Главная

Главная Новости

Клацид при бронхите

Опубликовано: 05.03.2018

видео Клацид при бронхите

СУМАМЕД - АНТИБИОТИК ШИРОКОГО СПЕКТРА

Бронхит – одно из самых распространенных заболеваний дыхательной системы у детей и взрослых. Он представляет собой воспаление бронхов. При лечении используется комплексный подход, в состав которого входят различные средства. Одним из эффективных и действенных препаратов для проведения терапии является Клацид.



Состав препарата

Бронхит требует специального лечения, особенно, если им болеют дети. Очень часто, при бронхите назначают антибиотики. Терапия должна состоять из безопасных препаратов, которые не навредят детскому организму, и устранят воспаление, например, Клацид.


Когда нужны антибиотики? - Доктор Комаровский

Действующим веществом в основе препарата выступает кларитромицин из класса макролидов. Он является антибиотиком полусинтетического происхождения, обладающим антибактериальным действием. Активный компонент оказывает постепенное действие, высвобождаюсь в период прохождения по желудочно-кишечному тракту.

Помимо активного компонента, в состав препарата таблетированной формы входят:

кроскармеллоза натрия; повидон, прежелатинизированный крахмал; диоксид кремния; стеариновая кислота; МКЦ; стеарат магния.

При попадании в организм, вещество выделяет активный 14-гидроксикларитромицин, имеющий высокий показатель микробиологической активности.

Принцип действия

Клацид эффективен против бактерий таких бактерий:

стрептококки разных групп; пневмококки; пептококки; микроорганизмы, вызывающие коклюш; золотистый стафилококк; бактерии, являющиеся источником развития хламидиоза, листероза, пневмонии и других инфекционных заболеваний.

Эффект обеспечивается за счет предотвращения бактериального белкового синтеза.

Форма выпуска

Клацид имеет несколько форм выпуска, среди которых таблетки, суспензия. При регулярном применении вещества, усиленной активности влияния на организм не отмечается. В состав суспензии входят:

альгинат кальция и натрия; стеариновая кислота; лактоза; гидрофосфат лимонной кислоты; стеарат магния; повидон.

Детям чаще всего выписывают кларитромицин в форме суспензии. Она более практична для приема. Если ребенок постарше, то можно воспользоваться и таблетками. Перед началом приема, врач должен составить курс лечения и определить дозировку, в зависимости от сложности заболевания.

Свойства препарата при назначении для детей

Обязательно для начала требуется ознакомиться с применением

Клацид назначают при лечении бронхита не только у детей, но и у взрослых. Препарат обладает таким же эффектом, как и эритромицин. Многие родители знают о таком веществе, так как оно часто назначалось детям при бронхите и других заболеваниях. Он имел горький вкус, что создавало дополнительные трудности с его приемом.

Клацид лишен таких недостатков, что делает его намного актуальнее. Он имеет большой перечень действий, поэтому используется для лечения различных болезней, бактериального и инфекционного характера.

Кларитромицин назначается детям в тех случаях, когда в организме присутствует воспаление. Он способен уничтожить большое количество разных видов микроорганизмов. Чаще всего, ребенку дают суспензию, так как ее проще принимать. Она может быть в дозировке 250 мл или 125 мл.

Вещество активно против таких заболеваний:

тонзиллит; инфекции, вызывающие поражение дыхательных путей; пневмония и бронхит; фарингит; отит острого и среднего типа; половые инфекции; ларингит; инфекционные кожные заболевания; инфекции мягких тканей; разные виды язв.

Отзывы о представленном препарате, достаточно положительные. Многие родители используют его для лечения своих детей и остаются довольны результатом.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

При приеме вещества необходимо учитывать, что оно не совместимо со всеми препаратами. Клацид запрещено комбинировать со следующими медикаментами:

Цизаприд; Астемизол; Пимозол; Терфенадин.

Это связано с тем, что сочетание веществ может привести к негативным побочным реакциям. Препарат нужно применять в соответствии с дозировкой и только по назначению врача.

Дозировка и способ применения

Лечение бронхита у детей, проходит при дозировке 15 мг на 1 кг массы тела в сутки. Прием осуществляется 2 раза в сутки. Лечение длиться от 7 до 10 дней.

При приеме вещества необходимо учитывать следующие показатели:

Максимальная дозировка не должна быть больше 500 мг в течение суток. При выборе Клацида, лучше отдать предпочтение порошку, из которого делается суспензия, так как эта форма выпуска наиболее удобна в применении. Чтобы приготовить раствор, нужно смешать порошок с 32 мл воды и хорошо все сболтнуть. В результате получается 60 мл готовой суспензии. В 5 мл жидкости содержится 125 мг действующего вещества. Суспензию нужно принимать не больше 20 мл в течение суток.

При использовании таблетированной формы, необходимо учесть другие рекомендации. Если ребенок старше 12 лет, ему необходимо принимать по 1 таблетке 2 раза в течение суток. В том случае, когда заболевание имеет острый характер, дозировка увеличивается вдвое, но только по предписанию врача. Лечение может длиться от 5 до 14 дней.

Противопоказания и побочные реакции

Возможные последствия после препарата Клацид

В том случае, когда вещество используется неправильно, у ребенка могут появиться побочные эффекты. Также необходимо учесть противопоказания, при которых принимать препарат запрещено. Негативные реакции возникают очень редко, но они присутствуют. В основной перечень входят:

появление приступов тошноты и рвоты; диарея; дисбактериоз; аллергия; мигрень; головокружение; боль эпигастрального характера.

В некоторых случаях может наблюдаться тахикардия и экстрасистолия. Перед тем, как принимать препарат, необходимо убедиться, что у ребенка отсутствуют такие противопоказания:

почечная недостаточность; непереносимость индивидуального характера; порфирия; заболевания печени и почек.

Препарат противопоказан детям до трех лет. Прием вещества должен быть строго по предписаниям врача. Клацид при бронхите достаточно эффективное средство, если его использовать правильно.

Рекомендации

Марина, 27 лет

Все знают, что у антибиотиков действие разное. Правильно сделали, что запретили продажу их без рецепта, чтобы люди не лечились самостоятельно. Тем более при терапии детей. Врач назначил нам лечение изначально Флемоклавом солютабом. Когда через 3 дня улучшения не наступило, был назначен Клацид. И сразу заметно улучшение, малыш стал лучше себя чувствовать. Средство в суспензии и имеет вкус жвачки, только полностью не растворяется.

Автор публикации: Ирина Ананченко

Помните! Самолечение может вызвать неисправимые последствия для Вашего здоровья! При первых симптомах заболевания мы рекомендуем незамедлительно обратиться к специалисту !

Похожие статьи

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss