Главная

Главная Новости

Как правильно рассчитать пол ребенка зачатия

Опубликовано: 06.09.2018

Рассчитать пол ребенка

Как определить и узнать пол ребенка без УЗИ

Еще с древности существует множество примет и правил, относительно пола еще не рожденного младенца. Порой подобные «бабушкины» суеверия не просто смешны, а даже абсурдны. Однако едва узнав о беременности, не к ним ли в первую очередь обращаются будущие родители, пытаясь вспомнить в какой фазе находилась луна, кричал ли кот на крыше и откуда дул ветер в момент зачатия?

Кто в ответе за пол ребенка?

Так возможно ли планирование пола малыша? И что для этого необходимо знать родителям? Ведь для некоторых счастливчиков, уже не в первый и даже не во второй раз ставших папой и мамой, например, дочурки, этот вопрос весьма актуален. Не менее важен он и для тех семей, где ожидается появление первенца – почему-то, большинство мужчин, мечтают, чтобы это был мальчик! Но вооружившись всевозможными таблицами, системами вычисления и календарями определения пола, будущие родители должны, в первую очередь, иметь хотя бы минимальное представление о том, как формируется будущая жизнь в теле беременной женщины.

Планирование пола ребенка

Данный календарь зачатия поможет определить пол будущего ребенка. Выберите возраст матери и месяц в котором произошло зачатие.

Отдавая все положенные почести женщине, природой наделенной великим даром – рождения новой жизни, следует признать, что пол будущего ребенка во власти отца, точнее его генетического кода.

Из школьного курса биологии все мы помним, что мужские половые клетки несут в себе X и Y хромосомы, а женские – только Х. В процессе оплодотворения они перемешиваются между собой, формируя ХХ - хромосом девочки или XY – хромосом мальчика.

Чтобы спланировать пол ребенка, с использованием этих не хитрых знаний, следует помнить, что вероятность рождения мальчика наибольшая, если половой акт произойдет в период овуляции. А зачатие за два – три дня до овуляции позволит вам надеяться на появление дочурки, что связано с большими шансами выживания сперматозоидов с X хромосомой в этот период женского цикла.

Народные методы определения пола

Независимо от того в каком ВУЗе учились, какую должность занимаем и где живем: в городе или деревне, когда дело касается беременности, все мы с уверенностью можем распознать пол ребенка, припомнив незатейливые приметы, не одно столетие бытующие в народе. Не будем спорить об их правдивости, оставив право молодым мамам на своем опыте проверить каждую из них.

Главная «бабушкина» примета касается внешних изменений женщины. Считается, что девочка забирает материнскую красоту, от чего женщина теряет свою девичью красоту, блеск волос, гладкость кожи и т.д. Вынашивая же мальчика, женщина, наоборот, становиться более симпатичной.

Непреодолимое желание съесть что-нибудь мясное или просто солененькое так же приписывают будущему рождению сына. Торты, рулетики, конфеты, шоколад и прочие сладости на вашей тарелке – верный признак того, по мнению народа, что в животике поселилась прекрасная девочка.

Существует еще масса примет, не менее широко известных, например, форма живота или его размер. В народе считается, что если живот круглый и широкий, то следует ждать появления на свет девочки. Когда же у будущей мамочки живот напоминает по своей форме овал и более острый, там, скорее всего, поселился мальчик. Какими бы привычными не являлись вышеперечисленные приметы, стоит помнить, что вероятность их правдивости не более 50% - либо сбудутся, либо нет. Вам решать, насколько им доверять.

Как определить пол будущего ребенка

Посредством достаточно простых вычислений, можно рассчитать вероятность появления наследника или наследницы. Существует два наиболее часто используемых математических метода.

От возраста матери на момент зачатия необходимо отнять число 19. Получившееся значение складываем с числом месяца предполагаемых родов. Если в результате четное значение – родится девочка, нечетное – мальчик. В основе другого способа определения пола лежит простая формула:

49 - (3 × Зч - М + 1)

«Зч»- предполагаемая дата зачатия;

«М» - возраст матери на момент зачатия.

Четное число в результате расчета предсказывает рождение мальчика, нечетное – девочки.

Широко известен так же способ определения пола будущего ребенка по анализу обновления крови. Тот родитель, чья кровь была «моложе» во время зачатия, определяет пол ребенка. За основу берется правило, по которому кровь мужчины обновляется каждые четыре года, а женщины – три. К примеру, если матери на момент зачатия было 21, а отцу 32(21. 3 = 7; 32. 4 = 8), то семье следует ждать рождения дочки, так как кровь матери «моложе».

Наибольшей популярностью среди будущих родителей в настоящее время пользуется «Китайский календарь», который представляет собой таблицу, помогающую рассчитать пол ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия.

Как точно определить пол ребенка

Изобретение ультразвукового исследования значительно облегчило определение пола будущего ребенка. И не смотря на то, что УЗИ не исключает ошибок, порой даже не результативно. Все мы знаем случаи, когда «скромный» малыш так тщательно прячет свои половые органы, поворачивается таким образом, что не возможно ничего рассмотреть вплоть до самого рождения. Но УЗИ остается самым надежных из всех вышеперечисленных методов. Уже начиная с четырнадцатой недели беременности появляется возможность достаточно точно узнать, кто станет новым членом вашей семьи – мальчик или девочка.

Кроме того УЗИ необходимо для своевременного выявления у ребенка возможных отклонений в развитии, и просто для наблюдения за ходом беременности. В заключение хочется напомнить, что вне зависимости мальчик или девочка появилась на свет, им потребуется одинаковое количество любви, ласки, заботы и родительского терпения. Помните, ваши детки самые лучшие на свете. И сила их будущей любви к вам уж точно не зависит от пола!

Автор: Mark Kireev

Дата публикации: 10.04.

Запись навигация

Вычисляем пол будущего ребенка!

Ушли в прошлое предрассудки, да и прогресс достиг невиданных чудес. Используя жизненный опыт старшего поколения и достижения научного прогреса, семейные пары сейчас занимаются планированием семьи и планированием пола будущего ребенка.

За пол ребенка отвечают половые хромосомы. У мужчин половые хромосомы разные: одна из них X- хромосома в несколько раз больше, чем другая- Y- хромосома. У женщины 2 X- хромосомы. Т.е пол будущего ребенка целиком зависит от того, какая хромосома содержится в сперматозоиде, попавшем в яйцеклетку: X или Y. Существует масса методик, которые позволяют запланировать будущий пол ребенка.

Планирование по древнекитайскому календарю

Говорят, что данная методика пролежала в катакомбах более 700 лет. Древнекитайский метод планирования пола будущего ребенка очень прост в использовании, надо только знать возраст матери на момент родов и месяц зачатия ребенка. К возрасту матери в момент зачатия ребенка надо прибавить 8,5- 9 месяцев - это дата предполагаемых родов. Во многих источниках вместо возраста женщины в момент предполагаемых родов указывается возраст женщины в момент зачатия будущего ребенка. Это ошибочная теория.

Рассчитаем пол ребенка на конкретном примере. Ребенок был зачат в январе года. Дата рождения матери 08.08.1980 года. На день зачатия ей был 31 год. На день предполагаемых родов (октябрь года) ей будет уже 32 года. Смотрим в таблицу: месяц зачатия ребенка – декабрь, ищем на пересечении с возрастом матери (32 года). Получается мальчик.

По овуляционному графику

Предполагается, что за 2-3 дня до овуляции зачинаются девочки, а в самый ее день или чуть позже — мальчики. А связано это с тем, что сперматозоид с мужской хромосомой очень шустрый, и скорее достигает цели, хотя живет не более 1-2 дней, а с женской хромосомой менее подвижен, зато более живет 3 дня. Чтобы определить дату овуляции надо мерить базальную температуру в течении не менее 3, а то и более месяцев и составить индивидуальный овуляционный график. В день овуляции базальная температура (36,6–36,8) падает на 0,4-0,5 градусов, а на следующий день поднимается до 37.

Кроме того, для зачатия девочки, при половом акте должно быть неглубокое проникновение полового члена во влагалище, и женщине рекомендовали воздерживаться от оргазма.

Для зачатия мальчика нужно использовать позы для глубокого введения полового члена и женщина должна испытать оргазм. Считается, что во время оргазма у женщины выделяется секрет, который способствует выживаемости сперматозоидов Y.

По теории супругов Будянских

Интересно планирование пола ребенка по запатентованной теории супругов Будянских, согласно которой сперматозоид может быть, а может и не быть носителем Y-хромосомы. Женский организм сам выбирает, какую хромосому ему «притягивать». Согласно разработкам университета Джона Хопкинса, которые в свою очередь используют Будянские, яйцеклетка выделяет химическое вещество, напоминающее духи. Этот аромат улавливают сперматозоиды. В женский цикл яйцеклетка притягивает X-хромосомы, а в мужской цикл – Y-хромосомы, соответственно, в женский цикл рождаются девочки, в мужской – мальчики.

При расчете пола ребенка за основу берем даты зачатия ребенка и будущей мамы. Если не знаем точной даты, берем дату рождения и вычитаем 8,5-9 месяцев. Затем определяем чётность или нечётность цикла. При этом важно знать, что нечетная женщина родить девочку может только в нечетный месяц, а мальчика в четный. Четная женщина родит девочку в четный месяц, а мальчика в нечетный.

Разберемся на примере как определить пол будущего ребенка по указанной выше методике. Дата рождения мамы: 29.11.1983. Отнимаем 8,5 месяцев – получаем период зачатия матери: с 26 февраля – 25 марта 1983 года. Смотрим на левую колонку таблицы (год нечетный) и на пересечении с периодом зачатия (с 26 февраля – 25 марта) видим, что женщина у нас нечетная. Т.е ребенок, который будет зачат в один из четных периодов четного года, а это 1 января-28 января, 26 февраля - 25 марта и т.д. будет мальчик.

Планировании пола ребенка по употребляемой пище

Для зачатия девчонки рекомендуется употреблять в пищу следующие продукты: яйца, баклажаны, спаржа, свекла, морковь, огурцы, зеленые бобы, горошек, перец, сахар, мед, пряности, варенье, шоколад. Мясо и рыбу — ограничить. Фрукты — все, кроме бананов, абрикосов, черешни и апельсинов.

Для зачатия мальчика ешьте побольше мяса и рыбы. Из фруктов налегайте на бананы и черешню, чернослив и курагу.

При определенных проблемах желудочно-кишечного тракта стоит все-таки обратится к гастроэнтерологу, чтобы не навредить не себе, ни будущему ребенку.

По обновленной крови

Данная методика планирования пола будущего ребенка основана на свойствах крови обновляться: у мужчин раз в четыре года, у женщин раз в три года. Для расчета берем даты последней потери крови (операции, абортов), если таковые были, если нет, то даты рождения родителей и последовательно добавляем будущему отцу по 4 года, будущей матери по 3 года. У кого из будущих родителей более «свежая» кровь, того пола и будет малышу. Рассчитаем пол ребенка на примере. Даты рождения отца (операций не было)- 02.03.1980 года. Дата рождения матери (операций и абортов не было) 08.11.1986 года. Предположим, зачатие планируется на июль года.

мать: 08.11.1986 + 3+3+3+3+3+3+3+3= 08.11.2010 (кровь матери обновлялась 8 раз и последний раз в ноябре 2010 года)

отец: 02.03.1980 +4+4+4+4+4+4+4+4= 02.03. (кровь отца обновлялась 8 раз и последний раз в марте года) Кровь отца новее. Ждите наследника.

Если же период обновления крови у родителей совпадет, то велика вероятность рождения двойни. Статистические данные свидетельствуют о 50 процентной гарантии прогноза.

Планирование пола ребенка по народным приметам

При выборе пола ребенка можно положиться на народные приметы.

Старики в деревнях до сих пор рекомендуют молодым супругам для рождения девочек подкладывать под кровать бантики и расчески, для рождения мальчиков - игрушечные машинки, пистолеты, армейские фуражки, топор. Египтяне смотрели на ночное небо. Если луна полная, то будет мальчик. Немцы обращали внимание на погоду в момент зачатия. В «дождливую» погоду «заводятся» девочки, в теплую и солнечную – мальчики. Древние китайцы укладывали женщину во время полового акта головой на север, если хотели зачать мальчика, на юг- зачать девочку.

Определение пола ребенка с помощью ультразвукового исследования

Наибольшую вероятность по определению пола ребенка дают данные ультразвукового исследования, когда становятся видны половые органы малыша.

Но стопроцентную точность дает инвазивная диагностика, когда на исследование берут кусочек плаценты или воды тонкой пункционной иглой.

Но зачем нам 100 % вероятность. В любом случае мы будем рады и девочке и мальчику, а если повезет то и близнецам! Помните, рождение ребенка- это божий промысел, и если ребенку суждено родится мальчиком - родится мальчик, если девочкой - родится девочка.

Лариса Винник специально для Будь счастливой!

Как рассчитать пол будущего ребёнка

Каждая молодая семья желает иметь детей. Многие папы очень хотят сыновей, так как сын это продолжение рода. Но многие желают иметь красавицу дочь. Поэтому будущие родители пытаются рассчитать пол ребёнка. Раньше за это дело брались все - бабушки, гадалки, самозваные астрологи. Очень часто результат не оправдывал ожиданий. Очень грустно было тем родителям, которые готовятся к рождению девочки, покупают всё розовое, а рождается мальчик. Или наоборот. В любом случае на 100% пол ребёнка просчитать нельзя, научно это не подтверждёно. В наше время можно максимально постараться это сделать, или хотя бы попробовать.

Существует несколько методов как рассчитать пол ребёнка .

Например, существует таблица, где возраст матери соотносят с месяцем зачатия плода. Следующий способ это сделать - соблюдение определённой диеты обоими родителями. Для тех, кто хочет девочку, надо исключить такие продукты как мясо, консервы, сыр, картофель. Побольше употреблять продукты, которые содержат кальций и магний. Для родителей, которые ждут мальчика надо исключить молоко и молочные продукты, шоколад, арахис. А побольше употреблять те продукты, которые содержат много калия и натрия, а поменьше те, которые содержат кальций и магний.

Рассчитать пол ребёнка можно также с помощью овуляции. Более жизнеспособные сперматозоиды - это девочки. они могут прожить и неделю, ожидая выхода яйцеклетки. Мальчики при этом погибают раньше. Но если овуляция уже произошла, то с большей скоростью передвигаются. И в этом случае вероятность рождения мальчика намного выше. Для того, чтобы рассчитать пол ребёнка этим методом, существует специальный календарь овуляции, который можно скачать в Интернете.

Также существует ещё один из методов рассчитать пол ребёнка. Он зависит от обновления крови будущих мамы и отца. А обновление крови зависит от возраста родителей. обновление крови людей начинается с рождения. Существуют такие понятия как сила или молодость крови. Сила крови позволяет более точно рассчитать пол ребёнка.

Есть ещё один из способов как рассчитать пол будущего ребёнка. Он тесно связан с возрастом будущей матери. Этот способ подходит только женщинам овуляция которых попадает на середину цикла. Если зачатие ребёнка попадает на нечётный год матери, и при этом родители очень хотят девочку, то зачатие лучше сделать в январе, марте, мае, июле, сентябре и ноябре. В чётный год - в феврале, апреле, июне, августе, октябре. Что касается мальчиков, то надо сделать всё наоборот.А вообще не важно кто это будет, мальчик или девочка. Главное, что это ваш самый родной человечек. На всё Воля Божья. Здоровья, счастья, удачи вам и вашим деткам.

Тесты БЕСПЛАТНЫЕ, а так же показывают предварительно возможный результат, но НЕ 100 процентный!

По обновлению крови

Между молодостью крови папы и мамы и вероятным полом ребенка существует прямая зависимость. Этот тест знает, как пользоваться этой зависимостью!

По группе крови

На первый взгляд такой способ определения пола будущего ребенка неправдоподобный, но тем не менее, попробуйте!

Древнекитайская таблица

Эта таблица, совершенствовавшаяся веками, помогает определить пол вашего малыша. Для этого ей потребуется знать возраст мамы и месяц рождения ребенка.

Японская таблица

Определяет пол вашего ребенка, пользуясь при этом данными о месяце рождения мамы и папы, а также по месяцу зачатия.

Источники: http://nedeli-beremennosti.com/rasschitat-pol-rebenka/, http://www.lady74.ru/articles/vichisljaem-pol-bydyshego-rebenka/53, http://stranadetstva.ru/kak-rasschitat-pol-budushhego-rebyonka

Комментариев пока нет!

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss