Главная

Главная Новости

Капли при травме глаза

Опубликовано: 03.09.2018

видео Капли при травме глаза

Первая помощь при травме глаза

загрузка...

Применять капли для глаз при повреждениях зрительного аппарата, нужно рационально. Перед их введением убедитесь в том, что они принесут должный результат.


Ударили глаз - что делать и первая помощь при травме глаза

Использование лекарственных препаратов без наблюдения окулиста возможно лишь при незначительных повреждениях (соринка, песок, пыль и прочее). В таких ситуациях поможет промывание при помощи капель.


Механическая травма глаза с кровоизлиянием - отзыв лечение виофтанами

При более тяжелых ранениях необходимо срочно обратиться в специализированный травмпункт. Любое применение медикаментозных препаратов без рекомендаций хирурга-офтальмолога может привести к тяжелым осложнениям и полной слепоте.

Инокаин

Глазные капли при травме глаза Инокаин снимают болевой синдром. Их активно используют для устранения постороннего предмета из глазницы и в качестве антисептика при операциях.

Составляющие

Активный элемент: беноксината гидрохлорид.

Фармакология

Активный элемент создает блокировку нервных окончаний, тем самым оказывая анестезирующее воздействие. С легкостью попадает в роговичную зону. Практически не вызывает раздражение слизистой оболочки.

Обезболивание наступает уже через тридцать секунд после применения. Результат сохраняется в течение пятнадцати минут. По истечению этого времени эффект ослабляется.

Показания к использованию

Устранение посторонних предметов и швов из конъюнктивы и роговичной зоны; Измерение офтальмотонуса; Гониоскопия; Соскоб конъюнктивы; Операции на глаза продолжительностью не более пятнадцати минут.

Противопоказания

Непереносимость составляющих медикамента; Детский возраст; Период вынашивания плода и ГВ.

Побочные явления

В течение нескольких секунд после применения может ощущаться зуд, не сильное покалывание и покраснения. Побочные явления проходят в скором времени. Возможно формирование аллергических симптомов. В крайне редких ситуациях может сформироваться кератит.

Способ применения

Медикамент закапывают по одной капле для обезболивания в глазной мешочек. При продолжительном хирургическом вмешательстве (от тридцати минут), необходимо трех-четырех разовое использование.

Медикамент может выписать высококвалифицированный офтальмолог. То же самое касается и дозировки.

Особые указания

Запрещено применять в качестве раствора для инъекций; Не предназначается для долгого курса терапии. В противном случае может наблюдаться помутнение роговичной зоны; Годен два года. Период использования после вскрытия упаковки — один месяц; Хранить в темном помещении при комнатной температуре. Не подлежит заморозке. Беречь от детей.

Контрикал

Глазные капли Контрикал имеют натуральное происхождение. Их производят из легочного органа крупной рогатой скотины. Исключают риск развития, и останавливает кровоизлияние при ранениях глазного яблока.

Состав

Активное вещество: апротинин.

Вспомогательные компоненты: маннитол, хлорид натрия.

Фармакология

Оказывает антипротеолитический, антифибринолитический и гемостатический эффект. Имеет разнообразный спектр ингибирующего воздействия. Именно по этой причине возможно использование не только как антифибринолитика, но и в качестве профилактического и терапевтического препарата при патологиях прочих систем.

Блокировка калликреин-кининовой системы дает возможность назначать медикамент при шоковом состоянии. Полный распад составляющих происходит в почках. Выходит вместе с уриной.

Рекомендации к использованию

Кровоизлияния различного характера; Различные виды шока (ожоговый, болевой и прочие); Тяжелые геморрагические последствия, проявляющиеся при тромболитическом лечении.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость активного элемента; Беременность до двенадцати недель (разрешено применение только под контролем специалиста); Поливалентной аллергия (возможно использование под наблюдением лечащего врача).

Побочные реакции

Пониженное артериальное давление, тахикардия. Чувство тошноты, позывы к рвоте. Высыпания на кожном покрове, симптоматика анафилактических состояний. Тромбофлеблит в месте инъекции.

Метод применения

Использование капель назначает окулист лично для любого пострадавшего. Курс также определяет специалист исходя из патологии.

Особые рекомендации

Запрещен в тандеме с бета-лактамными антибиотиками. Перед лечением необходимо взятие пробы кожного покрова для выявления чувствительности к медикаменту. Отпускается исключительно по рецепту. Хранить нужно при температуре +25 градусов. Беречь от детей. Годность три года, после открытия упаковки — один месяц.

Альбуцид

Данный медикамент имеет антибактериальное действие. Его назначают при воспалении слизистой оболочки. Для предотвращения риска развития и распространения бактерий при травмировании и других патологических состояниях.

Состав

Активное вещество: сульфацетамид.

Фармакология

Предотвращает синтез и распространение болезнетворных микробов. Легко растворяется в воде, свободно впитывается в мягкие ткани, борется со стафилококками, хламидиями и прочими патогенными возбудителями.

Показания к использованию

Инфекционные и воспалительные процессы в глазнице; Профилактические мероприятия гнойных выделений у младенцев.

Противопоказания

Невосприимчивость составляющих медикаментозного средства.

Побочные явления

Жжение и зуд в веках; Повышенное слезовыделение; Отечность.

Способ использования

30% раствор используют у взрослых, 20 % — у грудничков.

Суточную норму выписывает лечащий офтальмолог, руководствуясь степенью воспалительного процесса.

При сильном воспалении, как правило, врач назначает по две-три капли в поврежденный глаз, шесть раз в день. По мере выздоровления количество закапываний уменьшают. Курс применения длится до полного устранения всех симптомов.

Особые указания

Нельзя применять при наличии контактной оптики. При совместном использовании с Тетракаином и Прокаином ухудшается антисептическое воздействие. Отпускается без рецепта врача. Хранить в темном помещении при температуре от восьми до пятнадцати градусов тепла по Цельсию. Срок хранения в открытом виде до четырех недель.

Диклофенак

Диклофенак является нестероидным противовоспалительным медикаментозным средством. При повреждениях различного характера глазного яблока, приостанавливает воспаление и быстро устраняет болевой синдром.

Состав

Активный компонент: диклофенак.

Фармакология

Является противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим медикаментом. Лекарственный препарат устраняет размножение патогенных микроорганизмов в зоне поражения, устраняет болевой синдром и симптоматику патологического процесса.

Активный компонент Диклофенака проникает в очаг поражения уже через полчаса после закапывания. В кровеносной системе в больших количествах медикамент не наблюдается.

Рекомендации к использованию

Терапия воспалений, которые могут возникнуть в результате травмирования или ранения. Является дополнением к антибактериальной терапии; Профилактические и терапевтические мероприятия неинфекционных воспалений (конъюнктивит, эрозия роговичной зоны и тому подобное); Профилактические мероприятия воспалительных процессов после проведенных оперативных воздействий.

Противопоказания

Личная непереносимость составляющих медикамента; Плохая свертываемость крови; Язва; Патологические состояния кишечника при обострении; Астма; Детский возраст до шести лет; Последний триместр вынашивания плода; Вскармливание грудью.

Побочные явления

Расплывчатость контуров в течение нескольких минут после закапывания; Ирит; Жжение и зуд; Помутнение в роговичной зоне (лейкома); Чувство тошноты, рвотные позывы; Озноб; Отечность; Покраснение; Кожные высыпания; Лихорадка.

Способ использования

Медикаментозный препарат необходимо закапывать по одной капле четыре раза в сутки. Длительность терапии составляет от одной недели до месяца. Точное применение может определить лишь высококвалифицированный офтальмолог.

Особые указания

В период терапии не рекомендуется использование контактных линз; При употреблении средства необходим тщательный контроль окулиста; При использовании глазных капель нужно контролировать уровень офтальмотонуса; Отпускается только по рецепту; Препарат ухудшает внимание. Во время курса запрещено управление транспортным средством и работа с опасной техникой; Хранить в темном помещении от пятнадцати до двадцати пяти градусов по Цельсию. Беречь от детей; Срок годности составляет три года, при открытом флаконе — двадцать восемь суток.

Левомицетин

Капли для глаз являются антибиотиком широкого спектра воздействия по отношению к глазам. Активно борется с синтезом и распространением болезнетворных микробов.

Состав

Активные компоненты: ципрофлоксацин, дексаметазон.

Действующий элемент: хлорамфеникол.

Дополнительные элементы: борная кислота, вода д/и.

Фармакология

Противомикробный медикамент имеющий широкое применение. Капли обладают бактериостатическим воздействием. Предотвращает размножение бактерий.

После использования лекарства наблюдаются большие скопления целительных элементов в роговичной зоне, стекловидном теле, радужке. капли не попадают в кристаллик.

Рекомендации к использованию

Профилактика инфекционных патологических состояний в глазнице: Терапия инфекций.

Противопоказания

Общая непереносимость составляющих медикамента; Почечная и печеночная недостаточность; Заболевания кожного покрова; Плохая свертываемость крови; Период вынашивания плода и ГВ; Возраст до шестнадцати недель; Порфирии.

Побочные эффекты

Высыпания на кожном покрове; Раздражение слизистой оболочки; Повышенное слезовыделение; Нарушения функций кроветворения.

Способ использования

Препарат необходимо закапывать по одной капле трижды в сутки. Длительность использования не может превышать двух недель. Перед применением обязательна рекомендация специалиста. Точную дозировку и длительность приема вы можете уточнить у лечащего врача.

Особые указания

В период лечения необходимо отказаться от управления автомобилем и от выполнения опасных работ. Хранить в темном помещении при температуре от + 8 до + 15 градусов по Цельсию. Беречь от детей. Годность два года, при вскрытой упаковке — не более месяца.

Помимо перечисленных медикаментозных средств врач также может назначить цинк с борной кислотой, Индоклир, Тобрекс, Окомистин, Мирамистин и прочие обезболивающие и противовоспалительные глазные капли. Любой препарат разрешено принимать только после консультации окулиста. Самолечение может привести к необратимым последствиям и даже к полной слепоте.

Читайте также:

 

загрузка...

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss