Главная

Главная Новости

Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как сохранить слух: простые и полезные лайфхаки

КАК УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ? 10 ПРОДУКТОВ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ

Лучший способ сохранить свой слух до глубокой старости - чаще бывать в тишине. И сегодня это почти невозможно, особенно трудно приходится жителям мегаполисов.



Серж Куницын (ведущий шоу “Оттак мастак“ на НЛО TV) подготовил крутые лайфхаки, которые помогут сохранить ваш слух дольше:

Читай также: Кулинарные лайфхаки для настоящих мужчин

Не используйте ушные палочки. Ушная сера защищает раковины от инфекций и травм. Используя ватную палочку, чтобы очистить свои уши, вы на самом деле толкаете ушную серу далее в ушной канал, к барабанной перепонке. Чтобы сохранять внешнее ухо чистым, хорошенько мойте его во время купания.


Как восстановить зрение в домашних условиях - 5 упражнений, чтобы улучшить зрение при близорукости

Используя ватную палочку вы на самом деле толкаете ушную серу далее в ушной канал

Защищайте свои уши во время водных процедур. Их следует закрывать перед тем, как войти в воду. Для этого можно использовать беруши или ватные тампоны, смазанные вазелином, растительным маслом или детским кремом. Так вы сможете защитить себя от отита.

Читай также: 8 вкусных и полезных лайфхаков с вином

Не используйте наушники, которые глубоко проникают в ушную раковину. Они заставляют ухо производить больше серы, которая может притупить звук. Лучше приобрести наушники, которые одеваются на внешнее ухо, они намного безопаснее.

Такие наушники гораздо безопаснее

Если вы регулярно пользуетесь наушниками, не забывайте их чистить, чтобы в них не скапливались вредные микробы. Для этого вам нужно погрузить корпус наушников в раствор перекиси водорода, оставить на 15 минут и хорошо просушить.

Читай также: Лайфхак: как сделать светильник своими руками

Берегите свои уши от сильного шума. Опасный уровень шума более 80 децибел (по громкости это шум в вагонах метро). Если Вы работаете на шумном производстве, используйте специальные защитные наушники.

Защитные наушники с шумоподавлением

Читай также: Советы с градусом: 6 полезных лайфхаков со спиртом

При авиаперелетах, во время взлета и посадки, открывайте рот, чтобы выровнять давление. После полета нужно некоторое время побыть в тишине, чтобы уши отдохнули от перепадов давления и шума в салоне самолета.

Берегите уши смолоду;)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss