Главная

Главная Новости

Каких фраз нужно избегать 50-летнему мужчине?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Каких фраз нужно избегать 50-летнему мужчине?

ОТ АТЕИСТА К СВЯТОСТИ

Мы живем в век, когда свобода слова стала чем-то привычным. Но это не означает, что вы можете говорить все, что вам заблагорассудится. Если вы принадлежите к числу мужчин, которые достигли 50-летнего возраста, взвешивайте свои слова с особой тщательностью. Никто не пытается вам запретить делиться с окружающими своим мнением, никто не мешает вам высказываться. Однако вы достигли того возраста, когда больше не можете позволить себе выражаться как незрелый подросток. Поговорим о том, каких слов должен избегать 50-летний мужчина.



«Давайте откроем еще одну бутылку вина»

Когда вам было 20, вы никогда не мучились от похмелья и могли устраивать шумные застолья с друзьями с ночи до утра. Однако с возрастом последствия чрезмерного приема алкоголя могут быть более ощутимыми. Наутро вы встаете с больной головой, трясущимися руками и чувствуете, что обозлены на весь белый свет. Иногда это неприятное состояние длится несколько дней. Поэтому сделайте себе одолжение, ограничившись лишь двумя бокалами вина.


Разница в возрасте, когда женщина старше мужчины. Часть #2.

«Я буду рад помочь тебе переехать»

Ваши родители всегда помогали соседям и родственникам с переездом, поэтому вы чувствуете, что должны делать то же самое. Но времена меняются, и сейчас нет нужды выполнять тяжелую работу, ведь можно поручить ее бригаде грузчиков. Вам не нужно тащить тяжелый диван на пятый этаж только для того, чтобы сохранить репутацию хорошего друга. Поберегите свое здоровье и не думайте, что из-за отказа люди будут относиться к вам хуже.

«У вас будет вечеринка? Я обязательно приду»

Подумайте дважды, прежде чем напрашиваться на посещение каждой вечеринки. Неужели вы не найдете лучшего применения своему драгоценному времени? Также вы должны отказаться от другой некрасивой привычки, согласно которой вы передумываете посещать мероприятие в последний момент. Вам не нужно играть роль компанейского человека. Вежливо откажитесь и занимайтесь своими делами.

«Через месяц я собираюсь привести свое тело в форму»

Принятие обязательств по фитнесу хорошо для любого человека, вне зависимости от возраста. Но вы не должны становиться апологетом здорового образа жизни только потому, что достигли определенного жизненного рубежа. Это странно, если человек свои первые полвека провел лежа на диване, доведя свое тело до состояния сферы.

Отсутствие тренировок в прошлом помешает вам приобрести идеальные очертания за тот период, который вы наметили. С возрастом даже бывшим спортсменам тяжелее привести свое тело в форму. Поэтому не бросайтесь громкими словами и не берите на себя невыполнимых обязательств. Если вы действительно решили похудеть, у вас впереди долгий и тернистый путь.

«У меня есть спортивный автомобиль, потому что я хочу выглядеть моложе»

Лучшим отражением вашего статуса станет элегантная классика. Оставьте спортивные автомобили для тех, кто молод и азартен.

«Ты делаешь это не так, как нужно»

Даже если вы не понимаете поступков своего сына, это не дает вам право выступать в роли наставника. Ваши дети давно выросли, а процесс воспитания закончился. Теперь они поступают так, как подсказывает им внутренний голос и жизненные обстоятельства. Поймите, что мир не стоит на месте, поэтому ни один аспект бытия не останется неизменным. Эта фраза говорит о том, что вы по-прежнему смотрите на вещи, как 30 лет назад.

«Мой свояк сводит меня с ума»

По мере того как человек взрослеет, он начинает острее реагировать на некоторые вещи. Никто из ваших родственников или знакомых не совершенен, многие из них имеют за плечами внушительный жизненный багаж и устойчивое мировоззрение. Если 20-летний человек испытывает к кому-то из родственников неприязнь, это нормально. Но с годами вы должны научиться проще смотреть на человеческие недостатки или привычки.

«Кому нужен этот медосмотр? Я в полном порядке»

Мужчины очень не любят посещать докторов, так как ассоциируют свою природную силу со здоровьем. Однако ежегодное посещение терапевта и диспансеризация является хорошей идеей даже в молодом возрасте. В 50 лет вы должны знать о своем здоровье все: пройти кардиограмму, сдать кровь на сахар, проверить уровень холестерина и узнать показатели артериального давления. Кроме того, посетите кардиолога, офтальмолога, уролога и эндокринолога, пройдите УЗИ органов брюшной полости.

«Мне идет загар»

Вероятно, загорелое тело молодого мужчины смотрится идеально, однако с возрастом следует воздерживаться от чрезмерного пребывания на солнце. Ультрафиолетовые лучи чрезмерно сушат кожу и потенциально вызывают рак кожи.

«Я ненавижу свою работу»

Если вы действительно ненавидите свою работу, вы должны были давно оставить ее и найти более подходящий вариант. Нет смысла жаловаться на обстоятельства, если человек привык плыть по течению и не желает ничего изменить. Публичные жалобы в 50-летнем возрасте не красят ни одного мужчину. Почему же вы не выбрали другой путь, как только вам стало ясно, что ваша профессия не совпадает с вашим призванием?

«Хакеры могут взломать мою электронную почту»

Вы должны понимать, что взлом аккаунтов и почтовых ящиков затруднен, если вы предпринимаете надлежащие меры предосторожности. К тому же мошенники не смогут потратить ваши деньги, поэтому прекратите думать, что на вашей персоне сошелся свет клином.

«Я не звонил родителям целую вечность»

Если вам повезло, что ваш отец все еще жив, вы должны звонить ему, по крайней мере, один раз в день. Наберите его номер прямо сейчас. Родители не живут вечно, и вы будете жалеть о каждом моменте, который упустили.

«Хотите купить сборник моих стихов?»

Это прекрасно, если вам удается развивать свою творческую ипостась и даже отдавать свои творения в печать. Но вы уже далеко не ребенок, который грезит о славе. Поймите, что свои поэтические наблюдения о мире не нужно никому навязывать.

«Я не ходил на выборы 30 лет и не буду это делать»

Похоже, что даже в 50 лет люди могут проявлять признаки незрелости. Они думают, что от их волеизъявления в этом мире ничего не изменится. Но они даже не пытаются ничего поменять.

«Ты не хочешь знать, что я делал в том году, когда ты родился?»

Каждый раз, общаясь с более молодыми коллегами, вы вспоминаете истории из своей молодости. Вы рассказываете о том, как напивались с однокурсниками в студенческом общежитии, и о том, как весело проводили время с девушками. Но это не делает вас примером для подражания. Это показывает, что вы слишком стары для общения с молодежью, так как до сих пор живете в своем прошлом.

«Я выйду в этом халате на улицу»

Хотите копировать героев сериалов и выходить на улицу в домашнем одеянии? Но все, что вы можете позволить себе, будучи в халате и тапках – это чаепитие на заднем дворе своего дома.

«Мне не нужны друзья»

Неужели современная цивилизация с ее удобствами позволила нам отдалиться от простого человеческого общения, которое дарит теплые эмоции и поддержку? Исследователи из Оксфордского университета выяснили, что для сохранения здоровья и долголетия людям необходимо встречаться с друзьями как минимум два раза в неделю. И если вы избегаете своих прежних приятелей, так как не хотите разделять их нездоровые привычки, найдите себе новых друзей.

«Совсем скоро я выплачу кредит за машину»

Вам уже 50 лет и вы все еще не выплатили кредит за машину? Если это не произошло до сих пор, вряд ли это произойдет в ближайшее время. Обтекаемая фраза «совсем скоро» является простым утешением для вас.

«На том свете отосплюсь»

Эта поговорка была популярна среди ваших родителей и ваших дедов. Легко повторять эти слова и игнорировать важность сна, когда вам 20. Но теперь вы не можете позволить себе спать 4-5 часов в сутки, так как это провоцирует целый ряд серьезных заболеваний и может привести вас к нервному срыву.

загрузка...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss