Главная

Главная Новости

Как убрать синяк быстро в домашних условиях

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как убрать синяк быстро в домашних условиях

Как Быстро Убрать Синяки и Мешки Под Глазами в домашних условиях |Бьюти Тест №2



Для активных людей вопрос о том, как убрать синяк быстро насколько это возможно, не такой уж и странный. Чтобы заполучить кровоподтек, вовсе не обязательно участвовать в драке. Получить синяк можно не только в детстве, но и в любом возрасте, особенно если вести активный образ жизни, кататься на лыжах, коньках, велосипеде, лошадях, заниматься другими видами спорта. Как раз для таких активных людей очень важно «быстро вернуться в строй», то есть избавиться от непривлекательной отметины на открытом участке тела и особенно на лице.


Как Убрать СИНЯК? ✅7 Способов Избавиться от СИНЯКОВ

Самостоятельно же синяк на лице проходит минимум за неделю, а на теле он может «красоваться» целый месяц.

Коррекция синяка при помощи грима

Самый быстрый и самый простой способ — это просто замазать синяк тональным кремом, всевозможными корректорами и пудрой. Сделать таким способом синяк совершенно незаметным не получится, но бросаться в глаза он уже не будет. Грим – это отличный вспомогательный этап в «лечении» синяка.


Как избавиться от синяка

Любая девушка, имеющая «обязательный минимум» декоративной косметики, разберется, как убрать синяк под глазом за считанные минуты.

Скорая помощь при ушибах — холод

Хорошо, если есть возможность приложить к свежему синяку что-нибудь холодное – лед, снег, продукт из морозилки. От холода сужаются сосуды, в результате чего уменьшается кровоподтек, не образуется опухоль и стихает боль. Только следует избегать прямого контакта льда с кожей, чтобы в дополнение к синяку не получить обморожение тканей. 15-20 минут холодного воздействия вполне достаточно.

Аналогичный эффект дают компрессы из раствора обычной пищевой соды и уксуса.

Прогревание

После спадания опухоли область ушиба можно прогревать. Прогревание заметно ускоряет регенерацию тканей, а значит, способствует быстрому исчезновению синяка.

Для прогревания можно использовать завернутые в мешочек нагретые в духовке соль или песок, проглаженную горячим утюгом сложенную в несколько раз хлопчатобумажную салфетку или простой влажный компресс.

Достаточно трех 15-минутных прогреваний в день.

Рассасывающие компрессы из подручных продуктов

Растертая на мелкой терке луковица, смешанная с 1 ст. л. пищевой соли, завёрнутая в кусочек марли, заставляет гематомы рассасываться практически на глазах. Такой компресс нужно прикладывать три раза в день на 30-40 минут. Каждый раз необходимо готовить свежую смесь.

Капуста или подорожник

Компрессы из свежих листьев подорожника или капусты, предварительно размятые или отбитые кухонным молотком, издавна применяются в народной медицине для лечения синяков.

Красная свекла, натертая на терке и смешанная в равных пропорциях с медом, толстым слоем выкладывается на синяк. После такой терапии через три дня синяк должен полностью исчезнуть

Картофельный крахмал

Густая кашица из картофельного крахмала, разведенного водой, на несколько часов накладывается толстым слоем на ушибленное место.

Компресс из соли

Компрессы из соляного раствора (1 ст. л. соли в 100 мл воды) прикладываются к пораженному месту 2-3 раза в день.

Яблочный уксус, йод и соль

Компрессы из яблочного уксуса, соли и йода (2 ст.л. уксуса, 1 ст.л. соли и 4 капли йода) помогают быстро убрать даже сине-черные и буро-фиолетовые синяки.

Аптечные средства

В конце концов, не обязательно готовить лечебное средство в домашних условиях, можно купить в аптеке разнообразные мази, гели и кремы от синяков. Стоят они совсем недорого, а действуют эффективно. Это различные средства, имеющие рассасывающие и восстанавливающие своства . Проверенное надежное средство – гепариновая мазь.

Также в аптеке можно купить порошок бодяги. Она готовится и накладывается по принципу маски. 2 ст.л порошка растворяют в 1 ст.л. кипяченой воды и сразу прикладывают к синяку. После высыхания такую маску смывают теплой водой. Делать ее следует дважды в сутки. В области глаз бодягу следует наносить с особой осторожностью, избегая попадания ее в глаза, чтобы не вызвать воспаление.

Теперь вы знаете, как убрать синяки без особого труда, но лучше их, конечно же, не получать.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss