Главная

Главная Новости

Как убрать растяжки в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как убрать растяжки в домашних условиях

Как убрать растяжки на коже в домашних условиях? Средство с алоэ от растяжек | #edblack |

В статье я расскажу, как убрать растяжки в домашних условиях. Они появляются на кожном покрове при беременности, хотя и страдающие ожирением люди с ними сталкиваются.



Растяжки – рубцовые изменения кожи, возникающие из-за нарушения уровня плотности и эластичности кожного покрова. Это треснувший кожный покров, зашитый соединительной тканью.

Растяжки появляются в местах с сильным натяжением кожи. Речь идет о груди, пояснице, животе, бедрах и ягодицах. Физических неудобств эти накожные образования не причиняют, но их вид эстетическим не назовешь. Они не загорают, поскольку в соединительной ткани отсутствуют пигментные вещества.


8.УБРАТЬ РАСТЯЖКИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Причины появления растяжек

Прежде чем рассказать, как избавиться от растяжек быстро и навсегда, рассмотрим причины их появления.

Рост организма . У подростков организм стремительно развивается, а мышцы растут медленнее, чем кости. В результате кожный покров «разрывается» и самостоятельно сшивается. Беременность . В организм девушки во время беременности активно поступает прогестерон, который изменяет белковый состав соединительных тканей. В итоге кожный покров становится ломким и хрупким, а живот и грудь подвергаются растяжению. Наследственность . Растяжки по наследству не передаются. Речь идет о коже с плохой эластичностью. Неправильное питание . Дефицит белка в организме – одна из причин появления растяжек. Белок – строительный материал для эластина и коллагена. Поэтому рекомендуется постоянно употреблять белковую пищу. Быстрый набор или сброс веса . Техника быстрого похудения помогает лишиться излишних килограммов в кратчайшие сроки. В то же время растянутый кожный покров, теряя объемы, покрывается трещинами. Что касается скоростного набора веса , в этом случае жир откладывается под кожей, которая не успевает подтянуться. Обезвоживание . Кожа человека, который употребляет мало жидкости, сохнет изнутри. Дефицит влаги в организме не в силах восполнить даже увлажняющий крем. В результате кожа теряет эластичность, а растяжки появляются даже от приседаний.

Полностью избавиться от растяжек невозможно, но реально сократить их численность и размер. В результате кожа вновь не станет идеальной, но будет выглядеть лучше.


3 Лучшие Маски от РАСТЯЖЕК ✅100% Результат! Как Быстро Убрать РАСТЯЖКИ?

6 проверенных средств

Чтобы убрать растяжки в домашних условиях рекомендуют использовать элементарные приемы, подручные средства и способы народной медицины. Это помогает достичь результата при минимальных затратах, без риска для здоровья, ведь средства натуральны.

Ежедневный массаж . Во время этой несложной процедуры массируйте проблемные зоны с использованием самодельного или покупного крема,  специальных масел . Лечебные ванны . Помогают убрать растяжки, избавиться от лишних килограммов и уменьшить объем. Растворите в теплой воде по одной пачке пищевой соды и морской соли и полежите в ванной 15 минут. Если этих средств под рукой нет, замените 500 граммами крахмала и несколькими капельками ароматического масла. Душ . Во время водной процедуры струю воды направляйте на проблемные точки и делайте круговые движения. Струя воды под напором разбивает эстетические недостатки кожного покрова, улучшает циркуляцию крови. Кофейный скраб . Для приготовления сто грамм молотого кофе  залейте кипятком, чтобы получилась густая кашица. Спустя четверть часа в кофейную смесь добавьте ложечку растительного масла и пять капелек эфирного масла, нанесите на кожу. Сахарно-соляной скраб . Для приготовления полстакана любого растительного масла смешайте со стаканом соли и таким же количеством сахара. После перемешивания во время приема душа этим средством массируйте проблемные зоны. Крем из мумие . Пять грамм мумие растворите в ложке воды, смешайте с 80 граммами детского крема и перемешайте. Средство втирайте в проблемные точки раз в сутки. Храните крем в холодильнике.

Как видите, народная техника борьбы с растяжками проста и понятна. Она не предусматривает использование заумных или дорогостоящих средств. Если нет желания или времени заниматься приготовлением лекарств, купите в аптеке специальный крем. Рекомендую выбирать крема, в состав которых входит витамин «Е», луковый экстракт или водоросли.

Можно ли избавиться от растяжек после родов?

Если на теле после родов появились растяжки, это не значит, что пришло время носить паранджу. Займитесь изучением эффективных методик или обратите внимание на эффективные способы ухода за кожей . Как показывает практика, решить эту эстетическую проблему реально.

Во время вынашивания малыша живот вместе с иными частями тела увеличивается в объеме. Поскольку кожа в таких условиях не задействует эластичные качества, образовываются небольшие разрывы. Растяжки появляются и после родов в силу того, что объем тела, как и излишний вес , уходит.

Медицина добилась результатов в плане решения этой эстетической проблемы. Существуют методики, которые позволяют избавиться от шрамов быстро и безопасно для здоровья. Залогом успеха считается своевременно начатое лечение, поскольку старые растяжки в силу сформированной соединительной ткани устраняются сложнее.

В основе народной медицины лежит многолетний опыт бабушек. Достоинством народных рецептов считается использование натуральных ингредиентов. Борьба с растяжками после родов народными средствами такая же эффективна, как и в случае с профессиональными методиками. Для этого требуется свободное время и комплексный подход. Вот список эффективных народных методик:

Лосьон из алоэ . Для приготовления десять капель витамина «Е» смешайте с шестью каплями витамина «А», 0.5 стакана сока алоэ и таким же количеством оливкового масла. Лосьон наносите на проблемную зону утром и вечером. Храните средство в прохладном месте, а перед использованием подогревайте. Скраб . В интернете большое количество рецептов домашнего средства скраба, но не все они похвастаются эффективностью. Лучшим считаю средство, приготовленное из стакана соли, такого же количества сахара и ложечки пальмового масла. Составом обрабатывайте поврежденную кожу за исключением груди, поскольку кожа здесь нежная. Ледовые протирания . Избавят от растяжек на груди. Приготовление льда предусматривает использование соленой воды. Ложку соли растворите в стакане кипятка и остудите. Раствором заполните формочку и отправьте в холодильник. Протирайте грудь льдом дважды в день. Использование ледяной соли поможет активизировать регенерационные процессы в коже и улучшит приток крови. Лечебные ванны . Согласно отзывам женщин, наиболее эффективна в этом вопросе солевая ванна. Наполните  ванну водой, всыпьте килограмм морской соли и полежите в воде 20 минут. Затем примите душ.

Видео советы

Всех состоявшихся мамочек интересуют способы избавиться от послеродовых растяжек. Они ошибаются, используя одну методику, ведь для эффективного и быстрого решения проблемы требуется комплексный подход. Чтобы получить положительный и быстрый результат, рекомендуется подвергать тело физическим нагрузкам и правильно питаться . В рацион не помешает ввести витамины и активные вещества, способствующие восстановлению поврежденной кожи.

Помогает ли масло?

Занимаясь поисками эффективных способов борьбы, у женщин возникает вопрос, эффективно ли масло против растяжек. Как показывает практика, с помощью всевозможных масел можно предотвратить появление дефектов или быстро их устранить в домашних условиях.

Масляная методика малоэффективна в случае с глубокими и застарелыми растяжками. Но даже в такой ситуации не расстраивайтесь, поскольку возможности косметологии стремятся вперед размашистыми шагами. Косметолог поможет там, где народная медицина бессильна.

Мы с вами поговорим об использовании масел. Непрерывность вместе с регулярностью – залог успеха. Согласитесь, одно проведение процедуры не в силах обеспечить результат. Вот почему масла рекомендуют использовать ежедневно.

Апельсиновое масло . Высокоэффективное средство, которое рекомендуется применять во время массажа после водных процедур. Делайте массаж с использованием специальной щетки или холщевой варежки трижды в неделю в течение трех месяцев. Масло из ростков пшеницы . Характеризуется густой консистенцией и большим количеством витамина «Е». Впитывается немного дольше, нежели другие масла, но обеспечивает прекрасный эффект, особенно, в сочетании с массажем. Миндальное масло . Источник витамина «Е». Считается эффективнейшим средством против растяжек. Мгновенно впитывается кожным покровом и не оставляет жирных следов. Розмариновое масло . Семь капель масла смешайте с ложечкой миндального масла. Получившейся смесью ежедневно натирайте проблемные места. Масло лесного ореха . Насыщено витамином «Е», в котором так нуждается поврежденная кожа. Одни красавицы используют его отдельно, а другие на основе масла лесного ореха делают скраб. В любом случае обеспечивается превосходный эффект.

Видео отзыв по избавлению от растяжек после родов

Использование перечисленных масел помогает предотвратить появление растяжек, улучшить их внешний вид, если они появились. Применение средств лучше сочетать с массажем, обертываниями и компрессами.

Как избежать растяжек

Темой заключительной части статьи станет профилактика растяжек. План действий, которым поделюсь, до боли прост. Если неуклонно придерживаться перечисленных правил, легко минимизируете появление накожных образований.

Ведите активную жизнь . Регулярно бегайте , прыгайте, плавайте, посещайте спортзал, катайтесь на лыжах , делайте зарядку по утрам и много ходите.

Постоянно массируйте живот . Для повышения эластичности и упругости кожи живота ежедневно проводите массаж с использованием масла или крема. Справитесь с задачей самостоятельно без сторонней помощи.

Не оставляйте без внимания рацион . В рационе должна присутствовать белковая пища вместе с фруктами и овощами. Что касается сладких и мучных блюд, будь то бисквит или колбаска из печенья , ешьте в умеренных количествах или исключите из питания.

Особую роль играет водный баланс. В сутки рекомендуется выпивать до двух литров воды. Это поможет предотвратить появление растяжек, снизить уровень их заметности, расправить морщины и похудеть.

Контролируйте массу тела . При появлении признаков полноты борьбу с излишними килограммами начинайте немедленно.

Внимание уделяйте телу и при беременности . Ежедневно делайте описанный выше массаж, используйте поддерживающее белье из натурального материала. Повысить эффект поможет использование увлажняющих кремов с эластином и коллагеном.

Оцените статью:

 

Предыдущие статьи из категории «Красота»

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss