Главная

Главная Новости

Как ртуть приводит к разрушению нейронов головного мозга

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как ртуть приводит к разрушению нейронов головного мозга

Ртуть в общежитии

Ни для кого не секрет, что случайно попавшие в организм человека несколько миллиграмм ртути, приведут к летальному исходу. Пары ртути не менее опасны. Тогда может показаться просто поразительным тот факт, что в некоторых видах вакцин, которые показаны малышам первых дней и месяцев жизни, в качестве консерванта используется ртуть.



Это вакцины от гепатита В, так называемая АКДС – вакцина от коклюша, дифтерии, столбняка, которую впервые применяют, когда вашему малышу исполняется три месяца. Заметьте, в качестве плановой прививки. В большинстве случаем, малыш чувствует себя удовлетворительно: все довольны – мама – потому, как ребенок перенес прививку без осложнений, врачи – в очередной раз статистика в норме. По эффект от таких прививок сродни бомбе замедленного действия.


Получение нитрата ртути (2)

Многим родителям известно, что консервантом указанных вакцин выступает ртуть. Но далеко не все представляют реальный вред, мотивируя и успокаивая себя тем, что врачам, все же, виднее. А уж тем более никто не видит связи между солями ртути, входящими в состав вакцин (мертиолят – высокотоксичное органическое соединение ртути) и возможными проблемами с ЦНС своих детей.

Имеются реальные доказательства, как это соединение приводит к разрушению нейронов головного мозга. Хотя его содержание в вакцине ничтожно: всего 0,01 %.

Это эксперимент, проведенный учеными университета Калгори, в основе которого – оценка влияния ртути на структуру нейронов улитки.

Из эксперимента видно, что уже после получаса взаимодействия с ионами ртути, рост нервных клеток прекращается. Соединения ртути полностью подавляют активность белка тубулина, который отвечает за рождение новых нейронов.

Как следствие: разрушение аксона, то есть длинного отростка нейрона, и необратимая деформация самого нерва.

Если предварительные данные и расчеты проведенного исследования подтвердятся, производителям вакцин необходимо будет пересмотреть: что они используют в качестве консерванта.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss