Главная

Главная Новости

Короткая уздечка

Опубликовано: 06.09.2018

видео Короткая уздечка

Короткая уздечка. Резать или тянуть? Короткая уздечка языка

Короткая уздечка

Уздечка (с латинского – короткая нить) является небольшим участком кожи от нижней поверхности головки полового члена до нижней поверхности крайней плоти. Это очень чувствительная область и многие мужчины считают стимуляцию уздечки очень возбуждающей. Обычно уздечка имеет достаточную длину и эластичность, но у небольшого количества мужчин она может быть короткой изначально или в результате травмы, что повышает риск её разрыва, особенно при половом контакте. Что может осложниться кровотечением, вследствие прохождения в уздечке небольшой артерии.


Короткая уздечка языка. Когда нужно подрезать?

Хотя некоторые хирурги рекомендуют обрезание мужчинам, имеющим короткую уздечку полового члена, на самом деле у большинства мужчин нет необходимости в этом, небольшая пластическая операция позволяет сделать длину уздечки адекватной у более чем 90 % пациентов. Как альтернатива хирургическому лечению, некоторые мужчины сообщают о вытяжении уздечки в домашних условиях, однако достоверных данных об этом не имеется.


Как определить длину уздечки? Короткая уздечка языка и норма

Френулопластика (пластика уздечки)

Френулопластика – это операция по удлинению уздечки. Эта процедура делается под местной анестезией или общей, может быть выполнена амбулаторно и не требует госпитализации пациента. Делается разрез в форме V и ушивается в форме Y , длинна уздечки при этом увеличивается на 1 — 1,5 см. Иногда возможна модификация пластики «Z- образная пластика». Простое рассечение короткой уздечки является менее эффективным у большинства мужчин и так же не рекомендуется. Накладываются мелкие швы и они обычно отпадают через 7 — 10 дней. Если они побудут несколько дольше, это не повод для беспокойства.

С целью облегчения боли после операции по поводу короткой уздечки большинству мужчин не требуется ничего кроме обезболивающих средств, хотя может быть использован нурофен или парацетамол, чтобы лучше уснуть в первые два дня. Важно применять увлажняющий крем и промывать крайнюю плоть дважды в день если область уздечки не расширена, тогда повреждение может появиться снова. Обычно рекомендуется просто промывание теплой водой, смазывание сухого полового члена небольшим количеством крема E 45 (продается в любой аптеке) в области уздечки перед тем, как закрыть крайнюю плоть. Возможно небольшое кровотечение 12-48 часов после операции, но это бывает достаточно редко и его можно остановить уменьшив обычную физическую активность. Нужно чтобы прошло около 6 недель после операции для полного заживления, но большинство мужчин начинают вести обычную половую жизнь примерно через 3 недели после операции. Иногда травмированная кожа может опуститься вниз, что потребует обрезания, но это бывает редко.

Советы для мужчин, имеющих короткую уздечку

Мужчин, не подвергшихся пластике короткой уздечки полового члена (френулопластике) волнует, смогут ли они избежать обрезания. Часто возможно дать предварительное заключение, если высылаются качественные фотографии полового члена и уздечки. Возможно осуществить консультацию, но в то же время невозможно с помощью email дать конкретные рекомендации, поскольку основанием для выбора тактики лечения является непосредственная консультация врача. Следует учесть, что невозможно дать точные рекомендации по электронной почте, если нельзя видеть пациента.

Статья носит информационный характер. При любых проблемах со здоровьем – не занимайтесь самодиагностикой и обратитесь к врачу!

Автор:

В.А. Шадеркина - врач уролог, онколог, научный редактор Uroweb.ru . Председатель Ассоциации медицинских журналистов .

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

rss