отсюда вы узнаете о важных свойствах лекарства.

Отзывы  состоявшихся мам о приеме Но-шпа

Екатерина, 26 лет

В сроке 22 недели мне была назначена ношпа при беременности, ведь диагностировали угрозу ее прерывания,, что сопровождалось сильными болями внизу живота. Пропила я лекарство в форме таблеток семь дней, и все прошло. Никаких побочных эффектов не выявила, а при малейших спазмах маточных мышц сразу пью нош-пу и стала носить ее в сумочке.

Виктория, 24 года

На очередном приеме у гинеколога, в сроке, когда уже начались предвестники, доктор прописал мне прием нош-пы. Купила, пропила 5 дней. После этого у меня стали отходить воды, однако все обернулось слабостью родовой деятельности, поэтому пришлось стимулировать. На малыше, конечно же, никак не отразилось, но врачи переживали страшно, мне в этой ситуации лекарство не помогло..

Елизавета, 34 года

Мне назначили ношпу во время болей в области матки на ранних этапах беременности (примерно после 8 недель). Стала пить, ничего не проходило, решили заменить простым Дротаверином. Уже с первой таблетки я почувствовала облегчение. Сейчас моей дочке 3 месяца, родилась без отклонений.

 

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss