Главная

Главная Новости

Как почистить сосуды в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить сосуды в домашних условиях

Повышенное давление? Почистите сосуды. Мой личный опыт.

В современном мире человек живет в бешеном темпе — семейные заботы, напряженная атмосфера на работе. Это напрямую сказывается на здоровье, самочувствии, уровне и качестве жизни. Плохая экология, стресс, причиняют как физическую боль, так и психологический дискомфорт.


Как чистить сосуды в домашних условиях

Студентов, решивших посвятить жизнь медицине, учат тому, что все проблемы со здоровьем — это нервы. Но нынешний век и темп жизни не позволяют обрести покой. Большой процент населения страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Практически половина людей с рождения предрасположена к варикозному расширению вен. А сколько человек ежегодно умирает от этого, даже страшно представить! Усугубляет проблему употребление алкоголя и никотина.

В период сезонных обострений необходимо уделять здоровью максимум внимания, даже если ничего не беспокоит. Лучше начать с профилактики, чем в дальнейшем безуспешно лечиться. Это поможет минимизировать риск возникновения заболеваний. Рекомендуется проводить чистку сосудов как в лечебных учреждениях, так и в домашних условиях.

Подготовка и меры предосторожности

Прежде чем самостоятельно заняться чисткой сосудов, следует проконсультироваться с врачом. Самолечение – это риск, поэтому лучше, если доктор будет в курсе ваших планов.

Диета – одна из составляющих лечения. Применение лекарств или народных средств параллельно с диетой – залог положительного результата. Поэтому перед чисткой сосудов нужно отказаться от мучных изделий, жирной и острой продукции, алкоголя и табака.

Противопоказания

Чистить сосуды в домашних условиях не рекомендуется:

Во время беременности. При почечной недостаточности, проблемах с мочевыводящими путями. При болезнях ЖКТ. При неврологических заболеваниях.

Зачем и когда нужно чистить кровеносные сосуды?

В чистке сосудов нуждаются люди, которые испытывают усталость, недосыпание, нервное и эмоциональное напряжение. Важно помнить, что болезни лучше предупредить. Вряд ли удастся что-то исправить, когда случится инсульт.

В срочной помощи и чистке нуждаются лица, имеющие:

Постоянные мигрени. Низкую работоспособность. Раздражительность и переменчивое настроение. Рассеянное внимание, плохую память, резкое ухудшение зрения и слуха.

Видео сюжет

Как чистить сосуды от холестерина и бляшек народными средствами

Холестерин – основной враг для сосудов, он откладывается на стенках и постепенно нарушает кровообращение. Повышенный уровень опасен для каждого из нас. В зоне риска может оказаться следующая категория людей:

Лица, страдающие сахарным диабетом. Курильщики. Беременные женщины. Люди, не соблюдающие диеты, ведущие пассивный образ жизни. С генетической предрасположенностью.

Следует позаботиться о том, чтобы уровень холестерина был на допустимом уровне. На раннем этапе формирования бляшек можно уменьшить воспаление, улучшить кровоток. При бездействии не обойтись без врачебного вмешательства. Придется надеяться на то, чтобы этот метод помог облегчить положение.

В последнее время славится чистка сосудов народными способами. Рассмотрим каждый из методов.

Грецкие орехи и оливки

Курс лечения занимает около двух месяцев. Для приготовления снадобья, возьмите 1,5 килограмма молодых грецких орехов и 0,5 кг оливок. Пропустите их через мясорубку и употребляйте по 1 ст. ложке ежедневно. Смесь храните в холодильнике.

Важно не забывать, что подобный тип чистки неприемлем для лиц, имеющих проблемы с ЖКТ и избытком йода в организме.

Лимонно-чесночная настойка

Для приготовления настойки лучше использовать молодой чеснок. Такое лекарство поможет снять воспаление, привести давление в норму.

Измельчить 10 зубчиков чеснока и 1 лимон, смешать со 100 мл кипяченой воды. Дать настояться 3 дня. Употреблять по 1 ст. л. 1-2 раза в день в течение месяца. Хранить в прохладном и темном месте.

Продукт не употреблять при индивидуальной непереносимости и во время беременности.

Мед и корица

Для приготовления лекарства потребуется: 0,5 л кипяченой теплой воды, 2-3 ст. ложки домашнего цветочного меда, 25 г корицы. Все перемешать, остудить. Принимать в течение 1 месяца утром и вечером по 100 г (0,5 стакана).

Молоко и лимон

Одним из способов чистки сосудов может стать молоко и лимон. Курс очищения займет не более двух недель. Употребление средства поможет укрепить сердце. Ежедневно натощак с утра, затем в обед и вечером выпивайте по 300 мл молока и сок лимона (сок 1 лимона на 1 прием). Во время очищения исключите из рациона жирную и мясную продукцию.

Видео советы

Аптечные препараты для чистки сосудов

Лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, иногда лечатся аптечными препаратами, изготовленными из натуральных компонентов.

В этом случае важно проконсультироваться с лечащим врачом.

Распространенные лекарства:

Корбаланс. Липобаланс. Капилярин. Флебофа. Флебодия и другие.

Как укрепить сосуды

Немало людей имеют предрасположенность к заболеваниям сосудов и сердца. Поэтому, не дожидаясь развития болезней, нужно действовать. Как защитить себя от напасти?

Вести здоровый образ жизни. Забыть о курении и злоупотреблении алкоголем, как бы это банально ни звучало. Заняться спортом. Правильное питание – залог крепкого здоровья и хорошего самочувствия. В период обострения хронических заболеваний (весна, осень) принимать витаминные комплексы и очищать сосуды.

Самое главное – это регулярное посещение врача и обследование организма. Контролируйте показатели крови и другие анализы. Помните, самолечение может быть чревато губительными последствиями. Начиная оздоровительные мероприятия, проконсультируйтесь со специалистом. Будьте здоровы!

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Здоровье»

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss