Главная

Главная Новости

Какие требованиям должны отвечать армейские кровати

Опубликовано: 31.01.2021

армейские кровати

Одно из немногочисленных мест, где у солдата есть возможность отдохнуть – это армейская кровать. Именно по этой причине данный вид мебели должен отвечать особым требованиям.

В первую очередь армейские кровати по ГОСТ должны справляться с многолетней эксплуатацией внутри казарм. С армейской мебелью часто обращаются неаккуратно, поэтому кровати должны выдерживать различные нагрузки, сохраняя собственные качества на протяжении длительного времени.

Вот почему наибольшее распространение получили металлические армейские кровати. Мебель из дерева для армии используют очень редко, поскольку она не выдерживает и нескольких лет эксплуатации. Кровати, для изготовления которых используют композитные материалы, с трудом справляются даже с одним призывом. Таким образом, остается лишь вариант металлической мебели, которая выдерживает десятки лет эксплуатации. Такие кровати практически не подвержены поломкам, что значительно растягивает срок их эксплуатации.

армейские кровати

Качества армейских металлических кроватей

  • Прочность. Армейские кровати, изготавливаемые из металла, должны соответствовать стандартам качества. Это обеспечивает выдерживание ими как статических нагрузок, так и различных физических воздействий.
  • Простая конструкция. Армейская мебель должна быть простой и утилитарной, поэтому у кроватей должен быть простой дизайн без каких-либо ненужных элементов.
  • Компактность. Как правило, армейские казармы имеют ограниченную площадь. Чтобы не перегружать площадь помещения, возможно размещение двухъярусных армейских кроватей.
  • Легкость. Вес армейской кровати является важным, так как эти кровати транспортируются в случае перепланировки помещений. Так что армейские кровати должны быть достаточно легкими, чтобы их можно было без проблем перемещать по казарме или переносить в другие помещения.
  • Достаточная комфортабельность. Хотя армия – это место суровых будней и тренировок, все-таки кровати в казармах являются местом для сна и отдыха. Военнослужащим необходим качественный отдых, так что армейская кровать должна его обеспечивать, будучи достаточно комфортной.

Кроме того, производители покрывают армейские кровати полимерно-порошковым покрытием, которое защищает их то коррозии. Следует отметить, что армейские кровати могут использоваться не только в Вооруженных Силах, но и в рабочих общежитиях, хостелах и др.

армейские кровати

Комментарии

2021-02-20

Сам служил в армии, поэтому прекрасно помню эти кровати. Необходимо учитывать комфортность и надёжность в оборудовании кровати, возможность быстро и практично расположить матрас на сетке, и заправить бельё. Военнослужащий должен в ночное время хорошо отдохнуть, поэтому ничего лишнего в оформлении такого ложа быть не должно. С удовольствием отмечу рационализм в конструкции и оптимизацию данной кровати.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss