Главная

Главная Новости

Как открыть свой кабинет узи и что для этого нужно

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как открыть свой кабинет узи и что для этого нужно

Помещение под клинику. 🏥 Что выбрать, аренду или покупку помещения под клинику. D-ZERTS

Современные медики для подтверждения диагноза нередко прибегают к ультразвуковой диагностике. Этот метод нравится не только врачам, но и пациентам, что вполне объяснимо: отсутствие дискомфорта, болевых ощущений, отсутствие необходимости в специальной подготовке и высокая точность, информативность. Вот только в частных и государственных медицинских учреждениях постоянные очереди, поэтому многие бизнесмены задумываются: как открыть кабинет узи. Итак, давайте разберемся по порядку.



Рекомендуем к ознакомлению: с чего начать аптечный бизнес .

Оборудование

Прежде, чем приступить к покупкам, следует определиться с целями и основным направлением, по которому вы будете работать. Для гинекологической области потребуется одно оборудование, в то время как для кардиологических больных совершенно другое. Как правило, пациенты обращаются с различными болезнями, поэтому выгодно позиционироваться на полном обследовании, среди оборудования предпочесть установку эксперт класса в тремя-четырьми различными по своему назначению датчиками.


Стратегия развития клиники. 📚 Как выстроить стратегию развития частной клиники. D-ZERTS

Выбор направленности бизнеса

В зависимости от того, будете ли вы оказывать диагностические услуги с выездом на дом к нетранспортабельным пациентам, либо будет проводить углубленное обследование, можно приобрести стационарные или портативные сканеры. Если у вас есть деньги, лучше не экономить и сразу покупать инновационное диагностическое оборудование с датчиками 3D/4D, цветным доплером и т.п. Эти методики ожидаемы в условиях частной клинике и достаточно востребованы среди пациентов.


Norman Spack: How I help transgender teens become who they want to be

Подбор персонала

Чтобы открыть узи кабинет, разумеется, потребуются помощники. Они позволят полностью реализовать заложенный в аппарате потенциал и удовлетворить запросы любого клиента. При этом у будущих работников следует проверить наличие сертификатов на этот вид деятельности.

Выбор помещения

Мало просто подобрать выгодное место. Помещение должно соответствовать санитарным требованиям, иметь необходимую влажность воздуха, освещение и температурный режим. В кабинете следует сделать ремонт, уделив внимание специализированной отделке, способной выдерживать влажную уборку и дезинфицирующие растворы. Обязательно в кабинете должны быть подключены все коммуникации, иметься туалет и раковина.

Юридические аспекты

Чтобы открыть свой узи кабинет необходимо подготовить документы, ознакомиться с требованиями санитарного и пожарного надзора. Также необходимо зарегистрироваться в качестве юридического лица, открыть счет в банке и стать на учет в налоговую. После этого можно обратиться в лицензионный кабинет для получения необходимой для этой деятельности лицензии.

Выводы

Чтобы открыть кабинет узи потребуется лицензия, оформление юридического лица, закупка необходимого оборудования и сотрудники с сертификатами. При этом успеха можно добиться только при серьёзных вложениях на старте, так как требовательные клиенты предпочитают проходить обследование на инновационном оборудовании, дающем максимум информации.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss